Объявление

Collapse
No announcement yet.

Etihad Airways?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
    .И последнее про карту, которой будем оплачивать билеты. Мы собираемся оплачивать не своей картой, потому что на моей лимит транзакций, но само собой потом ее у меня не будет (( а Везунчик писал что просят взять карту с собой. С какой целью? Ее проверяют?
    Лучше так не делать, в смысле карты.
    Вы же вроде в Питере живете, какая проблема сделать нормальную карту или снять лимит?

    Comment


    • #62
      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
      А расскажите поподробнее как через Turkish у вас получилось? Вы из какой страны летите?
      Спасибо за ответы, немного рассеили сомнениния. )) Правда почему-то на сайте Этихадов не нашла цен на номера в отеле, мы планируем там ночевку сделать, потому что перед вылетом придется еще ночь в автобусе провести. Может кто знает хотя бы порядок цен?

      А лететь мы в принципе планировали из Болгарии, сначала рассматривали вариант София-Лондон-Синг-Аделаида, но в свете последних событий с вулканом не хочется рисковать. Стали искать альтернативу и нашли полет из Стамбула в Абу-даби-Сидней-Аду, всего за 1900 Ауд на 2х взрослых и ребенка ))) очень вкусная цена даже против 2900 АУд через Лондон.

      С картой проблематично, так как уже кинула 80000р на мамину кредитку, теперь чтоб их снять, надо сделать покупку на эту сумму )) просто первый раз сталкиваюсь с таким требованием, обычно всегда спрашивают ваша карта или нет, и если нет то даешь данные владельца.

      Comment


      • #63
        По поводу кредитных карт, сейчас прочитала на сайте Этихада в условиях:

        The credit card must be in the name of one of the passengers travelling and the same card must be carried at the time of travel, together with the form of identity submitted during the booking process, for verification at check-in. Alternatively, if the passenger travelling is not the cardholder, or if for any reason, the credit card used for the booking cannot be produced at check in, Etihad may require that a clear photocopy of both sides of the credit card used for a booking may be presented, duly signed by the cardholder authorising the use of the card for the purchase of the ticket.

        Значит все-таки можно платить чужой картой, просто надо иметь копию ее с подписью владельца. Это обнадеживает ))

        Comment


        • #64
          Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
          Правда почему-то на сайте Этихадов не нашла цен на номера в отеле, мы планируем там ночевку сделать, потому что перед вылетом придется еще ночь в автобусе провести. Может кто знает хотя бы порядок цен?
          Так вот вроде все есть Welcome To Abu Dhabi International Airport

          Насчет карты, как писали выше взять фотокопию, но я ни разу нигде не видел что ее требуют в аэропортах, чаще всего даже распечатку билета не смотрят, по паспорту - и вперед.

          Comment


          • #65
            Я не помню случая, чтобы у меня попросили кредитку. Летаю очень часто.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • #66
              Ну вот, вчера забронировала билеты Этихадами, в Абу-даби решила сделать стоповер на 14 часов, чтоб с маленьким ребенком отдохнуть. Была уверена что можно будет остановиться в отеле аэропорта, а сегодня написала в отель и мне сказали что на июнь уже все номера забронированы, типа если хотите можете в лаунже отдохнуть, а там говорят всего пару диванов. Расстроилась... теперь не представляю что делать с ребенком 14 часов в аэропорту, визу я так поняла в аэропорту не дают... (( муж тоже будет наверно не в восторге от новости, моя ведь идея была )

              Comment


              • #67
                Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                Расстроилась... теперь не представляю что делать с ребенком 14 часов в аэропорту, визу я так поняла в аэропорту не дают... (( муж тоже будет наверно не в восторге от новости, моя ведь идея была )
                Спокойствие, только спокойствие. Визу в ОАЭ получить очень просто, собственно, не визу, а марку, ставится она как раз в аэропорту. Идем вот на этот сайт:
                Booking.com: 78000+ hoteller i hele verden. Reserver dit hotelv?relse nu!
                На сайте выбираем отель, который занимается оформлением приглашений для виз (там об этом написано), связываемся с отелем, оплачиваем номер и стоимость приглашения, через пару дней Вам по факсу пришлют это самое приглашение, по которому в аэропорту и поставят штамп-визу.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • #68
                  Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  Насчет карты, как писали выше взять фотокопию, но я ни разу нигде не видел что ее требуют в аэропортах, чаще всего даже распечатку билета не смотрят, по паспорту - и вперед.
                  Emirates спрашивают всегда. Два раза летал ими и оба раза просили мою кредитку на регистрации.
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                    Спокойствие, только спокойствие. Визу в ОАЭ получить очень просто, собственно, не визу, а марку, ставится она как раз в аэропорту. Идем вот на этот сайт:
                    Booking.com: 78000+ hoteller i hele verden. Reserver dit hotelv?relse nu!
                    На сайте выбираем отель, который занимается оформлением приглашений для виз (там об этом написано), связываемся с отелем, оплачиваем номер и стоимость приглашения, через пару дней Вам по факсу пришлют это самое приглашение, по которому в аэропорту и поставят штамп-визу.
                    O, а вы сами так делали? Было бы отлично, если все так просто )) а сколько примерно получается цена визы, а то я слышала около 100$ на человека, а нас трое, накладно выйдет ((

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                      O, а вы сами так делали? Было бы отлично, если все так просто )) а сколько примерно получается цена визы, а то я слышала около 100$ на человека, а нас трое, накладно выйдет ((
                      Да, я сама так делала в ноябре 2008, непроверенную информацию не выдаем. Честно сказать, не помню, во сколько мне это обошлось - цена была в местной валюте, я просто с кредитки списала.
                      А муж с ребенком у Вас, случайно, не являются гражданами ЕС? Если да, то им визы не нужны.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • #71
                        про визы написано здесь

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
                          про визы написано здесь
                          Да, там написано что транзитная виза на 96 часов делается бесплатно по спонсорству авиакомпании. Звоню в Этихад, они делают круглые глаза и говорят что никакое спосорство на визу не дают и ничего не делают. Есть у них партнер - тур. компания, которая делает видимо турист.визы за 2000 р. Получается на троих выйдет 6000р, плюс отель, выйдет около 10000р. Выгоды никакой, а главное сколько гемора.

                          У мужа и сына гражданство ЕС, но Болгария не входит список безвизового въезда, видимо только страны шенгена. (

                          Comment

                          Working...
                          X