Объявление

Collapse
No announcement yet.

Permanent Resident Card

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    я еще слышал, у американцев есть какой-то security number, номер соц страховки, так что ли. Вроде тоже личность устанавливает.

    По поводу идентификации личности в Ау у меня был неприятный курьез. В одном из договоров на аренду я забыл вписать свою жену. Агент же отказался переделывать договор или оформлять доп соглашение. Бузить я не стал. В итоге жена потом пол года не могла доказать, что она фактически живет по этому адресу. Соответственно человек не мог оформить ряд бумажек без формального подтверждения адреса проживания. Например, не смогла подключить телефон на контракт. Австралийский (западный? автор, как у вас там в Канаде с бюрократией?) менталитет - вещь не для слабонервных.

    Опыт жизни показал, что паспортная система РФ - наиболее удобный способ оформления любых документов, получения корреспонденции и т.п.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
      В одном из договоров на аренду я забыл вписать свою жену.
      Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
      В итоге жена потом пол года не могла доказать, что она фактически живет по этому адресу.
      Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
      Например, не смогла подключить телефон на контракт.
      Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
      менталитет - вещь не для слабонервных.
      Со стороны кажется, что это Вы сам себе, как говорится, Злобный Буратино:
      - ЗАБЫЛИ вписать;
      - Не смогли договориться с агентом;
      - Возложили на жену оформление контракта на телефон;
      -
      ИМХО, дело не в австралийском менталитете, как Вы намекаете, а в Вашем.

      Comment


      • #18
        Как раз в их. Ибо в России доп соглашение делается на раз. Да и головняка с адресом нет. Открыл паспорт - там прописка, живи хоть в Гваделупе. Кстати в России не я бегал на просмотры, а они мне звонили и предлагали варианты жилья. Это к слову о сволочизме аушных реальных агентов. Австралы же в целом (агенты, бизнессы, да кто угодно) жопу вообще не поднимут. Они это называют лайфстайлом. По моему, это мазохизм, а не расслабуха, когда тебя ласково имеют, а всё, что ты можешь сделать, это мило улыбаться в ответ и делать вид, что тебе приятно. На форуме полным полно историй, когда людей просто тупо имеют. Одному человеку предложили забыть про $1200 в Икее, делали вид, что все в порядке. У другого оператор сотовой связи удалил счет и деньги не отдавал 2 месяца, делали вид, что все в порядке. У меня агент прикинулся дурачком и якобы не мог переоформить простите меня за выражение сраный договор, бумажку-какашку. Я так и не понял, где эта всеми хваленная австралийская доброта, расслабуха и ненавязчивость-то? Реально люди в напряге живут. Просто они привыкли к этому. Плюс пропаганда промывает им мозги и они думают, что трястись зимой без отопления - это лучшее, что есть в мире, потому что их страна лучшая.

        Может еще примерчик хотите? Только на сей раз история будет про человека, который родился и прожил лет 70 в этой стране, про местного короче. Чтобы вы не говорили про мою иммигрантскую предвзятость. В общем, был у меня знакомый дядечка управ дом. Как-то раз он заметил, что возле подъезда пахло газом. Он позвонил в AGL и сообщил об этом. Те - no worries, mate. Писал-звонил. 8 (!) месяцев пахло газом. Написал финальное письмо, где пригрозил судом. На следующий день приехали, починили. Я его спрашиваю: мил человек, а это у вас единственный способ решения проблем? На что грустно улыбнувшись, он мне ответил: it's life. Так что не надо ля-ля, что я якобы виноват в якобы недопонимании их ментэлити. Любой человек, если ему дать по яйцам, резко начинает адекватно соображать. Австралы не исключение.


        P.S. Телефон естественно я оформил на себя.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
          Телефон естественно я оформил на себя.
          Аллах, как известно, акбар.
          -
          Ну что я могу сказать: Вам не везёт. Я бы не AGL вызывал, а на другой день ООО позвонил, вызвал бы пожарных. А те уже пускай газовикам сами звонят.
          -
          Ваш австралиец милый тормоз, что я могу сделать. Вас ругать не буду, но Вы, похоже из столицы, уже больно разбалованы, извините.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Вам не везёт.
            Вы знаете, Стас, вот это самое и обидное. Ехал с самыми благими намерениями и чистым сердцем, но "добрые" майты ласково встретили меня, начиная с первого китайского таксиста, запутавшегося в Sydney CBD (якобы ). А может, Господь мне намекает, что Ау не для меня или я не для нее? Надо прислушаться к сигналам свыше.

            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Ваш австралиец милый тормоз
            Что можно сказать о стране, где коренной житель не знает, как в ней жить?

            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            Вас ругать не буду
            Спасибо.

            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
            но Вы, похоже из столицы, уже больно разбалованы, извините.
            Я из Хабаровска (Дальний Восток РФ). Мне трудно сказать, избалован я или нет, но мне кажется, что есть такое универсальное понятие как common scence, здравый смысл. Вот как раз здравого смысла я в Австралии пока для себя и не нашел. В России тоже есть свои закидоны. Но ведь никто и не говорит, что она - конфетка, в отличии кстати от той же Австралии. Сравните мировые имиджи РФ и Ау. Сравните официальные рейтинги уровня жизни, качества жизни. Современный имидж Австралии - это в чистом виде помпа, колосс на глиняных ногах. В Австралии много лжи и главная для людей, которые туда собираются - Австралия рекламируется лучше, чем она есть на самом деле. Недоброкачественная реклама получается однако. Хотя о вкусах не спорят. Если кому-то нравится жить под солнцем с УФ индексом больше 11, купаться в холодном море, мерзнуть зимой в квартире, думать о пауках, ходить в шлепках при +10 и шмыгать носом от постоянной простуды, выбивать через общество защиты прав потребителей свои кровные деньги, дышать 8 месяцев природным газом, терпеть "честных" таксистов, то такая Австралия им конечно понравится. Только в рекламе почему-то об этом ничего не сказано. Опять обман Такое ощущение, что корни исторических переселенцев-бандюганов смех-смехом, но накладывают свой отпечаток. Австралия - просто еще одна страна на глобусе со своими достоинствами и недостатками. Однако спросите любого человека, что он думает о ней. Человек улыбнется, перед глазами пойдут образы синего моря, добрых людей, расслабухи и вселенского счастья. Он с грустью подумает, что неплохо было бы туда переехать. Даже американцы по своему восторгаются Ау (был свидетелем). Вот что у них действительно хорошо получается, так это промывать мозги тем, кто сюда еще не приехал.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
              Австралия - просто еще одна страна на глобусе со своими достоинствами и недостатками.
              О, Вам открылось истинное вИдение мироздания? Поздравляю! С момента, когда Адам и Ева зьилы то яблуко, Рай на Земле Разработчик отменил-с.
              -
              Но я лично недостаткам России предпочитаю недостатки Австралии. Как-то так.

              Comment


              • #22
                если говорить о common scence, так люди мрут от холода больше чем от жары, отсюда австралия априори лучшее место чем хабаровск.
                It's Never Too Late!

                Comment


                • #23
                  Да фиг его знает, от чего люди чаще мрут. Я щас в Хабаровске. Зима. Дома - красота! Хожу в шортах и майке, тело расслаблено, настроение отличное. Как вспомню две последние зимы в Си, аж плохо становится. Ходил в шерстяных носках (теща прислала ), мерз как собака буквально. В офисе тоже холодно было. Все делали вид, что им жарко, ходили в теннисках. Наверное, до этого долго медитировали перед зеркалом, приняв холодный душ . Я еще до отъезда прочитал на форуме такую фразу, что "...в Австралии вы будете мерзнуть сильнее, чем в России..." Я тогда подумал, что человек, наверное, стебается. Теперь я понимаю, что ему совсем было не смешно.

                  Если позволите продолжить о погодном. Как-то мне доктор долго объяснял, что грипп (не свинной, обычный) - это очень опасное заболевание в Австралии, люди страдают, уговаривал сделать прививку. При этом в корридоре было полно народу в шлепках с голым пузом. Я решил попробовать в стиле Задорного: а вы не пробовали одеваться потеплее, глядишь, простуда пройдет стороной? На его лице было изумление, он наверное подумал, что я над ним издеваюсь Ведь это он врач, а не я Я могу привести такую аналогию. Засунул человек себе палец в попу (добровольно). Ходит, страдает, пришел к врачу. У доктора куча дипломов на стене. С умным видом смотрит на пациента, водит его по кабинетам, делает рентген, назначает антибиотики. А может, просто палец и жопы вытащить надо и всех делов-то? Вот это я и называю отсутствием здравого смысла. Неуклюжая страна какая-то, эта ваша Австралия.

                  AvergeMan, а вы кстати еще там или уже здесь? Если еще там, то начинайте медитировать, чтобы по приезду больно не было.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от AverageMan Посмотреть сообщение
                    люди мрут от холода больше чем от жары
                    Статистическими данными не располагаю, но когда в Красноярске, где я жила до отъезда в Австралию, в июле устанавливалась жара далеко за +30, люди с сердечно-сосудистыми проблемами помирали как мухи

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                      А может, просто палец и жопы вытащить надо и всех делов-то?
                      Вот, уже налицо первая очевидная польза от Австралии: вынете палец (в смысле вернётесь домой), и будете счастливы! А мы будем тут продолжать мучиться.
                      -
                      А что делать, у нас в Хабаровксе дома тёплого нету!
                      -
                      А IN_FLAMES то не знает!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение

                        Если позволите продолжить о погодном. Как-то мне доктор долго объяснял, что грипп (не свинной, обычный) - это очень опасное заболевание в Австралии, люди страдают, уговаривал сделать прививку. При этом в корридоре было полно народу в шлепках с голым пузом. Я решил попробовать в стиле Задорного: а вы не пробовали одеваться потеплее, глядишь, простуда пройдет стороной? На его лице было изумление, он наверное подумал, что я над ним издеваюсь Ведь это он врач, а не я Я могу привести такую аналогию. Засунул человек себе палец в попу (добровольно). Ходит, страдает, пришел к врачу. У доктора куча дипломов на стене. С умным видом смотрит на пациента, водит его по кабинетам, делает рентген, назначает антибиотики. А может, просто палец и жопы вытащить надо и всех делов-то? Вот это я и называю отсутствием здравого смысла. Неуклюжая страна какая-то, эта ваша Австралия.
                        .
                        Грипп есть вирусное заболевание которым заболевают не от выхода на улицу с мокрыми волосами, а при заражении вирусами. Но я почему то уверен, что автор это знал.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Грипп есть вирусное заболевание которым заболевают не от выхода на улицу с мокрыми волосами, а при заражении вирусами. Но я почему то уверен, что автор это знал.
                          Да у него палец засунут и ротовая полость в кактусе вся
                          Ему сейчас не до таких глубоких познаний.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #28
                            Тогда почему им болеют именно зимой, когда легче переохладиться и иммунитет из-за этого переохлаждения снижается? Вы кстати из Канады-то зачем в Ау бежите. Замерзли? Или нет возможности реализовать свои творческие способности? Ну-ну.

                            Кстати, Стас, вам вроде в Ру бизнесом не давали заниматься? Ну и как в Ау дают? Или пока только пинка? Вы знаете, любая религия опасна. Но вы продолжайте молиться дальше, уже хорошо видно, что она с вами делает. Зомбирование на лицо.

                            In_flames, я думаю, еще сто раз Хабаровск добрым словом вспомнит. Просто пока он этого еще не знает.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              (в смысле вернётесь домой), и будете счастливы!
                              Уже Я кактусы не люблю

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                                Тогда почему им болеют именно зимой, когда легче переохладиться и иммунитет из-за этого переохлаждения снижается? Вы кстати из Канады-то зачем в Ау бежите. Замерзли? Или нет возможности реализовать свои творческие способности? Ну-ну.

                                Почему и как болеют грипом почитай в какой-нибудь википедии. Не суть об этом тут пальцы тереть.

                                Про напряжение австралией, то такие же расстройства я слышу частенько от недавних советских иммигрантов в Канаде.
                                Смотри, ты знаешь как работает российская современная дйствительность. Где, как и что надо делать что бы всё было в ажуре в России. Твои знания не факт что подходят для австралии и канады. Есть разница в подходах к решению проблем тут и там. Есть разница какой этим проблемам даётся приоритет и как они решаются. Это незнакомо и подругому, но не факт что хуже. Но ожидаемая человеческая реакция всё что непривычно и непонятно называть неправильным и продолжать тянуться к тому что "нормально".
                                If you dont like it, leave.

                                Comment

                                Working...
                                X