Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги в Мельбурне (ответы). В помощь переезжающему.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от 23b40
    Сообщение от Mordashka
    По поводу воды - не парьтесь вопросом, купите фильтр "Брита". Очень удобно!
    Покупал я его. Запах хлорки пропал, запах пластика (даже после кипячения) появился.

    Очень удобно!
    Хм странно. У нас такого не было. Я одно время работала в маркетинге компании, делающей фильтры аналогичные брите. Нахватала для всей семьи, мне нравится. Муж кстати, предпочитает бутылочную воду, но для меня фильрованная вполне себе ничего, во как я себе мозг промыла рекламными буклетами, 7 лет прошло, а я все не разуверилась
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Mordashka
      Хм странно. У нас такого не было. Я одно время работала в маркетинге компании, делающей фильтры аналогичные брите. Нахватала для всей семьи, мне нравится. Муж кстати, предпочитает бутылочную воду, но для меня фильрованная вполне себе ничего, во как я себе мозг промыла рекламными буклетами, 7 лет прошло, а я все не разуверилась
      В Брисбане плохая вода? Нас местные мельбурнчане уверили, что воду можно пить из под крана. Мы пили. Вода вкусная, хлоркой и трубами не воняет. Чайник в гостинице (не новый) был без характерного ржаво-известкового налета.
      А дома у нас тоже Брита. Пластиком не воняет.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #78
        Сообщение от sergey_pr
        аноним, если не секрет, а тебе сколько лет ?
        И самое главное - сколько у тебя денег? )

        PS. Вопрос не праздный. Считая хотэль по 60 в сутки на 2-3 недели, это выходит уже грубо 1000. Чтобы рентовать жильё надо показать наличие денег минимум на полгода - а это 4000 если шареное жильё, и тысяч 8000 если отдельное... Добавить еду, всякие мелочи типа инета, телефона, проездного... Эх... Картинка выходит неслабая. Под 10-15К.

        Comment


        • #79
          Эмираты тоже совершенно не смотрят на вес ручной клади. Даже бирки не вешают. В итоге у них возникают проблемы, что сумку приткнуть некуда - все багажные полки заняты... Но в одну сторону ими лететь НЕВЫГОДНО. Или я не умею их готовить.
          Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

          Comment


          • #80
            Сообщение от Profile
            Сообщение от sergey_pr
            аноним, если не секрет, а тебе сколько лет ?
            И самое главное - сколько у тебя денег? )

            PS. Вопрос не праздный. Считая хотэль по 60 в сутки на 2-3 недели, это выходит уже грубо 1000. Чтобы рентовать жильё надо показать наличие денег минимум на полгода - а это 4000 если шареное жильё, и тысяч 8000 если отдельное... Добавить еду, всякие мелочи типа инета, телефона, проездного... Эх... Картинка выходит неслабая. Под 10-15К.
            Сейчас 22 тысячи AUD на счету. Работал в Зеленограде офшорным программистом на америкосов за $3000 в месяц без налогов. Жильё - $800 + житьё-бытьё - $700, полторы каждый месяц в банк - вот и накопилось за полтора года.
            Кто программер и у кого в Москве нет трёх косарей, тот ку. "Напрягаться надо" (с).

            Отель действительно меня разоряет. USD 1300 в месяц! Потому я и не занимаюсь вопросом поиска работы, а только и думаю как отсюда свалить

            Comment


            • #81
              Сообщение от Anonim_yet
              Потому я и не занимаюсь вопросом поиска работы, а только и думаю как отсюда свалить
              Нормальное жилье без работы нелегко найти, как собственно и наоборот.

              Comment


              • #82
                Сообщение от a-pr
                Сообщение от Anonim_yet
                Потому я и не занимаюсь вопросом поиска работы, а только и думаю как отсюда свалить
                Нормальное жилье без работы нелегко найти, как собственно и наоборот.
                Это точно-точно или так, от фонаря?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Anonim_yet
                  Сообщение от a-pr
                  Сообщение от Anonim_yet
                  Потому я и не занимаюсь вопросом поиска работы, а только и думаю как отсюда свалить
                  Нормальное жилье без работы нелегко найти, как собственно и наоборот.
                  Это точно-точно или так, от фонаря?
                  Не могу сказать, что точно-точно, но у меня было именно, что жилье не сдавали без работы вообще. Хотя и после нахождения работы тоже было куча отказов, но по крайней мере уже можно было в анкете вписывать больше информации.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Anonim_yet
                    Сообщение от Profile
                    Сообщение от sergey_pr
                    аноним, если не секрет, а тебе сколько лет ?
                    И самое главное - сколько у тебя денег? )

                    PS. Вопрос не праздный. Считая хотэль по 60 в сутки на 2-3 недели, это выходит уже грубо 1000. Чтобы рентовать жильё надо показать наличие денег минимум на полгода - а это 4000 если шареное жильё, и тысяч 8000 если отдельное... Добавить еду, всякие мелочи типа инета, телефона, проездного... Эх... Картинка выходит неслабая. Под 10-15К.
                    Сейчас 22 тысячи AUD на счету. Работал в Зеленограде офшорным программистом на америкосов за $3000 в месяц без налогов. Жильё - $800 + житьё-бытьё - $700, полторы каждый месяц в банк - вот и накопилось за полтора года.
                    Кто программер и у кого в Москве нет трёх косарей, тот ку. "Напрягаться надо" (с).

                    Отель действительно меня разоряет. USD 1300 в месяц! Потому я и не занимаюсь вопросом поиска работы, а только и думаю как отсюда свалить


                    Реально уже собираешся домой?
                    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                    Comment


                    • #85
                      Ессно, кто сдаст дом безработному? Зашарь комнату со студентами, в раёне 120 в неделю, и им некритично, кто там живет. А когда найдешь работу, будешь Турак покорять.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Katrinka
                        Ессно, кто сдаст дом безработному? Зашарь комнату со студентами, в раёне 120 в неделю, и им некритично, кто там живет. А когда найдешь работу, будешь Турак покорять.
                        Чёта все тут так этот Турак пихают, типа как лучшее место на Земле. А я там был в паре мест - глушь, китайцы в трамвае, транспорта ничерта нет, магазинчики дорогие и посредь всего этого г..на - особняки

                        Пока да, смотрю шары комнат

                        Comment


                        • #87
                          Насчет того, что не сдадут жилье пока работу не найдешь, мне кажется не совсем верно.

                          Мы прилетели в Октябре и через неделю сняли квартиру не имея работы. Просто показали, что у нас на счету денег достаточно, чтобы оплатить ренту более, чем на пол года. Нашу заявку одобрили в день инспекции. Бонд взяли всего за месяц. Так что это от лендлорда зависит.

                          В общем кто ищет, тот найдет

                          (снимаем 1-бедрумник, Сидней)

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Anonim_yet
                            Чёта все тут так этот Турак пихают, типа как лучшее место на Земле. А я там был в паре мест - глушь, китайцы в трамвае, транспорта ничерта нет, магазинчики дорогие и посредь всего этого г..на - особняки
                            Хи-хи, Ластаны на вас нет. А с чего бы там быть паблик транспорту и дешевым магазинам
                            Я из другой Австралии.

                            Comment


                            • #89
                              А вроде от Зеленограда до Рублевки не так и далеко Мог бы посмотреть.
                              Полностью согласен с тем, что ждать чего-то дешевого в самом дорогом residental районе Me - неразумно.

                              З.Ы. Ну некоторые и сейчас в Мск заметно больше 3 американских тысяч зарабатывают.
                              Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                              Comment


                              • #90
                                Про жильё... Огромное спасибо ребятам, приютившим нас на "первое" время - это, действительно, огромное счастье когда есть к кому ехать, хотя до встречи в AU мы в Рашке встречались всего пару раз и у них двое детей! ОГРОМНОЕ СПАСИБО мы лично им кажем им еще много раз, а сейчас к теме съема первого жилья...
                                Сегодня подписали конкрат на рент - у нас сложилось мнение, что это лотерея. Жильё смотреть стали на следующий день по приезду. Работы - нет, истории рента - нет, на приличное жилье желающих немеряно, в гадюшники заплесневелые (но дешёвые - от $180) даже заходить не хоцца... Уточню: Мельбурн, Вереби - нам нравится, хотя на вкус и цвет...! Ну так вот, подавали апликейшн на все приличные дома, один раз даже с лендледи мило пообщались и вот в какой-то момент повезло! Не теряйте надежды - под пальмами никто не спит. Рекомендации друзей - только +, а денег у нас было на счету (единственное, что мы могли предоставить это стейтмент) гораздо меньше десятки.

                                Comment

                                Working...
                                X