Объявление

Collapse
No announcement yet.

Международное водительское удостоверение!?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Международное водительское удостоверение!?

    Слышал что если оформить международное водительское удостоверение ( не путать с обычным пластиковым-якобы международным), то по нему можно ездить в Австралии не получая местных прав в течении срока их действия три года. В Австралии сказали, что машину в прокате по обычным пластиковым Российским не дадут, а вот по международным пожалуйста.У кого-нибудь есть подобная подтвержденная информация или какие-либо сведения о подобных правах?
    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

  • #2
    Да фигня по-моему.В прокат по-любым дадут,а насчет ездить три года-это по моему туфта.
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #3
      по международным правам можно ездить 3 месяца (со дня вьезда)

      Comment


      • #4
        А ваще это якобы международное удостоверение что-то хоть дает-или так -для Ау ниче -не стоит людям и заморачиваться?
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
          Слышал что если оформить международное водительское удостоверение ( не путать с обычным пластиковым-якобы международным), то по нему можно ездить в Австралии не получая местных прав в течении срока их действия три года. В Австралии сказали, что машину в прокате по обычным пластиковым Российским не дадут, а вот по международным пожалуйста.У кого-нибудь есть подобная подтвержденная информация или какие-либо сведения о подобных правах?
          Для аренды машины требуются международные права.
          Законы по поводу того сколько по иностранным правам можно ездить могут различаться в разных штатах. В NSW (Сидней) - три месяца после приезда, думаю что примерно тоже самое и в других штатах. На три года рассчитывать явно не стоит.

          Comment


          • #6
            а по обычным внутрироссийским в аренду авто снять не получится? там же идет строчка на английском языке - имя и фамилия? или перевод нотариуса захватить с собой?

            Comment


            • #7
              Bollocks насчет международных, они только для рашки международные.
              Для АУ - это российские права на английском языке.
              Можно просто обычные российский права перести и ездить по ним 3 месяца и не трахать мозги себе и окружающим.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #8
                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                а по обычным внутрироссийским в аренду авто снять не получится? там же идет строчка на английском языке - имя и фамилия? или перевод нотариуса захватить с собой?
                Можно, проверено.
                Только перевод не забудь сделать.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Я четко обозначил, что те пластиковые которые мы имеем(с именами на русском и английском языках) и они называются международные-это фигня и по ним судя по форуму действительно можно ездить только три месяца, машину в прокат точно не дают-проверено. Но я говорю о международных правах-(целая книжица в которой русских букв нет вообще-только английские) которые оформляются отдельно и стоят 100 рублей. Да-главное, что они оформляются не во всех отделениях ГАИ.Срок их действия три года. На этих правах есть список стран которые подписали международную конвенцию с номером и датой и в число этих стран входит Австралия. Поэтому не думаю, что это просто фигня, а вопрос который требует более тщательной проработки.
                  Last edited by Vezunchik; 15.12.2009, 21:47.
                  Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    а по обычным внутрироссийским в аренду авто снять не получится? там же идет строчка на английском языке - имя и фамилия? или перевод нотариуса захватить с собой?
                    1. Они на французском
                    2. Обычные права принимаются во многих странах, которые ратифицировали какую-то конвенцию по ПДД. На практике - Европа, Юго-Восточная Азия, Тунис, Индонезия - хавают такие права при аренде машины. США - легко дают по международным (книжечка на нескольких языках). Но только напрокат. Что будет, если остановит полицейский - неизвестно

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
                      Я четко обозначил, что те пластиковые которые мы имеем(с именами на русском и английском языках) и они называются международные-это фигня и по ним судя по форуму действительно можно ездить только три месяца, машину в прокат точно не дают-проверено. Но я говорю о международных правах-(целая книжица в которой русских букв нет вообще-только английские) которые оформляются отдельно и стоят 100 рублей. Да-главное, что они оформляются не во всех отделениях ГАИ.Срок их действия три года. На этих правах есть список стран которые подписали международную конвенцию с номером и датой и в число этих стран входит Австралия. Поэтому не думаю, что это просто фигня, а вопрос который требует более тщательной проработки.
                      Конечно из рашки виднее по каким правам дают машину в прокат
                      Для тех кто в танке еще раз повторю - по обычным правам, при наличии перевода, дадут машину в прокат без проблем. Проверено.
                      Также насчет этой книжечки еще раз повторяю, что это в России они называются международные, а в Австралии они считаются российские на английском языке и действуют также 3 месяца. Закон в АУ такой - считать международные национальные права действительными 3 месяца если ты ПР.
                      Не получится у вас имея ПР визу ездить по российским правам 3 года.
                      Уже не один раз это на форуме обсуждалось.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
                        Но я говорю о международных правах-(целая книжица в которой русских букв нет вообще-только английские) которые оформляются отдельно и стоят 100 рублей.
                        Вы эти "права" видели, рассматривали? Это просто перевод внутренних вод. уд. на другие языки, нету у нас международных вод. удостоверений.
                        05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                        10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                        23.08.10 Родился сын!
                        09.11.10 Грант!

                        Comment


                        • #13
                          "международное ВУ" - это по сути просто перевод в дополонение, и без самих прав ничего из себя не представляет.

                          сколько можно ездить по российским правам - зависит от визы и штата.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
                            Я четко обозначил, что те пластиковые которые мы имеем(с именами на русском и английском языках) и они называются международные-это фигня и по ним судя по форуму действительно можно ездить только три месяца, машину в прокат точно не дают-проверено.
                            Кто проверял? Мне без проблем выдали в Hertz. Перевод австралийский был с собой, но показывать не пришлось. Но права посмотрели и вопросов не возникло.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
                              Я четко обозначил, что те пластиковые которые мы имеем(с именами на русском и английском языках) и они называются международные-это фигня и по ним судя по форуму действительно можно ездить только три месяца, машину в прокат точно не дают-проверено.
                              Везунчик, дорогой, кто проверял-то? Брешут они. Вполне годятся наши права, только нужно сделать с них сертифицированный перевод, в разных штатах в признаваемых организациях. В NSW - тута: Home - Community Relations Commission
                              -
                              Сроки езды зависят от срока годности заморских прав и Вашей визы. Виза должна быть не ПР, по ПР визе разрешено отъездить 3 месяца. По временым визам, типа 457 или студенческой - без ограничений.
                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Мне без проблем выдали в Hertz. Перевод австралийский был с собой,
                              Они более проверяют действенность Вашей кредитки. Машины страхуются, никто не парится.
                              Last edited by Стас; 16.12.2009, 01:10.

                              Comment

                              Working...
                              X