Объявление

Collapse
No announcement yet.

Oчёт по традиции. Часть 1

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    Я про Сидней, Мельбурн в основном читаю, про Аделаиду очень мало знаю. Поэтому простите, если мой вопрос некорректен по той или иной причине.

    Стремается моего уровня заметно, гы
    Я так понимаю вы о своем уровне языка?

    P.S.: Приятно вас читать, т.к. мышление у вас позитивное. А депрессия не накатывала совсем?

    Comment


    • Детям в Австралии приходится дряться? Хмммм....

      Comment


      • ато... месяца 3-4 назад на Общем тема была... что делать в таком случае в школе
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
          Анди, как вообще в Аделаиде, советских много, видитесь с кем-нибудь?
          Говорят тысяч 20 русских в Аделаиде, всех generation, начиная с революции.
          Но общины единой нет, как-то разрозненно все.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • Нет, не драться, конечно, боже упаси. Так, к примеру, в теннис двое играют его кентов на перемене, третий мяч ушедший забурёт и не отдаёт, его прикалывает, как у него мяч пытаются забрать, вроде как "в собачку" игра. Тёма подойдёт, заберёт спокойно, отдаст своим.
            Депрессии нет, всё очень позитивно. Мать только очень жаль. Одна совсем.
            Last edited by A n d y; 04.06.2009, 21:01. Причина: Забыл дописать
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
              Мать только очень жаль. Одна совсем.
              дак, можно ее перевезти потом в Ау, или не поедет? у нас тоже ма одна остается, грустно...
              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

              Comment


              • A n d y, спасибо Вам огромное за рассказ, за позитив, за настроение! Когда читаешь - сразу ясно становится, зачем и почему все это делать - весь этот долгий исложный переезд. Да, медом не намазано там, но все равно - сколько уверенности в завтра есть в Вашим словах. Это здорово.
                Можно вопрос - насколько реально там параллельно учиться и работать? Работать на низкоквалифицированной работе, но параллельно учиться тому, чем хочешь позднее заниматься? Реально или сначала поработать, потом поучиться, потом снова поработать...?
                IELTS: 8.0 - 9.0 - 6.5 - 7.0, overall 7.5
                Destination unknown...

                Comment


                • Сообщение от strSofia Посмотреть сообщение
                  Можно вопрос - насколько реально там параллельно учиться и работать? Работать на низкоквалифицированной работе, но параллельно учиться тому, чем хочешь позднее заниматься? Реально или сначала поработать, потом поучиться, потом снова поработать...?
                  Система образования здесь предоставляет самые разнообразные возможности по составу и расписанию курсов по разным специальностям. Вы обязательно себе что-нибудь подберёте и работая, и учась.

                  Comment


                  • Смотря чему учиться. Есть только фул-тайм курсы, работать придется в часы "вокруг". Но есть и масса всего парт-тайм, вечером и вообще онлайн. Оплата зависит от визы.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • Спасибо, Andy! Сразу рабоче-боевой настрой появляется после вашего рассказа Главное, твердо знать чего хочешь А у вас это точно получается!
                      SA-sponsored, visa 176

                      Comment


                      • Andy, а вы водительские права получали местные? расскажите как это, если да? а-то читала только ужасы про экзамен на вождение ((
                        SA-sponsored, visa 176

                        Comment


                        • Нет, по российским ездим. По нашей визе 475 можно ездить так, а если ПР то надо в течении 3-х месяцев сдать. Перевод сделали у зарегинного в НААТИ переводчика. За 10 месяцев ни разу не проверяли.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                            Нет, по российским ездим. По нашей визе 475 можно ездить так, а если ПР то надо в течении 3-х месяцев сдать. Перевод сделали у зарегинного в НААТИ переводчика. За 10 месяцев ни разу не проверяли.
                            Вот оно как! нечестно по отношению к ПР
                            SA-sponsored, visa 176

                            Comment


                            • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                              Вот оно как! нечестно по отношению к ПР
                              HacmeHka, да никаких ужасов нет: никто Вас завалить не намерен, взяток не берут, провокационных заданий не дают. Возьмёте пару уроков у инструктора в этой местности, и сдадите!

                              Comment


                              • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                                ...
                                Пардон за оффтоп:
                                A n d y, спасибо вам огромное за шашлык Все было очень душевно и очень вкусно
                                Я еле до дома доехала после такого обжорства Разгребу свой завал на работе и отзвонюсь через недельку. Ольге большой привет и огромное спасибо за замечательную компанию и обалденный стол эх, я уже забыла, что русская еда такая вкусная

                                Comment

                                Working...
                                X