Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Always buy local! Lol

    Comment


    • Зайдите в итальянские магазинчики. У них часто встречаются. Да и в Коулсе недавно видел.

      Comment


      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
        Не можем найти одну нужную вещь тут - мерный стаканчик, вот такого плана:




        Важно чтобы были граммы муки, сахара и обязательно миллилитры. Обошли все китай-шопы какие видели, все не то. Пинты, полстаканы и прочие непонятные для применения в рец%%%ах величины не нужны.

        Доп вопрос, уксус тот что 100% натурал, он какой концентрации?
        посмотрите в этих магазинах Locations & Contact | Creative Cooks

        Comment


        • В "Русском доме" на Parade в эти выходные что-то типа ярмарки. И прочего.
          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

          Comment


          • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
            В "Русском доме" на Parade в эти выходные что-то типа ярмарки. И прочего.
            Andy, или кто нибудь еще - а Вы не знаете - там у них объявлены сходки пенсионеров каждый второй четверг. Они действительно имеют место быть? Кто-то приходит? Что они там делают? И вообще - если у кого есть родственник в возрасте 60-80 любого пола, нуждающийся в общении - буду рада познакомить с мамой. Или посоветуйте плиз куда ее можно привести для знакомств.

            Comment


            • Я там был-то один раз, почти 5 лет назад, когда только приехали. Но в эти выходные там буду. По делу.
              Last edited by A n d y; 22.11.2013, 14:29.
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • как вы думаете, где я это нашёл? никада не догадаетися в магазе Spotlight. искал железячку одну и наткнулся....
                Attached Files

                Comment


                • Если цветопередача не подвела, то это белая гречка, которую есть можно, но по вкусу она отличается от "нормальной".

                  Другой вопрос, а что она делала в Spotlight? Может, как наполнитель её используют для чего-нибудь?
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • думаю, что она просто не обжаренная. В этом отделе ещё всякая разная еда была. Сопутствующий материал.... Вообще надо сказать, что в этом магазе далеко не только нитки/пуговицы/ткани "для пошива и ремонта"...

                    Comment


                    • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                      думаю, что она просто не обжаренная.
                      ИМХО, другой вид/подвид. Я её пробовал обжарить. Фигня получается.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Промышленное "обжаривание" гречки, как и подсолнуховых семок, заключается в их прокаливании в печи, а не на сковородке.

                        А гречка она одна, именно та что мы видим на картинке. Википедия утверждает что китайцы из неё чай заваривают.

                        Comment


                        • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                          Промышленное "обжаривание" гречки, как и подсолнуховых семок, заключается в их прокаливании в печи, а не на сковородке.
                          При наличии отсутствия у меня в частности и в Австралии вообще промышленной печи для обжаривания гречки, можно считать, что это разные виды


                          Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                          китайцы из неё чай заваривают
                          А у гречки очень приятный запах.
                          Хотя китайцы из всего могут что-нибудь заварить
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            При наличии отсутствия у меня в частности и в Австралии вообще промышленной печи для обжаривания гречки, можно считать, что это разные виды
                            Тоже пытались такую обжарить, не то, разваривается как перловка, ну и вкус другой конечно, надо будет попробовать ее в духовке подержать.

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              А у гречки очень приятный запах.
                              Хотя китайцы из всего могут что-нибудь заварить
                              Кстати, в Японии есть очень распространённая разновидность чая (не зелёного), у которого запах и вкус - точно как будто гречку заварили. Гречка там правда ни при чём, он просто как-то хитро вялится.

                              Comment


                              • Блин, зачем засовывать косточки в оливки?

                                Купите в мозаике привычной вам гречки и не делайте голову беременной.
                                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                                Iii|; )'

                                Comment

                                Working...
                                X