Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Налегке переезжаете
    А это с какой стороны посмотреть...
    Если по кол-ву перемещаемых через экватор вещей- то да.
    Тем более, тут часто высказываются, что с собой кроме денюх ничего брать не нужно

    Но вот, со мной 86-летняя мать, которая еле ходит. Плюс еще- все 3*7 кг. "ручного багажа" дважды в салон и дважды из него придется тащить мне. т.к. ни она ни 5-летний сын особой помощи мне в этом не окажут...

    Единственное что радует, что Эмирейтс пообещали мне предоставить спец. тележку, куда сажают слабопередвигающихся песенджеров и... вместе с сумками можно катить все это до посадочных ворот. Это и в Домодедово и в Дубае продекларировали
    Иначе- я не представляю, как мы уложимся в 3 часа стыковки между рейсами в Дубае.

    Comment


    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
      А это с какой стороны посмотреть...
      Если по кол-ву перемещаемых через экватор вещей- то да.
      Тем более, тут часто высказываются, что с собой кроме денюх ничего брать не нужно

      Но вот, со мной 86-летняя мать, которая еле ходит. Плюс еще- все 3*7 кг. "ручного багажа" дважды в салон и дважды из него придется тащить мне. т.к. ни она ни 5-летний сын особой помощи мне в этом не окажут...

      Единственное что радует, что Эмирейтс пообещали мне предоставить спец. тележку, куда сажают слабопередвигающихся песенджеров и... вместе с сумками можно катить все это до посадочных ворот. Это и в Домодедово и в Дубае продекларировали
      Иначе- я не представляю, как мы уложимся в 3 часа стыковки между рейсами в Дубае.
      По поводу денег, тут некоторые и наоборот высказываются: "Везите всё, что можете", а точнее "всё, что перевезти дешевле, чем купить". Например, я так говорил.

      Мож, ещё не поздно каргой шмотки отправить? И везти будет легче, и дойдёт сразу. Морская почта будет ещё ОООчень нескоро.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        По поводу денег, тут некоторые и наоборот высказываются: "Везите всё, что можете", а точнее "всё, что перевезти дешевле, чем купить". Например, я так говорил.

        Мож, ещё не поздно каргой шмотки отправить? И везти будет легче, и дойдёт сразу. Морская почта будет ещё ОООчень нескоро.
        Брать все что можете это хорошо, когда семья раз и навсегда 100% но меняет место жительства.
        У нас же- полная непонятность будущего. Если матери удастся отменить условие 8503 и подать на родительскую визу, то... мы остаемся. Если нет- попытаемся продлить ее визу еще на год и этого хватит чтобы мы c сынишкой успели получить Citizenship и после этого вынуждены будем вернуться в Москву, там жить пока мать есть на свете...

        При таком раскладе- трудно "сжигать все мосты". Действуем по обстоятельствам!

        Comment


        • Water-screwer, удачи тебе, ты большой молодец.
          Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            Какой Питер!
            Москва рулит
            http://www.dentastom.ru/disc.html

            . 10.000 - 25.000 . .

            Имплантация зубов. Цены на зубную имплантацию, импланты зубов.

            Я скоро выдвигаюсь к Вам. Может пару имплантов прихватить? )))))))))))))
            ставьте сразу на всякий случай))))

            Comment


            • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
              Water-screwer, удачи тебе, ты большой молодец.
              Как говорят, +1
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от Olga11 Посмотреть сообщение
                ставьте сразу на всякий случай))))
                Конечно!

                Самое важное- перевезти через океан!

                А уж ..."перекинуть"- дело техники

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  А это с какой стороны посмотреть...
                  Если по кол-ву перемещаемых через экватор вещей- то да.
                  Тем более, тут часто высказываются, что с собой кроме денюх ничего брать не нужно

                  Но вот, со мной 86-летняя мать, которая еле ходит. Плюс еще- все 3*7 кг. "ручного багажа" дважды в салон и дважды из него придется тащить мне. т.к. ни она ни 5-летний сын особой помощи мне в этом не окажут...

                  Единственное что радует, что Эмирейтс пообещали мне предоставить спец. тележку, куда сажают слабопередвигающихся песенджеров и... вместе с сумками можно катить все это до посадочных ворот. Это и в Домодедово и в Дубае продекларировали
                  Иначе- я не представляю, как мы уложимся в 3 часа стыковки между рейсами в Дубае.

                  Если вы летите по одному билету, то за 3 часа должны уложиться. Ведь через Дубай вы летите транзитом. Вы в какой терминал прилетаете и из какого улетаете?

                  Вас большой аффтобуд привезет в транзитную зону откуда вы доберетесь до нужного терминала.

                  Comment


                  • У меня было несколько раз стыковка меньше часа, и то самолёт опаздывал. Надо заранее стюардессе сказать, у трапа встретят, помогут с вещами. Следующий рейс притормозят, если что.
                    Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                    Comment


                    • В следующее воскресенье собираемся поехать в Mount Remarkable Park для посещения Hidden Gorge. Тяжелый маршрут (18 км) и красивые виды. Детям до 14-ти не рекоммендуется.
                      Выезд рано утром 7 июля. Исходя из количества участников будем собирать народ. Или одна машина, или две - одна с востока, другая с запада. Всех затрат - долларов 10 на бензин и парк пасс с человека плюс рюкзак с едой и водой.
                      Кому хочется - пишите в личку.
                      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                      Iii|; )'

                      Comment


                      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                        В следующее воскресенье собираемся поехать в Mount Remarkable Park для посещения Hidden Gorge. Тяжелый маршрут (18 км) и красивые виды. Детям до 14-ти не рекоммендуется.
                        Выезд рано утром 7 июля. Исходя из количества участников будем собирать народ. Или одна машина, или две - одна с востока, другая с запада. Всех затрат - долларов 10 на бензин и парк пасс с человека плюс рюкзак с едой и водой.
                        Кому хочется - пишите в личку.
                        Hidden Gorge Hike
                        (18 km return; 7 hours return)
                        This popular loop hike starting at Mambray Creek day visitor area highlights the diversity of landforms and biodiversity found within the southern Flinders Ranges. Meander along the Mambray and Alligator creeks pleasantly shaded by majestic river red gums. Through Hidden Gorge, the red quartzite walls of the gorge enclose dense communities of native pine.
                        A steady climb from the gorge to the high Battery Range provides magnificent views overlooking the nearby coastline and the distant northern arm of Spencer Gulf.

                        (C) http://www.environment.sa.gov.au/files/84969cc8-d657-4c47-8838-9e4f00b3cb84/BROCHURE_MTREMARKABLE.pdf
                        блог - wmicle.blogspot.com
                        Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Если вы летите по одному билету, то за 3 часа должны уложиться. Ведь через Дубай вы летите транзитом. Вы в какой терминал прилетаете и из какого улетаете? Вас большой аффтобуд привезет в транзитную зону откуда вы доберетесь до нужного терминала.
                          Да все в один и тот же, Ластануш!

                          Но, никто к нужным воротам никого не подвозит Там, как посадят в этот бас, так и везут в транзитный "обезьянник". Как из него выберешься- видишь такой длиииииннный зал, и... по нему пешкодрала вдоль всяких шопов, Макдональдсов и прочих дьюти фрей...
                          Тут кроме спец. тележки надеяться не на что, ибо, человек кроме того, что ходит крайне медленно, еще и после минуты попыток пройти, минут 10 отдыхает


                          Кста... кто подскажет- нам нужно будет по прибытию такую девайсину купить, чтобы она могла легче передвигаться. Я несколько раз видел, во всякие Колсы народ с такими передвигается. Это типа тележки с 4-мя колесами, а чел типа внутри этого всего (как на балконе) находится и все это толкает. Там еще сиденье есть и... 2 тормоза на случай "пересеченной местности" В Раше это дело называется ходунки. А как по аглицки и где все это найти можно в околоадском пространстве- не знаю. Кто в курсе- дайте эдвайз, плиз!

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            кто подскажет- нам нужно будет по прибытию такую девайсину купить, чтобы она могла легче передвигаться.
                            Гляньте это:
                            http://www.walkonwheels.com.au/shop/...ory&path=20_27
                            Walker - FL146H Hand Brake 6" Wheel
                            Last edited by Карабас Б.; 01.07.2013, 02:02.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                              кто подскажет- нам нужно будет по прибытию такую девайсину купить, чтобы она могла легче передвигаться. Гляньте это: http://www.walkonwheels.com.au/shop/...ory&path=20_27 Walker - FL146H Hand Brake 6" Wheel
                              О! Это кажись то что нужно!

                              А кто знает- существует ли в метро-эрии некий шоп, фарцующий подобными изделиями? Ну чтобы не покупать с доставкой, а потом понимать, что не совсем то купили, а типа, приехать, дать ей (матери) по-тест-драйвить, может выбрать то, что более удобно будет. Она капризная до ужаса Не исключено, что придется подбирать, чтобы блеск ее помады был на одной волне и в один тон с блеском касторов и скрипом тормозов ))

                              Comment


                              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                Она капризная до ужаса
                                Намучаетесь...
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X