Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да я все это понимаю. Уроки собираюсь брать без сомнений.
    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

    Comment


    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
      Как себя правильно вести на zip-merge line Вы знаете?
      Хмм...
      Ну, эта.
      Думаю, надо так: зеркало, поворотник, если сосед выдаётся корпусом вперёд тебя, то пропускаем, если сами впереди - плавно вливаемся, следя в зеркало, что пропускают.
      Что-то упустил?

      Comment


      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Хмм...
        Ну, эта.
        Думаю, надо так: зеркало, поворотник, если сосед выдаётся корпусом вперёд тебя, то пропускаем, если сами впереди - плавно вливаемся, следя в зеркало, что пропускают.
        Что-то упустил?
        поворотник тут не нужен, смотреть в зеркало во время самого перестроения - ошибка. По требованиям теста, разумеется, не по здравому смыслу.

        Comment


        • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
          поворотник тут не нужен,
          Если вливаться, то ещё как нужен!!!

          Comment


          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
            Хмм...
            Ну, эта.
            Думаю, надо так: зеркало, поворотник, если сосед выдаётся корпусом вперёд тебя, то пропускаем, если сами впереди - плавно вливаемся, следя в зеркало, что пропускают.
            Что-то упустил?
            зеркало заднего вида, правое зеркало, поворотник, поворот головы направо (обязательно), если сосед выдаётся корпусом вперёд тебя, то пропускаем, если сами впереди - плавно вливаемся убедившись что пропускают.

            При любом перестроении : зеркало заднего вида, зеркало той стороны куда предстоит перестраиваться, поворотник, поворот головы в ту сторону куда перестраиваетесь, убедившись в безопасности перестраиваемся. Обязательно в этом порядке. Иначе -2 бала в лучшем случае.

            Нюансов много, лучше взять 2-3 урока. Мне понадобилось 3 (после 2х лет вождения по Австралии) Моей жене 5 (она практически не водила). Сдали с первого раза. Учила Тамара.

            Comment


            • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
              Хмм...
              Ну, эта.
              Думаю, надо так: зеркало, поворотник, если сосед выдаётся корпусом вперёд тебя, то пропускаем, если сами впереди - плавно вливаемся, следя в зеркало, что пропускают.
              Что-то упустил?
              Минус 2 балла

              Если мы увидели знак "Form 1 line" или "Form 2 lines" мы в любом случае сначала смотрим в т.н. центральное зеркало (с него все просмотры тут начинаюцца . Затем, если едем в левой полосе- соответственно глядим в правое зеркало, подаем сигнал (правый индикатор по тутошнему , затем гдядим через плечо, проверяем слепую зону, а затем вьезжаем в сливающуюся линию. Если едем справа, то после центрального зеркала все то же проделываем с левой стороной и зеркалом.
              Все то же самое мы делаем при любом перестроении, когда меняем полосы.

              Причем, если в РФ уступает тот, чья полоса исчезает, а тут такого нет. Тут кто первый едет тот и прав Так они в шахматном порядке заскакивают на эту зип мердж лайн. Я с инструктором спорил, мол никто практически сигнала не подает в реалиях. Оказалось я прав! Сколько ни глядел, только я один и подаю Наыверное тоже скоро надоест И на байк-лайнах машины не то что останавливают, а ... практически паркуют! За что на экзамене- мгновенный завал

              Comment


              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                Причем, если в РФ уступает тот, чья полоса исчезает, а тут такого нет. Тут кто первый едет тот и прав Так они в шахматном порядке заскакивают на эту зип мердж лайн.
                Тут такое есть.
                Если есть разметка, разделяющая полосы(при движении в одну сторону), уступает тот, чья полоса заканчивается, или как ты выразился "исчезает". Хоть он на пол корпуса впереди, хоть на корпус.
                Last edited by Атум; 06.02.2012, 22:52.

                Comment


                • ржаная мука

                  мука ещё есть, просто ищите на ebay.com.au "Rye flour"
                  если в обход ebay мешком и самовывозом в Аделаиде, то она стоит 1 доллар за килограмм

                  адрес для связи:

                  z20111115 ^ yahoo ^ com ^ au

                  или в личные сообщения

                  в качестве бонуса - реалистичный рец%%% чёрного хлеба,
                  хлебопечка не нужна

                  Comment


                  • Минус 2 балла
                    Фих тебе, я всё так и делаю.

                    Comment


                    • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                      Тут такое есть.
                      Если есть разметка, разделяющая полосы(при движении в одну сторону), уступает тот, чья полоса заканчивается, или как ты выразился "исчезает". Хоть он на пол корпуса впереди, хоть на корпус.
                      А, да, есть (значит и мне - 2 балла Но в РФ я зип-мерджей не видал с подобными правилами въезда на нее Там все равно кто нибудь должен уступать

                      Comment


                      • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Минус 2 балла
                        Фих тебе, я всё так и делаю.
                        Сэр, да Вы не растраивайтесь! Приходите через 3 дня и всё сдадите ))

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          А, да, есть (значит и мне - 2 балла Но в РФ я зип-мерджей не видал с подобными правилами въезда на нее Там все равно кто нибудь должен уступать
                          В России уступает тот, у кого машина хуже, ксива тоньше, и патроны 30 Дж.

                          Comment


                          • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                            Плюнула я на этих Тони-Роки
                            И правильно, никто из моих знакомых не был доволен ими. Ограничились пару уроками.
                            Logged out ®

                            Comment


                            • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                              В России уступает тот, у кого машина хуже, ксива тоньше, и патроны 30 Дж.
                              Ой, глупости, у меня знакомый по приколу часто по городу в России на волге старой рассекал и вел себя довольно дерзко, потому что ему реально пофиг было на эту машину, а дома еще целый автопарк нормальных иномарок.
                              Что за узость сознания? Поцарапаешь свой лексус о нищеброда какого в России, и что с него возьмешь кроме анализов? Понимать надо!
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment


                              • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                                Ой, глупости, у меня знакомый по приколу часто по городу в России на волге старой рассекал и вел себя довольно дерзко, потому что ему реально пофиг было на эту машину, а дома еще целый автопарк нормальных иномарок.
                                Что за узость сознания? Поцарапаешь свой лексус о нищеброда какого в России, и что с него возьмешь кроме анализов? Понимать надо!
                                Ну расскажи, давай, мне, как оно ТАМ, в России.
                                А за своё здоровье твоему знакомому тоже пофиг?
                                Х.з-как с другой планеты прилетели.

                                Comment

                                Working...
                                X