Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Candy_Cat, спасибо пребольшущее!!!

    Comment


    • Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
      Candy_Cat, спасибо пребольшущее!!!
      не за что Удачи с отправкой!
      Our timeline
      Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

      Comment


      • всем большое спасибо за помощь!
        вчера вещи отправили.... отправка заняла вагон времени в 8-30 мы были в офисе UTG, только в 4ре освободились.... народу вроде было не много, но везде ОЧЕНЬ долго. вскрывали в итоге 3 коробки из 8ми. сами сотрудники UTG вроде работают не плохо
        единственный момент, у нас было 8мь коробок на 130 кг весу и по объему в итоге мы заняли больше чем положено на 130 кг.. поэтому пришлось заплатить больше типа негабарит!
        итог мы заплатили 250 руб таможенная пошлина + 15630 руб в UTG за 130 кг (взяли как за 178 кг.) вот как то так!

        Comment


        • Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
          всем большое спасибо за помощь!
          вчера вещи отправили.... отправка заняла вагон времени в 8-30 мы были в офисе UTG, только в 4ре освободились.... народу вроде было не много, но везде ОЧЕНЬ долго. вскрывали в итоге 3 коробки из 8ми. сами сотрудники UTG вроде работают не плохо
          единственный момент, у нас было 8мь коробок на 130 кг весу и по объему в итоге мы заняли больше чем положено на 130 кг.. поэтому пришлось заплатить больше типа негабарит!
          итог мы заплатили 250 руб таможенная пошлина + 15630 руб в UTG за 130 кг (взяли как за 178 кг.) вот как то так!
          а в какой город едете?
          Our timeline
          Visa granted 11.08.2009 (через 7 месяцев 27 дней)

          Comment


          • Сообщение от Candy_Cat Посмотреть сообщение
            а в какой город едете?
            вообще мы в Окленд

            проблема в том, что обещали прислать вещи 28го февраля. мы были вчера - их еще не привезли ................... хотя даже не знаю чья это ошибка - UTG или Тайцев

            Comment


            • Карго из Владивостока

              Прочитав всю тему, похоже что пока только я отправляла вещи из Владивостока. Поэтому решила изложить процесс пока по горячим следам. Надеюсь людям пригодится мой опыт.

              Часть 1. Отправка из аэропорта Владивостока.
              Отправляла через Аэро-груз, контора находится в аэропорту, справа за забором. Связалась с ними по телефону. Они велели упаковать сумки очень плотно, взвесить, обмерить и вместе с указанием места назначения (точный почтовый адрес, контактный телефон) и приблизительной даты отправки отослать им на эл.почту заявку. У меня получилось 47 кг, это только одежда-обувь, несколько книг. Все упаковала в 2 майдана среднего размера, рассчитанных на 17,5 кг. В каждую сумку путем невероятных усилий было запихано по 23-24 кг. Сделала опись, по каждой сумке отдельно, но без подробностей, типа платья-5 штук, юбки-6 штук, и т.п. После получения заявки они рассчитывают и сообщают тариф (за кг) и делают заявку перевозчику, Владавиа или КореанЭйр, и сообщают когда привозить. Все делала буквально в самый последний день перед отъездом, потому что за хранение берут тоже прилично, $5 за кг в сутки. Тариф получился 365 рублей за кг,+около 4000 рублей за таможенное оформление. Меньше 45 кг было бы еще дороже, т.к.действует прогрессивная ставка, чем больше кг - тем дешевле каждый кг. В назначенный день привезла сумки, с собой надо взять описи на русском и английском, на отдельных листках. Заранее говорю, что описи на английском также возьмите с собой в Австралию, они очень помогли мне при получении.
              На проходной надо выписать пропуска на всех кто проезжает на территорию. Подвезли к складу, который слева от центрального входа. Там добрый дяденька сказал, чтобы я сбегала в таможенный отдел, где как раз и сидят те, с кем я общалась по телефону и эл.почте. Оттуда со мной пришла девушка Анна, мельком глянула на сумки, дяденька сам погрузил их на весы. Да, молнии сумок еще дома были зашиты. На всякий случай брала с собой иголку и нитки, на случай если захотят досмотреть, придется распарывать и снова зашивать. Но обошлось.
              После взвешивания мы с Анной вернулись в контору, где оформили все бумаги. После этого оплатила сколько надо в кассе (касса находится в главном здании Аэро-груза, через центральный вход направо). По пути еще на бумаги надо было шлепнуть 2 печати, одну в складе, где взвешивали сумки, другую - у центрального входа налево. В складе кстати, тот же добрый дяденька посетовал, что сумки у меня слабые, надо бы запаковать. Я так поняла, что это доп.услуга, от которой невежливо отказываться Сделаем в лучшем виде, пообещал дяденька, с фирменным скотчем!
              Следующий этап - таможня, они находятся в самом международном терминале, на втором этаже. Надо выехать из ворот Аэро-груза, и подъехать к международному терминалу, на воротах сказать охраннику I’ll be back Тогда он не отбирает пропуск, но у нас все равно попросил открыть багажник на предмет вывоза контрабанды наверное
              В таможне показала опись (на русском), заполнила декларацию. Подождала несколько минут, на документы поставили печать «Выпуск разрешен».
              Вернулась в Аэро-груз через проходную, отдала бумаги, на этом эпопея закончилась! Всего потратила полтора часа. Не знаю, может быть потому что суббота, но никого кроме меня нигде не было. Никакой грубости и посылания «на небо за звездочкой» тоже, все очень доброжелательные и отзывчивые, хотя условия, в которых работают эти люди просто ужасают.
              Сумки мои полетели Владавиа в Сеул в воскресенье, а на следующий день мы летели в одном самолете Сеул-Мельбурн.

              Comment


              • Карго из Владивостока, часть 2

                Часть 2. Получение в Мельбурне.
                Прежде всего, Саша, еще раз большое спасибо за помощь!!!!!!

                Уже через пару часов после приземления в Мельбурне позвонили на мобильный моего бойфренда, который я дала в качестве контакта. Сообщили что мой груз находится в Australian Air Express International Service (AAEIS) по адресу: 11 Apac Drive, Melbourne airport. С Сашей мы договорились встретиться возле Toll Dnata (нашла по оранжевой рекламе-трубе Tigers Airways). Встретились там, так как думали, что все авиакомпании выдают багаж в одном месте, оказалось нет, AAEIS в нескольких минутах езду дальше по дороге. В AAEIS мне выдали бумаги и отправили в таможню. В таможне оказалось, что AAEIS не занесла мой багаж в компьютер. Пришлось топать к ним (всего минут 5 к счастью) и просить проверить. Долго проверяли-заполняли. Потом кстати обвинили таможенников в географическом кретинизме , сказав, что они там в таможне просто не увидели, что вы из Владивостока, а не из Москвы, поэтому ваши данные не открылись. Ну ладно. Вернулись в таможню, заполнила декларацию и поговорила с девушкой из карантина. Она была рада, что у меня были описи на английском. Спросила про обувь (чистая ли), и еще пару вопросов В общем, досмотра не было, отпустили с миром. Вернулись назад в склад, где был выписали инвойс и я заплатила $73. Сумки выдают в воротах рядом с конторой. В сами ворота не пускают, типа государственная граница Парень на погрузчике привез сумки и сгрузил прямо в багажник! Вот в общем-то и все. Сумки действительно были упакованы в мешки с логотипом Аэро-груза и заклеены фирменным скотчем. Так что дядька не обманул!
                Как видите, расценочки из Владивостока отличаются от московских. Аэрогруз объясняет это отсутствием прямых рейсов в Австралию, таким образом получается двойной тариф. Не знаю, но других вариантов пересылки вещей я не нашла. Морские перевозки первоначально рассматривались как самые перспективные, отпали. Никто не хочет возиться с двумя сумками. Возможно, если кто-то повезет "все что нажито непосильным трудом", какая-то морская компания и согласится вам помочь.
                Все удачного переезда! Пишите в личку если есть вопросы.

                Comment


                • А не проще почтой отправить, а то цена у Аэрогруза кусается

                  Comment


                  • Калькулятор почты России выдает около 5000 руб за доставку в Австралию наземным транспортом 20 кг .-).Или 10000 руб за авиадоставку тех же 20 кг. Так проще, чем с Авиагрузом мучиться. Был я на этом Аэрорузе во Владе, кучу бумажек, пропусков надо собрать,бюрократия еще та,с момента заезда в Аэропорт до полученияя потерял 2 часа.Так что в топку.

                    Comment


                    • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                      Калькулятор почты России выдает около 5000 руб за доставку в Австралию наземным транспортом 20 кг .-)
                      Это как?

                      PS: Многие везут не по 20-50, а больше, там почта начинает проигрывать. Особенно со своим требованием упаковывать по не-больше-2х кг Да-да, в мелких городах именно так требуют. В по-крупнее по 5 или 10 было. В общем нюансы есть.
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • А если просто взять большой багаж с собой в самолет? Сколько прийдется платить за перевес? У меня такое предчувствие, что выйдет дешевле...

                        Comment


                        • Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                          А если просто взять большой багаж с собой в самолет? Сколько прийдется платить за перевес? У меня такое предчувствие, что выйдет дешевле...
                          Позвоните в любую а/к, спросите сколько стоит перевес У многих это % от полной стоимости билета (т.е. даже если вы взяли билет со скидкой, то за перевес - от стоимости полного билета). Выходит очень недешево, особенно учитывая, что многие не по 50-70 кг везут, а за 100.

                          Т.е. в каждом случае надо брать планируемый вес своего карго и просчитывать все варианты. Универсального решения для всех тут не может быть. Есть только общая тенденция, что карго - дешевле.
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • Princess,да, вы правы. почитала у Корейцев, 1.5% от стоимости билета. Если даже билет будет 30000, то за кг получается 450 кг не очень как-то

                            Comment


                            • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                              Калькулятор почты России выдает около 5000 руб за доставку в Австралию наземным транспортом 20 кг .-).Или 10000 руб за авиадоставку тех же 20 кг. Так проще, чем с Авиагрузом мучиться. Был я на этом Аэрорузе во Владе, кучу бумажек, пропусков надо собрать,бюрократия еще та,с момента заезда в Аэропорт до полученияя потерял 2 часа.Так что в топку.
                              Зайдите еще раз на сайт Почты России и прочитайте раздел про предметы, запрещенные к пересылке в некоторые страны. Австралия на первом месте по алфавиту, и по количеству запрещенных предметов. Читаем далее - запрещены ЛЮБЫЕ ВЕЩИ Б\У. Не возьмут у вас на почте вещи ношеные в Австралию. Поэтому же и DHL, FedEx, и т.п. экспресс-почты тоже не берут к пересылке вещи б/у. Прежде чем отправлять Аэрогрузом было проведено немало часов на телефоне и в интернете в поисках способов подешевле, но увы Если кому-то повезет найти возможность отправлять вещи из Владивостока дешевле, делитесь пожалуйста!

                              Comment


                              • Сообщение от Miss Wallaby Посмотреть сообщение
                                Читаем далее - запрещены ЛЮБЫЕ ВЕЩИ Б\У. Не возьмут у вас на почте вещи ношеные в Австралию. Поэтому же и DHL, FedEx, и т.п. экспресс-почты тоже не берут к пересылке вещи б/у.
                                UPS берется отправлять личные вещи при наличии подробной описи, однако, не дает гарантии, что груз не развернут в Россию назад из-за этих ношенных вещей. При этому оплачивать возврат придется клиенту.

                                Я уже просто в трансе, не знаю, что делать, как отправлять накупленное "богатство"....
                                (((((
                                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                                Comment

                                Working...
                                X