Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд из России - паспорт подходит к концу.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ну то есть если паспорт заканчивается 15 июня, я могу уехать в Мск в мае и назад в Бри - 10 июня, и трава не расти. Это хорошо! Спасибо огромное!!!
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      ну то есть если паспорт заканчивается 15 июня, я могу уехать в Мск в мае и назад в Бри - 10 июня, и трава не расти. Это хорошо! Спасибо огромное!!!
      Ну я бы так уж сроки наверное тянуть не стал - какой-нибудь British Airways (или на чем вы летите) глядишь забастовку объявит на пару неделек - так и останетесь в России с просроченным паспортом или еще хуже - застрянете в Сингапурском аэропорте...
      Last edited by dimi_syd; 19.12.2009, 13:27.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
        Недавно "знакомую знакомых знакомых" не выпустили из России в Англию, ситуация была очень похожа: просроченный российский паспорт и английское гражданство (или вид на жительство - не помню, честно говоря).

        Она полагала, что если у нее всё в порядке с гражданством/pr в той стране, куда она едет, то проблем быть не должно, но ее завернули на таможне. Пришлось оформлять российский паспорт
        А через Белоруссию слабо было уехать по английскому паспорту, предварительно получив белорусскую визу?
        Сами приключения себе на жопу нашли, о таких вещах заботятся заранее.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #19
          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
          Ну я бы так уж сроки наверное тянуть не стал - какой-нибудь British Airways (или на чем вы летите) глядишь забастовку объявит на пару неделек - так и останетесь в России с просроченным паспортом или еще хуже - застрянете в Сингапурском аэропорте...
          Я вообще говоря, еду за дочкой а у нее заканчивается учебный год в конце мая. Я бы не тянула с удовольствием, но смысл в том, чтобы она закончила учебный год в школе и последний год колледжа искусств, а потом сразу руки в ноги и сюда. Может конечно, я зря припариваюсь, дадут мне паспорт в зубы где нибудь к началу апреля. Минимум уехать получится числа 4-5 т к еще надо до москвы добраться и дочке визу вклеить.
          А такой еще вопрос - если заказать билеты по старому загранпаспорту, можно ли будет после замены - ехать по новому заграну? Пишут номера паспорта в билетах?
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #20
            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            А через Белоруссию слабо было уехать по английскому паспорту, предварительно получив белорусскую визу?
            Зачем такие муки? Легче по внутреннему российскому выехать на Украину, а дальше по Британскому.
            Per se

            Comment


            • #21
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              А такой еще вопрос - если заказать билеты по старому загранпаспорту, можно ли будет после замены - ехать по новому заграну? Пишут номера паспорта в билетах?
              По моему загранпаспорт при покупке билетов требуют только в России. Здесь это не нужно - покупаете билет онлайн и показываете паспорт на регистрации.

              Я последний раз предъявлял загранпаспорт при покупке билета лет десять назад.

              ЗЫ: Сингапур Ээр просят номер паспорта заранее, но его можно всегда подправить.
              Last edited by dimi_syd; 19.12.2009, 21:38.

              Comment


              • #22
                Спасибо огромное! Вопрос уже не кажется таким страшным. Закажу билеты заранее на конец апреля туда, начало июня сюда, дадут новый паспорт - хорошо, нет значит нет Спасибо огромное за помощь!
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                  Зачем такие муки? Легче по внутреннему российскому выехать на Украину, а дальше по Британскому.
                  Насколько я поняла, девушка вообще не ожидала, что будут проблемы, поэтому и не заморачивалась "объездными" путями
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                    Насколько я поняла, девушка вообще не ожидала, что будут проблемы, поэтому и не заморачивалась "объездными" путями
                    Когда едешь в страны бывшего союза, то надо прикидывать все объездные пути
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Когда едешь в страны бывшего союза, то надо прикидывать все объездные пути
                      Это точно. Излишняя уверенность в том что "Да я теперь гражданин свободной страны!" может на исторической родине обернуться боком...

                      Потому то мы так и дрожим "А дадут ли выехать по истекающему паспорту? Да - а въехать что тоже дадут?.."

                      ЗЫ: Да, кстати, Mordashka, это у меня навеяло следующую мысль:

                      По старому паспорту вы из России выехать скорее всего сможете если он еще не истек. Проблемы могут быть с выездом по новому, полученному в Сиднейском консульстве.

                      При выдаче загранпаспорта в общегражданский наша родная бюрократия должна поставить соответствующую печать.
                      Не знаю ставит ли таковую Сиднейское консульство (мне в Сиэттле в свое время поставили).
                      Если печати нет, из России вас с таким паспортом не выпустят.

                      Так что вам возможно при приезде в Россию придется сбегать в компетентный орган чтобы иметь право выезда, так что не оставьте свой общегражданский паспорт ненароком в Австралии когда домой поедете...
                      Last edited by dimi_syd; 20.12.2009, 18:08.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                        Излишняя уверенность в том что "Да я теперь гражданин свободной страны!" может на исторической родине обернуться боком... Потому то мы так и дрожим "А дадут ли выехать по истекающему паспорту? Да - а въехать что тоже дадут?.."
                        Родина в данном случае ни при чем, обычное авось и разгильдяйство, за документами надо лучше смотреть.
                        При выдаче загранпаспорта в общегражданский наша родная бюрократия должна поставить соответствующую печать. Не знаю ставит ли таковую Сиднейское консульство (мне в Сиэттле в свое время поставили). Если печати нет, из России вас с таким паспортом не выпустят.
                        Отъездил один загран.паспорт без всяких печатей во внутреннем, сейчас пользую второй такой же, хоть бы кто слово где сказал.
                        возможно при приезде в Россию придется сбегать в компетентный орган чтобы иметь право выезда.
                        See above.
                        Per se

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                          Отъездил один загран.паспорт без всяких печатей во внутреннем, сейчас пользую второй такой же, хоть бы кто слово где сказал.
                          Бывает такое. Мне в нью-йоркском консульстве в 2002 году при выдаче нового загранпаспорта в него поставили печать "отметка во общегражданском паспорте не произведена" и сказали, что с этой печатью паспорт для выезда из России недействителен. Я по приезду сбегал в ДКС МИДа, поставил печать во внутренний паспорт и мне поверх консульской печати поставили другую "аннулировано" и поставили другую, что мол отметка произведена. Это недолго, просто правила есть правила.
                          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                          Leukaemia sucks!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Piligrim Посмотреть сообщение
                            Родина в данном случае ни при чем, обычное авось и разгильдяйство...
                            На счет того что родина тут не при чем, скажу откровенно - такой бюрократии и бумажной суеты я кроме как на родине не встречал.

                            Тут есть програмка типа "Хроники австралийской таможни" где недавно показывали американца потерявшего паспорт где-то по дороге между Штатами и Австралией.
                            Человек только номер своего паспорта каким-то образом умудрился записать.

                            Австралийцы на таможне позвонили в американское посольство и попросили прислать информацию о человеке с таким номером паспорта. Через 15 минут американцы прислали таможне фотографию, бумагу подтверждающую наличие у человека американского гражданства, справку об анулировании потерянного паспорта и просьбу от имени американского правительства разрешить въезд в Австралию человеку без паспорта в виде исключения.

                            Человека попросили бумажку подписать и радостно сказали "Welcome to Australia!", после чего посадили в такси и отправили в американское консульство получать новый американский паспорт (который я вас уверяю он получил в тот же день).

                            Такой сервис вы можете ожидать от наших российских властей? У наших властей цель существования - придираться к неправильно заполненным бумажкам...

                            ... за документами надо лучше смотреть. Отъездил один загран.паспорт без всяких печатей во внутреннем, сейчас пользую второй такой же, хоть бы кто слово где сказал.See above.
                            Ну я конкретно не знаю как вы это делаете, но в принципе паспорт выданный за пределами России (в посольстве/консульстве) считается недействительным пока вы не поставите печать во внутреннем паспорте. В противном случае при выезде без него они имеют право легко завернуть.

                            В один прекрасный день вам попадется чиновник который все решит сделать по букве и на самолет свой в Австралию (или куда еще) вы не попадете.

                            Так и будете писать о том как документы держать в порядке и про разгильдяйство комментировать.

                            Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                            ... при выдаче нового загранпаспорта в него поставили печать "отметка во общегражданском паспорте не произведена" и сказали, что с этой печатью паспорт для выезда из России недействителен.
                            Да да - я именно об этом и говорю.

                            Мне лично все сделали в Сиэттлском консульстве - поставили в штампик в общегражданском, а в свежем загранпаспорте две страницы измазюкали печатями - "Отметка не произведена", поверх нее "Анулировано" и рядом с ними "Отметка произведена".

                            Но все ли консульства это соглашаются делать я не знаю. Я слышал что не все.
                            Посему лучше дурацким требованиям все таки следовать, иначе в один прекрасный день свидание с Родиной может неожиданно продлиться...
                            Last edited by dimi_syd; 21.12.2009, 00:04.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                              Мне в нью-йоркском консульстве в 2002 году при выдаче нового загранпаспорта в него поставили печать "отметка во общегражданском паспорте не произведена" и сказали, что с этой печатью паспорт для выезда из России недействителен.
                              Мой опыт, и опыт других людей показывает, что это не так.
                              просто правила есть правила
                              Ссылка есть на эти правила?
                              Per se

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                                На счет того что родина тут не при чем, скажу откровенно - такой бюрократии и бумажной суеты я кроме как на родине не встречал.
                                То есть то, что паспорт у девушки был просрочен при выезде - вина Родины?
                                Тут есть програмка типа "Хроники австралийской таможни" где недавно показывали американца потерявшего паспорт где-то по дороге между Штатами и Австралией.
                                Человек только номер своего паспорта каким-то образом умудрился записать.

                                Австралийцы на таможне позвонили в американское посольство и попросили прислать информацию о человеке с таким номером паспорта. Через 15 минут американцы прислали таможне фотографию, бумагу подтверждающую наличие у человека американского гражданства, справку об анулировании потерянного паспорта и просьбу от имени американского правительства разрешить въезд в Австралию человеку без паспорта в виде исключения.

                                Человека попросили бумажку подписать и радостно сказали "Welcome to Australia!", после чего посадили в такси и отправили в американское консульство получать новый американский паспорт (который я вас уверяю он получил в тот же день).

                                Такой сервис вы можете ожидать от наших российских властей? У наших властей цель существования - придираться к неправильно заполненным бумажкам...
                                Нет не могу, в России нет общей компьютерной базы регистра населения, установление личности занимает больше времени, в отличие от Америки, где такая база есть.
                                Ну я конкретно не знаю как вы это делаете
                                Да ничего особенного, показываю паспорт пограничнику - он ставит выездную отметку - прохожу дальше.
                                в принципе паспорт выданный за пределами России (в посольстве/консульстве) считается недействительным пока вы не поставите печать во внутреннем паспорте. В противном случае при выезде без него они имеют право легко завернуть.
                                Где про эти "важные" отметки можно почитать? В каком законе написано, что паспорт недействителен без штампов посольства или ДКС? Может я чего проглядел, помогите pls.
                                В один прекрасный день вам попадется чиновник который все решит сделать по букве и на самолет свой в Австралию (или куда еще) вы не попадете.
                                Покажите букву.
                                Так и будете писать о том как документы держать в порядке и про разгильдяйство комментировать.
                                А как же, при случае, да при наличии свободного времени - не премину!
                                Per se

                                Comment

                                Working...
                                X