Объявление

Collapse
No announcement yet.

Берем ли с собой винты (hdd) и сколько?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
    То есть "службы, осуществляющие удаленную поддержку нашему предприятию по 1с, налоговой отчетности", которыве явно уж не помощью родственникам занимаются, ищут другие продукты, а обычному юзеры вы предлагаете купить лицензию, когда и 4-6 часов в сутки более чем достаточно?
    Для перекачек архивов можно использовать файлообменники или торренты, без каких либо заморочек с TV.
    Я не предлагаю юзеру купить лицензию в качестве единственного средства. Я предлагаю юзеру купить лицензию, потому что, по моему мнению, в случае выбора им этого способа связи со своим компом дома это гарантия неурезания времени соединения. Неизвестно, что будет дальше. Не говоря уже о стабильности соединения, коя у держателей лицензии выше, плюс техподдержка. Я не предлагаю никому следовать этому совету обязательно. Я лишь предложил вариант. Тем более что сам им не буду пользоваться, а буду использовать RDP.

    Про 4-6 часов. Удаленный компьютер должен быть подключен к Интернету 24/7 (то есть всегда). Для того чтобы пользователь не звонил к себе на родину и не просил его (компьютер) включить в розетку или подключить к Интернету. Это означает, что установленный на нем Тимвьювер будет оставаться на связи со своим сервером-посредником всегда. Независимо от того, сколько им будет пользоваться юзер. А если Тимвьювер круглосуточно на связи со своим сайтом-посредником, у разработчиков возникают вопросы и они начинают урезать время использования.
    The photographer can shoot

    Comment


    • #47
      Освежу информацию:
      Прилетели 13 октября 2015 провезя благополучно 6 HDD два внешних (2,5') и четыре обычных (3,5'). Везли в ручной клади, никто ничего не проверял и не задавал вопросов зачем нам так много (два внешних по 500 Гб и обычными 12 Тб).
      25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

      Comment


      • #48
        Welcome to Australia!

        Comment


        • #49
          Я вот тоже стремался везти свою электронную библиотеку, кучу накаченного видео и софта. В итоге все шифранул на всякий случай. Диска, правда, было всего два: 3.5 и внешний 2.5.

          При въезде указали, что везем лекарства, еду и деревянные изделия. Были посланы на досмотр, где все пропустили через ренген. В итоге разглядели только обувь и спросили чистая ли она. На этом процедура закончилась.

          Comment


          • #50
            Добавлю свои 5 копеек в тему. С собой вез 4 IP телефона Cisco, около 12 модулей для роутеров Cisco, 1 материнскую плату и 4 модуля памяти. Ни в Куала Лумпур ни в Сиднее вопросов не задавали. Зато в Чуркестане, откуда я летел, местные обезьяны из таможенного досмотра 3 раза заставили меня открывать чемодан. В итоге конфисковали блок питания для роутера а чемодан мой приехал с поломанным замком.

            Comment


            • #51
              will.i.am, ты там чо, разорил местную АТС.

              Comment


              • #52
                Оленевод, я всего лишь взял то, что принадлежит мне по праву.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  я всего лишь взял то, что принадлежит мне по праву.
                  другими словами, оставил весь Узбекистан без IP телефонов.

                  Comment


                  • #54
                    Перевез спокойно свои 3 х 3 ТБт и никто даже не спросил, чего это я везу.
                    Еще куча ДВД была архивных, зачем их вез, не понимаю.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                      Еще куча ДВД была архивных, зачем их вез, не понимаю.
                      потому что олень. Я все самое важное теперь храню на облаках, после того как случайно залил образ не на тот диск, и потер важные файла. Теперь все на нескольких гугл аккаунтах, по 15 ГБ.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        потому что олень. Я все самое важное теперь храню на облаках, после того как случайно залил образ не на тот диск, и потер важные файла. Теперь все на нескольких гугл аккаунтах, по 15 ГБ.
                        Не знаю кто там олень и у кого рога, за базаром следи..

                        Про облака знаю, но тогда кроме Дропбокса, внятного ничего не было да и скорость закачки оставляла желать лучшего.
                        Сейчас, да, залито все в три облака, независимых, дабы чего не вышло.
                        и паранаидально на новых HDD, в надежном месте.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                          и паранаидально на новых HDD, в надежном месте.
                          агалогично, отдал старую 500-ку родственникам, а себе купил новые диски на 2 и 3 ТБ. Трешку оставил дома, двушку забрал с собой.

                          Comment


                          • #58
                            Странный вопрос

                            Господа, а что насчет лицензионного ПО. Что то мне подсказывает, что там все по другому. Стоит ли замарачиваться на этом?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Cangaroo Посмотреть сообщение
                              Что то мне подсказывает, что там все по другому
                              Конечно, по-другому. Роскомнадзора нет, торрнеты закрывать некому
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                                Не знаю кто там олень и у кого рога, за базаром следи..
                                Он не может, у него недержание.
                                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                                Comment

                                Working...
                                X