Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пересечь границу без наклейки в паспорте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пересечь границу без наклейки в паспорте

    -----
    Last edited by Олег Игоревич; 23.03.2010, 14:45.

  • #2
    Нашим погранцам должно быть фиолетово. А там на въезде Вам штампик поставят в паспорт.

    Comment


    • #3
      Было бы интересно посмотреть на смельчака.
      У меня визу изучали в транзите в Малайзии. Уже после регистрации с проверкой по базе. Перед входом в отстойник для улетающих некто в гражданском на хорошем британском английском (австралиец?) спрашивал о цели визита, планируемом времени пребывания и т.п. Визу тоже внимательно рассмотрел и не только австралийскую, а внимательно пролистал все страницы. Проверка не выборочная, проверяли всех.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #4
        Сообщение от Олег Игоревич Посмотреть сообщение
        Господа,


        Насколько я понимаю, вклейка визы - необязательная процедура.
        Мне кажется, что как раз обязательно. К тому же прямых рейсов до Австралии нет, поэтому однозначно будут проверять в промежуточных пунктах.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #5
          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
          Было бы интересно посмотреть на смельчака.
          У меня визу изучали в транзите в Малайзии. Уже после регистрации с проверкой по базе. Перед входом в отстойник для улетающих некто в гражданском на хорошем британском английском (австралиец?) спрашивал о цели визита, планируемом времени пребывания и т.п. Визу тоже внимательно рассмотрел и не только австралийскую, а внимательно пролистал все страницы. Проверка не выборочная, проверяли всех.
          Тоже через это прошли,проверяли всех.Там же.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Олег Игоревич Посмотреть сообщение
            Господа,


            Насколько я понимаю, вклейка визы - необязательная процедура. Офицер ведь может по базе пробить и все - как етикет. Кто-нибудь будет так делать? Из минусов в голову лезет два момента: наши погранцы и мифические поверки документов уже там, с поездкой до участка.
            Даже те кто получают электронную визу показывают распечатке с баркодом
            А в чем такое необычное желание?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Олег Игоревич Посмотреть сообщение
              Господа,


              Насколько я понимаю, вклейка визы - необязательная процедура. Офицер ведь может по базе пробить и все - как етикет. Кто-нибудь будет так делать? Из минусов в голову лезет два момента: наши погранцы и мифические поверки документов уже там, с поездкой до участка.
              Вы попробуйте а потом нам расскажите!

              Comment


              • #8
                Россия пока не входит в список благонадежных стран, гражданам которых достаточно е-визы.
                Главные проблемы будут при пересадке, особенно если пересадка на другую авиакомпанию. Я летала по турвизе сроком на месяц, и то натерпелась. Пересадка в Сеуле, с Кореан Эйр на Азиану, была очень тщательная проверка визы. Что-то им не понравилось в моем паспорте на регистрации, девушка сказала, что будет звонить в Канберру не знаю звонила или нет, поздно уже было, и в Корее, и в Австралии, но просидела я минут 20 в нервном ожидании. В итоге самолет весь меня ждал
                А вам что, лениво в посольство зайти? Мы вот курьерам платим. чтобы визу вклеить.

                Comment


                • #9
                  кстати слышал от нескольких людей что действительно необязательно визу проставлять, с другой стороны помню свою поездку в Штаты, так там не то что визу проверили, там всего обнюхали и все что-то только можно выспросили...
                  поэтому сам лично рисковать не буду, но сам факт конечно интересует
                  -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                    кстати слышал от нескольких людей что действительно необязательно визу проставлять, с другой стороны помню свою поездку в Штаты, так там не то что визу проверили, там всего обнюхали и все что-то только можно выспросили...
                    поэтому сам лично рисковать не буду, но сам факт конечно интересует
                    Как я уже говорил, компьютерные системы в Американской DHS и впрочем у всего Американского правительства последний раз обновлялись где-то в пещерном веке (ну или может сразу после подписания конституции).

                    Что касается въезда в Австралию без вклейки визы - это и вправду возможно. Поскольку в компутеры Австралийских погранцов заносятся номера паспортов, а не виз, вы можете прибыть на Австралийскую границу без визы, и при условии что ваш паспорт занесен в большой сомпутер вьехать в Австралию.

                    Есть только одна маленькая проблема - как до Австралиийской границы без визы добраться.
                    Австралийское правительство налагает довольно зверские штрафы на авиакомпании за привоз пассажиров прибывших в Австралию без права въезда в страну (что-то типа $10,000 за душу плюс бесплатный перевоз обратно откуда забрали). Если у человека была виза, но его по какой-то причине в Австралию не пустили, штраф на авиакомпанию не возлагается, но человек обратно отправляется все равно за счет авиакомпании.

                    Поэтому виза к сожалению понадобится чтобы вас просто пустили в самолет. А если в самолет вы сели, то тогда уже и без визы - добро пожаловать.
                    Last edited by dimi_syd; 05.02.2010, 10:23.

                    Comment


                    • #11
                      Я так думал сделать из лени. Позвонил в посольство и девочка сказала что да, нет проблем в общем. Но тут же спросила насколько мне тяжело послать конвертик с паспортами на вклейку. Я сказал что не тяжело. И послал. Через пару дней пришло обратно с вклееными визами.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment

                      Working...
                      X