Объявление

Collapse
No announcement yet.

Новый паспорт будучи в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Новый паспорт будучи в Австралии

    Добрый день/вечер,

    Я живу в Беларуси (Гомель).

    Мы с женой получили job offer от Австралийской компании и собираемся ехать по long stay business визе (я как applicant, жена как spouse).

    Проблема в том что жене 22 года и ч-з 2.5 года ей нужно будет менять паспорт.
    Эта процедура обычно занимает минимум 3 недели. С учетом перелета из Австралии - 4 недели.
    Плюс в ее новом паспорте уже не будет визы.

    Проясните, пожалуйста, следующие моменты (или укажите источники где можно узнать об этом):
    - возможно ли полчить паспорт будучи в Австралии ?
    - как можно быстро поставить повторную визу при условии что она уже есть в старом паспорте ?

    Любая другая информация по этому поводу была бы очень полезна.

  • #2
    Не занаю как для Беларуси, а для Украины вроде есть процедура через Украинское консульство в Австралии. Ехать никуда не надо, там по месту обращаешься, а они уже делают запрос в твою страну, ну и по истечение какого-то времени дают тебе новый паспорт (или старый продливают, не знаю точно, но знакомый мой так когда-то делал, по-моему два раза уже). Не знаю, есть ли консульство Беларуси в Австралии, если нет то может через Российское попробовать.

    Comment


    • #3
      Беларуского консульства в Австралии нет, и Российское здесь нипричем. Так что придется ехать домой менять паспорт. А с просроченным паспортом могут и в самолет не пустить.

      Попробуй до отьезда из Беларуси поменять паспорт, попросив чтобы новый выдали на 20+ лет. Но это надо договариваться с ОВИРом. В Беларуси паспорта меняют обязательно в 25 и 45 лет. Но если тебе 23-24 года, могут сразу выдать на 20+ лет. У меня так было.
      Have a nice day!

      Comment


      • #4
        Сообщение от Seva
        Беларуского консульства в Австралии нет, и Российское здесь нипричем. Так что придется ехать домой менять паспорт. А с просроченным паспортом могут и в самолет не пустить.

        Попробуй до отьезда из Беларуси поменять паспорт, попросив чтобы новый выдали на 20+ лет. Но это надо договариваться с ОВИРом. В Беларуси паспорта меняют обязательно в 25 и 45 лет. Но если тебе 23-24 года, могут сразу выдать на 20+ лет. У меня так было.
        Только что дозвонился-таки до паспортного стола - не меняют Говорят что до 25 лет никак.

        Comment


        • #5
          Сообщение от svladimir
          Только что дозвонился-таки до паспортного стола - не меняют Говорят что до 25 лет никак.
          Кто ж по звонку Вам скажет,что меняют Надо прийти лично сконфетками и шампанским
          my timeline

          Comment


          • #6
            Такие вопросы могут возникать только у законопослушных людей

            Сейчас я расскажу как я в сентябре менял паспорт, при наличии МИДовского, истекающего через 2 года с 1 визой (Израиль). Причина замены - тень военкомата за спиной Собрал все справки в универе, сделал фотки, оплатил пошлину. Прихожу. Дожидаюсь в очереди, захожу в кабинет. Далее был такой диалог:
            Я: Здравствуйте.
            - Здравствуйте, давайте Ваши документы. Так, посомтрим... Так у Вас же паспорт еще дейтсвует!
            Я: Ну и что. Я хочу его поменять.
            - Не вижу оснований для замены.
            Я: Вы знаете, сейчас такая тяжелая ситуация на ближнем востоке, а тут еще у меня израильская виза стоит... Ну вы понимаете...
            - Нет, не понимаю.
            Я: Меня не пускают на отдых в Сирию, а я очень хотел бы сьездить... бла...бла...бла...
            - Это не основание для замены.
            Я: Ладно. Какие основания для замены?
            - Утеря, порча, истекший скро годности, заполненные страницы.
            Я: [Понля nxj бесполезно что-либо просить и доказывать, т.к. мозг у старухи отказал напрочь] Хорошо, ждите.

            Ушел, паспорт вместе с джинсами кинул в стиральную машинку, высушил на батарее. Прихожу на следующий день. Опять очередь. Отсидел, вхожу в кабинет.

            Я: Здравствуйте.
            - Я же всчера вам сказала, молодой человек, что ничего менять не буду.
            Я: Вы знаете, я был так расстроен что случайно его постирал.
            - Молодой человек, Вы знаете что за умышленную порчу документов полагается статься... бла...бла... бла...
            Я: Это произошло случайно.
            - Вы умышленно постирали паспорт.
            Я: Вы всеравно ничего не докажите и Вам придется принят документы.
            - ???.
            Я: Держите.
            - Ладно, давайте Ваши документы.

            Через месяц новый паспорт на кармане

            Comment


            • #7
              Мы в декабре паспорта меняли. Мой истекал, а у мужа еще 3 года до конца срока было. Но мы сказали в ОВИРе что нам надо будет вклеить 5-летнюю рабочую визу и ему поменяли тоже. Даже стирать не пришлось, хотя мы собирались мужнин паспорт выстирать если так не возьмут.

              Comment


              • #8
                А находясь в Австралии, обязательно ли менять паспорт в 25 лет. И вообще в Украине в 25 лет, єто в течении года или как стукнуло
                Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                Comment


                • #9
                  Вообще паспорт можно поменять за год до 25 летия и это вроде точно.
                  Тетки в паспортном столе иногда такую ерунду несут.На мой вопрос если поменять фамилию прежнюю на фамилию мужа не гражданина РБ сказали надо его данные и мой диплом об образовании!
                  А после звонка начальнику паспортного стола стало ясно,бред сивой кобылы.Может вам к начальнику на прием сходить?

                  А что делать если в паспорте странички закончатся,как меняеть его же белорусский?
                  Что домой лететь,а как визу переставить в новый? Кто-нибудь знает?

                  Comment


                  • #10
                    Очень бы хотелось услышать про опыт украинцев, менявших паспорт через Посольство Украины в Австралии.
                    Полгода назад я запросила справку о несудимости через Посольстьво - деньги взяли, справки до сих пор нет, да она уже и не нужна.
                    Боюсь, что такой же результат будет и с паспортом. Где-то мелькала инфа, что Посольство паспорта не выдает, бо машинка у них поломалась.
                    Срок моего паспорта истекает в декабре 2009, а Permanent Residency я получу в апреле 2010. Клеить новую визу в старый паспорт? Отсылать в посольство паспорт за год, и жить без документов и гарантии. что паспорт вернут назад?
                    Ситуация для меня вдвойне сложная, потому что я по работе часто езжу за границу, а куда меня пустят с просточенным паспортом? А австралийский паспорт не положен до получения гражданства...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Seva
                      Беларуского консульства в Австралии нет, и Российское здесь нипричем. Так что придется ехать домой менять паспорт. А с просроченным паспортом могут и в самолет не пустить.

                      Попробуй до отьезда из Беларуси поменять паспорт, попросив чтобы новый выдали на 20+ лет. Но это надо договариваться с ОВИРом. В Беларуси паспорта меняют обязательно в 25 и 45 лет. Но если тебе 23-24 года, могут сразу выдать на 20+ лет. У меня так было.
                      кто-то говорил что надо обращаться в беларуское консульство в японии (ну как ближайшее)

                      Comment


                      • #12
                        Не пойму о каком паспорте базар. О загране? Его выдача не зависит от возраста. Его дают на 10 лет. Это так на Украине. А в Беларуси иначе?
                        А локальный паспорт на Украине не меняют, только новую фотку надо вклеить. И не срочно это. Мне исполнилось 25 лет когда я была заграницей, через год я приехала в родные пенаты, за две недели мне вклеили новую фотку, даже не спросили ничего, и дело сделано. И поехала дальше за границу.
                        big data doesn't lie, does it?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Froggie
                          Очень бы хотелось услышать про опыт украинцев, менявших паспорт через Посольство Украины в Австралии.
                          Полгода назад я запросила справку о несудимости через Посольстьво - деньги взяли, справки до сих пор нет, да она уже и не нужна.
                          Боюсь, что такой же результат будет и с паспортом. Где-то мелькала инфа, что Посольство паспорта не выдает, бо машинка у них поломалась.
                          Срок моего паспорта истекает в декабре 2009, а Permanent Residency я получу в апреле 2010. Клеить новую визу в старый паспорт? Отсылать в посольство паспорт за год, и жить без документов и гарантии. что паспорт вернут назад?
                          Ситуация для меня вдвойне сложная, потому что я по работе часто езжу за границу, а куда меня пустят с просточенным паспортом? А австралийский паспорт не положен до получения гражданства...

                          Мне продлили Укр паспорт в Ау посольстве до 2015 года(он истек в 2005) по почте и без проблем-стоит по моему 30 долл)-я с ним сейчас в украине-летел через москву-потом Украина-молдавия-украина-никаких вопросов-правда туда трудно дозвониться-но возможно
                          Oтвет дураку-молчание.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от svladimir
                            Сообщение от Seva
                            Беларуского консульства в Австралии нет, и Российское здесь нипричем. Так что придется ехать домой менять паспорт. А с просроченным паспортом могут и в самолет не пустить.

                            Попробуй до отьезда из Беларуси поменять паспорт, попросив чтобы новый выдали на 20+ лет. Но это надо договариваться с ОВИРом. В Беларуси паспорта меняют обязательно в 25 и 45 лет. Но если тебе 23-24 года, могут сразу выдать на 20+ лет. У меня так было.
                            Только что дозвонился-таки до паспортного стола - не меняют Говорят что до 25 лет никак.

                            включите смекалку-потеряйте паспорт и все! Проверено ,действует!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Volta
                              Не пойму о каком паспорте базар. О загране? Его выдача не зависит от возраста.
                              +1.

                              В Украине в 25 лет нужно вклеивать фотку в гражданский паспорт.
                              При чем тут загран????
                              The Difference is Measurable!
                              © INSTRON Corp.

                              Comment

                              Working...
                              X