Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сотовый оператор/тариф для iPhone, Сидней.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от alexanders
    Если карта пре-пайд на $20, так она $20 и стоит. Что он там с вас взял?
    С меня - ничего. Я в онлайне заказал, по почте пришло - 10$ симка. А не 20.
    Возможно, я неправильно выразился - через онлайн просто дешевле оказалось, чем у дилера.

    У дилеров я купил трешкин препейд-бродбанд без всего (они обычно с модемом продают).
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #47
      Сообщение от alexanders
      Скайп.
      вообще не вариант.

      Comment


      • #48
        Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
        вообще не вариант.
        Ну да, кому-то $2.20 за минуту - вариант само то.

        Я уже больше года езжу на скайпе, после появления дома бродбанда, загейтовал скайп в домашнюю телефонию, чтобы семьи и друзья не меняли привычек. Все-таки пока стандартным VoIPом NAT (от провайдера, а не на своем роутере) не пробивается, к сожалению. Скайп - без проблем.

        Второй вариант - callback от выгодного клона Бетамакса (выгодность для себя определять здесь). Но для постоянных звонков по Австралии я его не могу порекомендовать, через раз хорошо. Очень прилично в Австралии себя ведет Pennytel, но он дороже, хотя и с посекундкой.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          Я уже больше года езжу на скайпе, после появления дома бродбанда, загейтовал скайп в домашнюю телефонию, чтобы семьи и друзья не меняли привычек. Все-таки пока стандартным VoIPом NAT (от провайдера, а не на своем роутере) не пробивается, к сожалению. Скайп - без проблем.
          Ключевой момент выделен полужирным. Для свежепонаехавшего новотенанта в шареде - не вариант никак. Устаканится с работой, снимется полноценное жилье, тогда - без проблем. Но это через 3-4 месяца, не ранее. Скайп - отличная штука вечерком из дома потрещать с родственниками. Но, как показывает практика поездок в Европу - этим дело абсолютно не ограничивается, так как постоянно возникает множество вопросов, требующих срочного решения/обсуждения.
          Last edited by mike.litoris; 25.01.2010, 19:01.

          Comment


          • #50
            Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
            Для свежепонаехавшего новотенанта в шареде - не вариант никак.
            Для меня это был вариант - скайп через 3G/HSDPA в кармане. Хоть в шаред, хоть на ходу. При этом аппарат косил под сотовый - на него можно было звонить, на обычный номер. Не сильно удобно, но на первое время - проканал.
            На счет гейта - я к тому, что даже когда окопался, от скайпа не стал отказываться.

            По-любому, вариантов уже насовали полную корзину - читайте...
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #51
              Да, я уже примерно разобрался что к чему - думаю, что возьму Virgin с Data Pack.

              Comment


              • #52
                Открываю первый попавшйся план
                Post-Paid Your Caps - Plans and Pricing - Virgin Mobile
                Я правильно понял -плачу 19 долларов, получаю cap 456 долларов и все остальное 0,9 центов за минуту +40 центов за соединение платится исходя из 456 долларов на счету?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                  Открываю первый попавшйся план...

                  Я правильно понял -плачу 19 долларов, получаю cap 456 долларов
                  LOL!!! 456 долларов - это минимум, который с Вас Вирджин планирует вытянуть за 24 месяца.
                  А кэп там - 50$.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #54
                    Сорри за тормозизм.

                    Сообщение от alexanders
                    Симки от 3 на других телефонах не работают. Только на ихних.
                    Симки от Three работают на любых аппаратах, поддерживающих стандарт 3G.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #55
                      не понимаю, идиотизм какой-то. Так платить там 90 центов за минуту +40 центов за соединение? Или сколько?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                        не понимаю, идиотизм какой-то. Так платить там 90 центов за минуту +40 центов за соединение?
                        Именно. Если телефон BYO (bring your own, т.е. Ваш), то дают 60$ cap. Получается коэффициент 19/60=0.31(6).
                        Т.е. фактически из кармана - плата за соединение ~12 центов, минута ~28 центов.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #57
                          Еще раз повторюсь - почему никто не рассматривает TPG?
                          За 20$ дают 300$, плата за соединение - 35 центов, минута - 40 центов.
                          "Из кармана" получается - плата за соединение - 2.3 цента, минута - 2.7 цента.

                          Пара засад тоже есть - 20$ защелкивается на депозит ("вступительный нерасходуемый взнос"), и в случае перебора кэпа, начинается совсем невеселый тариф.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Еще раз повторюсь - почему никто не рассматривает TPG?
                            За 20$ дают 300$, плата за соединение - 35 центов, минута - 40 центов.
                            "Из кармана" получается - плата за соединение - 2.3 цента, минута - 2.7 цента.

                            Пара засад тоже есть - 20$ защелкивается на депозит ("вступительный нерасходуемый взнос"), и в случае перебора кэпа, начинается совсем невеселый тариф.
                            Я у TPG не нашел инфо по стоимости 3G, если юзать на телефоне.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Еще раз повторюсь - почему никто не рассматривает TPG?
                              За 20$ дают 300$, плата за соединение - 35 центов, минута - 40 центов.
                              "Из кармана" получается - плата за соединение - 2.3 цента, минута - 2.7 цента.

                              Пара засад тоже есть - 20$ защелкивается на депозит ("вступительный нерасходуемый взнос"), и в случае перебора кэпа, начинается совсем невеселый тариф.
                              Для меня большой плюс Вирджина - бесплатные звонки на Вирджиновские телефоны и дешевый мобильный интернет.
                              А кстати какие у TPG тарифы на мобильный интернет?
                              Last edited by dimi_syd; 25.01.2010, 22:07.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                                Я у TPG не нашел инфо по стоимости 3G, если юзать на телефоне.
                                У них 3G не регламентируется, говорят про GPRS, причем не разделяют WAP и "прямой интернет".
                                Подробный расклад здесь. 5$ за мегабайт (фактически - 33 цента).

                                Я наврал, кстати, 1 минута голоса - 80 центов, а не 40. Что дает фактических 5.3 цента.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X