Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от koshurochka Посмотреть сообщение
    Привет всем! Вчера получили свои долгожданные визы (залоджили 26 июня 2016). Правда, не PR, а 489 от SA. Совсем скоро (а точнее - в сентябре) тоже станем аделаидцами. Состав семьи - я (основной аппликант), муж, двое детей 2.5 и 7.5 лет.
    Поздравляю с визой!

    Вы представьте что вот вы сегодня уже здесь, и начните искать работу, писать резюме, и т.д. определитесь есть ли вообще вакансии тут по вашей специальности. Уверяю вас, интернет тут ровно такой же. Ножками искать работу можно только подножную. Если у вас не хватит языка найти работу по специальности, то будет тяжело, есть клинерство. Сварка я так подозреваю потребует местной лицензии, найдите и узнайте где-как-что. И опять же начните искать работу. seek.com.au вам в помощь.

    Садик стоит 90-120$ в день. Если бы вам было положено Child care benefit, то было бы около 50% от 3 дней в неделю покрытие, все остальное out of pocket (вы проверьте, если вам школа положена, может и за садик накинут). Бывает и как садик, с группами и проч, бывает и family day care, это до 4 детей у кого-то дома.

    Comment


    • Спасибо, faster ! Я, конечно же, мониторю seek.com.au, уже год как подписалась на вакансии от SA gov, от Indeed и так далее. Спрос вроде есть, но боюсь, что этот спрос никак не коснется свежеприехавших, особенно если есть свои специалисты (а они есть, немного, но факт, они почти все у меня в LinkedIn connections). Теперь, когда со сроками приезда что-то понятно стало, попробую рассылать резюме, посмотрю, будет ли хоть какой-то отклик или совсем глухо.
      Но я уже думаю, если что - в продажи какие-нибудь должны взять, наверное. Ну и клининг да, тоже вариант Единственное, что там full time сложно набрать по часам, кмк.

      Язык, конечно, придется тренировать по месту, т.к несмотря на приличные баллы по IELTS, хороший письменный английский и понимание на высоком уровне, я все же никогда не жила в англоязычной стране. Думаю, коммуникативные проблемы неизбежны поначалу. А вот муж совсем плохо знает Еле-еле вытянул на 4.5 чтоб не платить. Не знаю, что с ним делать, не буду ж за ручку водить на собеседования.

      По поводу лицензий на сварку не нашла информацию, но многие хотят видеть местные сертификаты. У него только европейские есть пока, вряд ли подойдут. Ну и конечно, White Card в любом случае понадобится.

      С садиками все совсем мутно. Может кто-то, у кого дети есть садиковского возраста, поделится опытом, на что обращать внимание, как искать и так далее. Я смотрела на sa.gov.au и на careforkids.com.au, но там не везде указаны цены, так что трудно ориентироваться.

      Comment


      • Сообщение от koshurochka Посмотреть сообщение
        С садиками все совсем мутно. Может кто-то, у кого дети есть садиковского возраста, поделится опытом, на что обращать внимание, как искать и так далее. Я смотрела на sa.gov.au и на careforkids.com.au, но там не везде указаны цены, так что трудно ориентироваться.
        Искать садик по месту надо, школа важнее, если вы гос будете искать. В целом да, мутновато. careforkids пожалуй единственный с поиском и картой. Гос или non for profit будут около 70 стоить в день, но там waiting list 2 года.

        Дороже 120 думаю будут только уже мажорные стоить. EMALI (типа как крутой-неплохой, но не мажерный) вроде 110 был, но мы пошли в WORLD OF LEARNING (такая же цена), потому что там часы работы до 6:30, в Эмили до 6, и эти полчаса бывают важны. Опоздания стоят типа 10$ в минуту.

        Comment


        • Ничего себе штрафы за опоздание! Да, открытий чудных много предстоит еще Спасибо, faster, теперь буду на это внимание тоже обращать.

          Comment


          • Сообщение от koshurochka Посмотреть сообщение
            Да, открытий чудных много предстоит еще
            Меня некоторые подобные вещи до сих пор шокируют.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Hecot, не подскажете сто или специалиста по диагностике авто, чтобы при покупке машины, не лопухнуться.

              Comment


              • Не, не подскажу. Видел в инетах услугу такую, даже удалённо* диагностируют, но мне кажется, подход у них австарлийский: зачарджить $$$ и дальше пофиг.

                Вот если моцик надо будет посмотреть -- подсоблю

                Update: Удалённо от заказчика, а не от объекта диагностики
                Last edited by hekot; 13.07.2017, 15:51.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Добрый день.
                  На первые выходные сентября не намечается встерчи какой-нибудь?
                  Я как раз приеду, познакомился бы с вами

                  Comment


                  • Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
                    На первые выходные сентября не намечается встерчи какой-нибудь?
                    Я как раз приеду, познакомился бы с вами
                    Праздников там вроде нет, но повод замутить BBQ всегда найдется

                    В полку мифистов прибывает, или ты просто туристом?

                    Comment


                    • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                      В полку мифистов прибывает
                      Я должен был догадаться!

                      Last edited by hekot; 06.08.2017, 17:47.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • Сообщение от koshurochka Посмотреть сообщение
                        Привет всем! Вчера получили свои долгожданные визы (залоджили 26 июня 2016). Правда, не PR, а 489 от SA. Совсем скоро (а точнее - в сентябре) тоже станем аделаидцами. Состав семьи - я (основной аппликант), муж, двое детей 2.5 и 7.5 лет.
                        Не забудьте про медстраховку.
                        Удачи!
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Не, я на постоянку уже.
                          Кстати, может есть варианты у кого снять комнату? Я видел, раньше предлагали.

                          P.S. Откуда знаете что МИФИст??))

                          Comment


                          • Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
                            P.S. Откуда знаете что МИФИст??))
                            ну кликнул по ссылкам почитать что за новый чел а там вся твоя история прям А факультет, 1С

                            Comment


                            • Друзья из Латвии ищут жильё на первые пару недель, пока не снимут своё. С 24 августа.
                              Желательно ближе к сити. На более долгий срок возможна аренда в западных районах.
                              Семья с двумя девочками 6 и 2. Порядочность гарантирую.
                              Рассмотрим все варианты.
                              Спасибо.

                              Comment


                              • Друзья, а где можно купить закваски (кефир/йогурт) или такое вообще не продается?

                                Comment

                                Working...
                                X