Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Australia Посмотреть сообщение
    Eto i v pravdu velosiped?
    Да, но все же с несколько "горным" уклоном. Т.е. ездить катаццо не по велосипедной дорожке, а в специальный парк где есть трассы разного уровня сложности со всякими там техническими участками.

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Corckscrew road
      Я там люблю вверх ездить, правда мотоциклы не обгоняю А монтакьют, после того как залатали дыры, стала люьимым даунхилом )
      Last edited by Shaq; 11.02.2013, 15:37.

      Comment


      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
        э.. а какое-то научное обоснование кто-нибудь может озвучить?
        Банальное обезвоживание. С симптомами вплоть до подобия инфаркта. Людям привычным к жаркому климату это очевидно (мне даже в голову не пришло посоветовать, хотя лично видел случаи), людей из Восточной Европы почему-то иногда очень сложно переубедить в том, что нужно пить больше одного стакана в день.

        Comment


        • Кстати, всяческим велосипедистам-мотоциклистам-пешкодралам рекомендуется курт - солёный сыр. Мне казах один рассказывал, расход воды уменьшается в 3-4 раза.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • И у меня такая же шняга была... В смысле болела голова несколько дней... Начал пить больше воды и головная боль сама по себе прошла...
            блог - wmicle.blogspot.com
            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Продолжаем любоваться видами Аделаидской сабурбании из кокпита Су-27:

              Mossie Lakes:

              Spring in Mawson Lakes - YouTube
              половина деревьев без листьев, другая половина пальмы сюр прям.

              еще пяток роликов и я начну путать встречку..

              Comment


              • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                Банальное обезвоживание. С симптомами вплоть до подобия инфаркта. Людям привычным к жаркому климату это очевидно (мне даже в голову не пришло посоветовать, хотя лично видел случаи), людей из Восточной Европы почему-то иногда очень сложно переубедить в том, что нужно пить больше одного стакана в день.
                чето странно, когда на улице +35 оно как-то само пить хочется. да и зимой когда воздух сухой аки спичка хоцца чайку.

                кушать соль (сыр) оно как-бы не улучшит картину обезвоживания, это только для экстремальных переходов в пустыне, да и то непонятно как в таком случае температуру понижать. т.е. воду оно конечно поможет удержать, но скорее заставит воды попить больше для вымывания излишков соли.

                и до кучи, вообще когда потеешь не только воду надо восстанавливать, но и соль (точнее электролитный баланс).

                Comment


                • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                  половина деревьев без листьев, другая половина пальмы сюр прям.

                  еще пяток роликов и я начну путать встречку..
                  Без листьев, говоришь?
                  Надо сейчас проехаться по тем же местам...
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                    чето странно, когда на улице +35 оно как-то само пить хочется. да и зимой когда воздух сухой аки спичка хоцца чайку.

                    и до кучи, вообще когда потеешь не только воду надо восстанавливать, но и соль (точнее электролитный баланс).
                    "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"

                    Одна из эволюционных адаптаций человека к активности на солнцепёке днём (в дополнение к огромному кол-ву потовых желёз, потери волосяного покрова и феноменальной для приматов выносливости) - это исчезновение прямой связи между недостатком воды в организме и чуством жажды. Ты пьёшь стакан, чтобы смочить горло. А теряешь на жаре - литры. А если жара сухая - так ты даже вроде и не потеешь. Электролиты это конечно прекрасно, но тебе не удастся даже близко истощить их запас если ты скопытишься от обезвоживания.

                    Но переубедить - невозможно. Некоторые мучаются годами с головой, некоторых увозит скорая с подозрением на инфаркт, ну а некоторые просто садят себе почки и зарабатывают горстку камней в них. На выбор.

                    Comment


                    • zzz, а в Австралии в почках опалы растут?
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сорт камня зависит исключительно от духовности носителя. У некоторых вырастают кимберлитовые трубки, у некоторых - коралловый песочек

                        Comment


                        • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                          "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"
                          да шож там у вас за жара такая?

                          > А если жара сухая - так ты даже вроде и не потеешь.

                          Хм, я думал что когда сухо, просто пот быстрее испаряется и _кажется_ что потеешь меньше. Ибо если влажность высокая, то он не испаряется.

                          Ну я просто вырос в степной области и жарой в 40 меня не удивишь, правда к этому всегда был ветер, который помогал снимать излишки тепла. И вобщем проблем особо не было.

                          А сейчас после тренировки не смотря на усиленное потребление воды уже голова иногда побаливает. Спорт напитки вроде обычно помогают, но не всегда. И я склонен это относить к тому что организм чистится выводя шлаки (или что там), а не к тому что обезвоживание наступает.

                          С другой стороны я не дохтор конечно

                          Comment


                          • Suslik, Flinders хорош, но лучше (намного) Women and children все-таки Попытайтесь туда перенаправиться

                            Comment


                            • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                              И у меня такая же шняга была... В смысле болела голова несколько дней... Начал пить больше воды и головная боль сама по себе прошла...
                              Голова болеть не может. Это кость.)))
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                                Голова болеть не может. Это кость.)))
                                А что ещё она не может?
                                блог - wmicle.blogspot.com
                                Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                                Comment

                                Working...
                                X