Объявление

Collapse
No announcement yet.

...уезжая из России...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ...уезжая из России...

    Народ! Я не удержался и получил HSMP в Англию.

    В эти выходные уезжаю из России, и, вобщем-то, не собираюсь возвращаться. Собираюсь отправить в DIAC пакет документов об изменении адреса, работадателя, справку о несудимости (в России), reference letter от российского работадателя с указанием сроков (с точностью до дня), должностных обязанностей, НДФЛ2 за весь период работы у него. Думаю стоит ли брать расчетные листки (pay slips)? и что еще взять из рашы, чтобы уже сюда точно не возвращаться за каким нибудь документом, который может потребовать австралийский офицер?

  • #2
    уезжая....уезжай
    Не говори гоп,может и придется вернуться

    Comment


    • #3
      берите payslips так как офицер их может потребовать

      Comment


      • #4
        Rauko,

        поделитесь, пожалуйста, своей историей с HSMP Можно кратко, в общих чертах

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sagaan
          Rauko,

          поделитесь, пожалуйста, своей историей с HSMP Можно кратко, в общих чертах
          http://rupoint.co.uk/showthread.php?t=17909

          Comment


          • #6
            Спасибо за ссылку, хотя это не совсем то, что я имела в виду. Вернее, совсем не то - это же не ВАША история Но я не настаиваю

            Comment


            • #7
              моя история еще пока не стала successful, чтобы ее рассказывать
              она вполне укладывается в рамки того форума: сдал иелтс, собрал пакет документов, отправил в хоум офис, получил апрувал, отправился в визовый центр, получил визу, купил билет в лондон, приехал, живу в общаге, ищу работу

              Comment


              • #8
                Re: ...уезжая из России...

                Сообщение от rauko
                В эти выходные уезжаю из России, и, вобщем-то, не собираюсь возвращаться. Собираюсь отправить в DIAC пакет документов об изменении адреса, работадателя, справку о несудимости (в России), reference letter от российского работадателя с указанием сроков (с точностью до дня), должностных обязанностей, НДФЛ2 за весь период работы у него. Думаю стоит ли брать расчетные листки (pay slips)? и что еще взять из рашы, чтобы уже сюда точно не возвращаться за каким нибудь документом, который может потребовать австралийский офицер?
                Ментосправки же протухнут. Хотя наверное если не выезжать оттуда, то и справку там можно взять.
                Жесткая у них система. Для HSMP только половину требуемых баллов набрал, хотя для 136 с избытком.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #9
                  Re: ...уезжая из России...

                  Сообщение от volchikbratik
                  Ментосправки же протухнут. Хотя наверное если не выезжать оттуда, то и справку там можно взять.
                  Насколько я понял гайд, ментосправку надо брать для каждой страны, в которой прожил больше 12 месяцев. В моем случае я пока должен предоставить две справки: homecountry и Россия если дело затянется, то придется и английскую к ним добавлять=)
                  Вряд ли Российская ментосправка протухнет, если я там больше не появлюсь!

                  Comment


                  • #10
                    Я тоже пока не определился с выбором AU или UK, первое больше хочется но не уверен в медицине жены и успею ли по возрасту.
                    А нет ли каких-нибудь ограничений по закону на одновременную подачу в две страны содружества? Может информировать надо какую-нибудь сторону?
                    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                    Comment


                    • #11
                      я никого не информировал -- это ж просто визы, хотя и не туристические
                      вот если умудрюсь заполучить два паспорта, тогда и буду информировать!

                      у всего есть свои плюсы и минусы = в UK легче въехать, но паспорт надо ждать 6 лет, да и то не факт ибо законы не стоят на месте - возможно не смогу продлить HSMP визу в 2009 возможно не смогу получить ILR в 2012 в AU с этим проще, но зато в плане возможностей (карьеры, образования и пр) (ИМХО человека который Сидней видел тока на фотографиях) лучше в Лондоне

                      Comment


                      • #12
                        rauko:

                        И все же присоединяюсь к голосам, жаждущим подробностей: как вы подавали в два места, в какой последовательности, сколько время заняло, по какой специальности, разбирались ли с NARIC - уж извините за назойливость, очень уж интересно.
                        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                        Comment


                        • #13
                          1 июня отправил документы в австралию, все согласно рекомендациям на этом форуме
                          6 они получили и началось мое ожидание

                          где-то в июле я прочитал что у них там большой наплыв аппликантов и получалось, что ближайший два года я должен сидеть в мск и ждать своего счастья

                          в конце августе я собрал документы и отправил их в хоум офис
                          в отличии от австралии они решение принимают чересчур быстро (обычно 2-3 дня, макс неделя), но я, привыкший к австралийскому темпу, позвонил в хоум офис через месяц, чтобы спросить когда заказывать курьера, но оказалось, что курьера уже заказывать поздно -- они давно отправили и решение, и мои документы обратно обычной почтой

                          сперва они прислали отказ, но я накрапал письмо в ХО, доказывающее, что мой переводчик - не верблюд, и снова принялся ждать
                          (история в подробностях тут http://rupoint.co.uk/showthread.php?t=77130)

                          получив положительное решение, я побежал в ближайший визовый центр - получил визу на след день после сдачи документов... визу они открыли с 14 ноября, въезжай когда хочешь никаких ограничений

                          с 2 декабря я уже тут

                          с 21 января вышел на свою первую работу в Лондоне

                          вчера выслал в тугодумную австралию по е-мейлу и через веб-форму информацию о том, что перехал и поменял работу

                          если есть еще какие то вопросы спрашивайте
                          если вопрос про то как правильно оформить доки для HSMP, ccылка выше

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от zajchara
                            по какой специальности, разбирались ли с NARIC
                            специальности у HSMР нет, а для австралии я вроде analyst programmer
                            НАРИК меня признал без проблем

                            Comment


                            • #15
                              Прочитал вашу юкеевскую одиссею, молодец что добили до конца.
                              Еще - вы уже через месяц работали, в связи с этим вопросы:
                              - Как первая работа в УК с точки зрения оплаты соотносится с предполагаемой эквивалентной работой в АУ? На точные цифры я из скромности не расчитываю, но в процентах было бы интересно.
                              - Вам нравится в Лондоне?
                              - У вас айтишная специальность, видимо и диплом соответствующий? Если нет, хотелось бы узнать что именно вы посылали в ХО для доказательства эквивалентности образования специальности (я вот всерьез рассматриваю вариант послать результаты австралийского асесмента от ACS - хуже не будет ).

                              Я сижу жду результатов RPL и IELTS, оба должны прибыть в течении нескольких дней, там буду решать, или повторять процессы. К сожалению, с HSMP не ясно нужны ли будут 6.5 IELTS по новым правилам Tier 1, до лета вроде по старым.
                              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                              Comment

                              Working...
                              X