Объявление

Collapse
No announcement yet.

I Этап- done. 2007-2010. upd Этап II- 6 месяцев. upd Этап III- 2 года

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    и майтихи
    не обольщайся
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      ПЫЫЫво ОБОЛОНь - за 4 наших рубля за поллитровку
      О!!! это где??? Как называется винный магазинчик?
      Билу ничь там случайно не продают? А то мы прикупили бы ящичек
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • Майты:
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          О!!! это где??? Как называется винный магазинчик?
          Билу ничь там случайно не продают? А то мы прикупили бы ящичек
          Белой ночи не видела, а вот ОБОЛОНИ - скока хош. Магин бутылочный - ЧОЙС 1

          Comment


          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            Майты:
            Я всегда получаю то,что хочу.

            Comment


            • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
              Ну, как бы надо написать….любил я почитать чужие отчеты. Итак.
              История становления модератором на гдее не раскрыта.

              Comment


              • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                История становления модератором на гдее не раскрыта.
                а ее и не было,
                принудительно
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  принудительно
                  о как?..

                  прям как в советском союзе.

                  наверное приглянулся Мастеру в свое время добрый котик Гарфилд...
                  Я всегда получаю то,что хочу.

                  Comment


                  • Обещанный отчетик через пол года жития-бытия.
                    Сражу скажу, писать конкретно лень, поэтому резюмируя- нормалек!

                    Вобщем, ровно пол года назад наше семейство ступило на землю Квинсляндии.Перелет дался легко. Летели Этихадом. Отличный рейс Киев-Абудаби-Брисбен.В аэропорту нас встретил приятнейшей души человек- Кутузов и отвез к прекрасным людям, Rolke и Vsvolk, дом которых стал и нашим домом на первый месяц.

                    Первое что запомнилось, это то, что попали просто в ботанический сад . Был Ноябрь, цвела Джакаранта и много другого. Организм первые 2 дня мог дышать ток в полвдоха, настолько сильны и необычны были ароматы. Поразила ухоженность всего и вся, «правильность» жизни. Где надо- урна, где сесть- скамейка, где подняться- ступени, где работы- огорожено и майт со знаком и тд и тп. Вобщем, про это, про инвалидов и стариков и так все написано, пропустим...В первые дни получали бумажки, регистрировались. Тут огромное спасибо Катринке, которая периодически выступала гидом. Все делалось более-менее быстро, либо очно либо через интернет. Параллельно начал рассылать резюме, искать работу. О, отдельно про английский. Это был страх и ужос. Очно еще както, но по телефону мозг просто взрывался. Сейчас конечно уже понаглее, понял, что по этому поводу народ не особо заморачивается, говоришь както и ладно. Вобщем, после нескольких звонков понял, что на приличное замахиваться рано. Проехали по паре складов и фабрик, грят- оставляй резюме. Накарябал резюме пролетария, как я могу копать-сверлить-строгать-носитьотсюдадотуда... Позвонил по знакомым и оказалось, что в одной из фабрик набирают людей. Быстренько поехал, поговорили и через 2 недели пребывания в Австралии я вышел на работу. Пара недель в цеху, потом саппорт инженер по выпускаемой продукции+ позже офицер безопасности труда.

                    Итак, деньги пошли, жить становится еще веселее. Кстати, за все время подались на 3 дома. 2 в сабербе где нас приютили, потом меня взяли на работу совсем в другом конце города, и после этого еще 1 подача в Мт Граватт, что б детей пристроить в нормальную хай скул. Все 3 подачи были одобрены. От первых 2х вежливо отказались т.к. до работы далеко. Это к слову, что проблем со сьемом нет (Stasik, пасиб за помощь из Перта!).

                    Далее, машина. Опыта нет вообще. Права получены в Уа специально для конвертации в Ау на полные. Взял по приезду 1 урок вождения, просто охренел. Потом каждые выходные брали машины на прокат и тупо палили бензин, набивая руку. Так прошло месяца 2. Экзамен сдал успешно, с 1го раза. Писал вроде гдето о том, что школы вождеия могут помочь забуковать тест на любой день. Далее вопрос покупки машины. Месяц уходит на поиски подходящего авто. Тут снимаю шляпу перед Getz, который ездил через весь город 50км, чтобы забраковать очередной мой выбор ))) Думаю, местные продавцы уже должны были прозвать его «черным механиком», который моментально находит все изъяны. Банк в кредите отказал, но до этого дали кредитку. Снял недостающие пару тысяч и так как вернул буквально через 1,5-2мес, то всего переплатил в пределах 100долларов. Даже рад, не пришлось платить за лоан fee 150баксов + потом процент. На кородкий срок подоить кредитку выходит выгодно хоть и велик %. Если кто помнит, vsvolk и Rolka это Большое Австралийское путешествие. Так и путешествуем. Все выходные заняты поездками- Геравин, Рэйнбоу бич, Кания Гордж, озера ну и все окрестности. Рыбалка, кемпинг, 4WD, Ббкю... Времени конкретно не хватает.

                    Медицина. Ну как же без этого. Все относительно. Ребенок заболел, температура кашель. GP грит, попейте водички само пройдет….не прошло. Перешло в бронхит. Переходит в пневмонию. Доктор потирает руки, ну теперь будем лечить. Попейте вот антибиотик. С горем пополам через 3 недели вылечилось. В школу так все и ходят, кашель, сопли. Фигня, че ее лечить... С другой стороны, товарища вылечили от рака. На родине можно б было покупать доски и привыкать к земле. Такая тут медицина. Везите таблетки .

                    Потребительская корзина радует. Закупаемся овощами-фруктами на рынке раз в неделю + крупы кое какие есть там же у индусов, мясо-молоко-хлеб вулворс. Периодически спэшлы, корзины фруктов по 2-3-4 бакса. При одном работающем и социалке жить можно, и явно лучше чем в Уа. Магазины до 4х в выходные не напрягают так как мы всеравно гдето на отдыхе. В будни пожалуйста, иди до 9рм, закупайся. Развлечения типа кабаков особо не интересуют- это все к тому, как сопли тут на форуме размазывают. Да, было пару раз, что попадали на закрытые двери, но чаще в первое время, потом привывкли.

                    Дома, да... многие страх и ужос, но есть и нормальное. Цены падают, что сильно радует.

                    связь. TPG. интернет ADSL, домашний и мобильная связь. Телефоны привезли. Тариф 9,99 в месяц, из них САР 125 внутри сети и 125 внеTPG. Хватает вполне. контракта нет.

                    Люди. Люди тут разные. Нам больше наверное повезло относительно русских знакомств. Стараюсь активно общаться с местными. Спасибо Мордашке за сайт meetup.com, через него нашел компании по интересам- хайкинг, rock-climbing, outdoors...

                    Вобщем жизнь хороша и жить хорошо! У каждого своя Австралия. Ни с кем не собираюсь спорить и чтото доказывать, просто выполняю данное полгода назад обещание описать Этап II.

                    Спасибо всем кто помог с обавстраливанием!
                    Last edited by Vladka; 04.05.2011, 08:56.
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Hi Five!

                      Comment


                      • Ура, Владка! Поздравляю! Я тебя помню по аелтсу, мы примерно в одно и то же время сдавали ) Наконец-то большинство мучений позади )

                        Comment


                        • ага , жаль Soul не подфартило из нашего "потока"
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Vladka, вы меня прям впечатлили и вдохновили вашей историей (от того, что part 1 и part 2 прочитала залпом), начиная с того, что IELTS несколько раз сдавали и как планомерно обустроились Вот такой я и себе АУ и представляю! Спасибо
                            BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

                            Comment


                            • Молодец! Так держать!
                              Мы тоже 7 мая пол-года прибытия отмечать будем.

                              Comment


                              • пасиб
                                пол года- хороший срок написать несколько строк. Щеняций восторг прошел, можно оглядеть все трезвым взором.
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X