Объявление

Collapse
No announcement yet.

Украинцы, что делаете с пропиской?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    КАК сказал мне один начальник одного из районных Киевских ОВИРОВ про пмж-А НА ФИГА ОНО ТЕБЕ НАДО-ЭТО ЧИСТО НАША МЕНТОВСКАЯ ЗАМОРОЧКА-НИКОГО ОНА БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ-НО ПОЧЕМУ-ТО ЭТО НИКАК НЕ ОТМЕНЯТ-И БЫЛО ЭТО ДАВНО-а щас тем ьолее думаю никого не колышет.
    Но если так хочется следовать инструкциям-каждый сам себе доктор или строитель геморроя
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #17
      Stasik незнаю как на украине но в россии я бы НАСТОЯТЕЛЬНО не стал оформлять ПМЖ тоесть говорить что вы едите навсегда. Во-первых жизнь штука непонятная, а второе начнут при отлете требовать что у вас долгов нет и прочую чушь!!! А так едите на работу и все. А главное это правда так как еще не знаете как там будет. Во общем удачи!!
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • #18
        ну дык про ПМЖ и речи быть не может. Нахрена давать уродам повод брать тебя за мягкие телеса?
        Вопрос был про прописку. С этим, похоже, разобрались.
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • #19
          Уехавшие из Украины военнообязанные, что вы делали с учетом в военкомате или ничего не делали? Решил я сняться с регистрации/выписаться по месту жительства. А мне говорят, что нужно сначала сняться с учета в военкомате (у меня военный билет офицера запаса). Помнится мне, когда я снимался с учета для учебы в универе в другом городе, то у меня требовали в военкомате письмо о зачислении в универ. Как-то не хочется говорить о намерении уехать на ПМЖ. Ну их на фиг!

          Comment


          • #20
            Подскажите что лучше сделать: сняться с регистрационного учёта в России или нет?
            имеется ли большая разница в этом?

            Comment


            • #21
              Сообщение от сон Посмотреть сообщение
              Подскажите что лучше сделать: сняться с регистрационного учёта в России или нет?
              имеется ли большая разница в этом?
              Разница - для кого? Паспортистки выпишут без проблем.

              Ну а Вам как надо?
              Есть место для прописки - оставайтесь прописанным.
              Собираетесь часто ездить в Россию - то же самое.
              Если через некоторое время захотите вдруг выписаться, не приезжая, не получится. Надо лично являться и подать заявление.
              Так что Вам решать.
              Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

              Comment


              • #22
                Сообщение от сон Посмотреть сообщение
                имеется ли большая разница в этом?
                Тут только разница, вроде, в возможности получения внутреннего российского паспорта на терртории Ау.
                Если прописка в РФ сохранена, то только по месту прописки. То есть едем домой.
                А, если выписан на ПМЖ в Ау и встал здесь на постоянный консульский учёт, то смену паспорта можно осуществить здесь в Консульстве.
                Это я так понимаю ситуациюё. Могу ошибаться. У самой прописка в РФ сохранена. За паспортами домой поедем.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Тут только разница, вроде, в возможности получения внутреннего российского паспорта на терртории Ау.
                  Если прописка в РФ сохранена, то только по месту прописки. То есть едем домой.
                  А, если выписан на ПМЖ в Ау и встал здесь на постоянный консульский учёт, то смену паспорта можно осуществить здесь в Консульстве.
                  Это я так понимаю ситуациюё. Могу ошибаться. У самой прописка в РФ сохранена. За паспортами домой поедем.
                  Внутренними российскими паспортами занимаются только ВНУТРИ России.
                  Независимо от прописки.

                  Новый загран паспорт можно оформить через консульство и тоже независимо от прописки.
                  Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                    Новый загран паспорт можно оформить через консульство и тоже независимо от прописки.
                    С этим согласна.
                    Сообщение от mhme Посмотреть сообщение
                    Внутренними российскими паспортами занимаются только ВНУТРИ России.
                    Да, внутренними паспортами занимаются по месту постоянной регистрации. Но если Вы снялись с регистрационного учета в РФ, смысла ехать туда для смены паспорта нет. Никто там Вашим вопросом заниматься не будет. Место Вашей постоянной регистрации будет Консульство РФ в Ау. Все вопросы туда. ПОнятно, что они сами внутренний паспорт делать не будут. Все доки в РФ уйдут, потом назад. Подтверждают же они принадлежность к российскому гражданству через ФМС, если Ваш внутренний паспорт утерян или истёк.

                    Comment


                    • #25
                      Вроде понятно,всем спасибо!
                      В принципе я хочу сняться с регистрационного учёта, просто думаю,что на границе будут меньше проверять,если стоит штамп "без снятия с регистр. учёта"
                      Ну и ещё остаётся кое какая недвижимость здесь, хотя наверно продать или подарить её можно и без регистрации и без внутреннего Российского паспорта.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от сон Посмотреть сообщение
                        Подскажите что лучше сделать: сняться с регистрационного учёта в России или нет?
                        имеется ли большая разница в этом?
                        Насколько я знаю, разница имеется, если вы собираетесь встать на консульский учет в посольстве России/Украины. Ну тогда еще и от родителей надо письмо разрешающее (заверяется в ОВИРе) о том, что ни материальных, ни моральных претензий к вам не имеют (Это для выезда на ПМЖ...) Что-то в этом роде когда-то давно проходили...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от сон Посмотреть сообщение
                          Ну и ещё остаётся кое какая недвижимость здесь, хотя наверно продать или подарить её можно и без регистрации и без внутреннего Российского паспорта.
                          Есть тут где-то темка "Особенности налогооблажения для отъезжающих" Вроде, так.
                          Имущество продавать лучше до отъезда (или подарить, чтобы кто-то из родственников потом продавал) дабы не нарваться на 30-процентный налог как налоговый нерезидент РФ. Ну, или просто первоисточник почитать по этому вопросу.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
                            Ну тогда еще и от родителей надо письмо разрешающее (заверяется в ОВИРе) о том, что ни материальных, ни моральных претензий к вам не имеют (Это для выезда на ПМЖ...)
                            Ничего такого Консульство РФ для постановки на консульский учёт не требует.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                              С этим согласна.

                              Да, внутренними паспортами занимаются по месту постоянной регистрации. Но если Вы снялись с регистрационного учета в РФ, смысла ехать туда для смены паспорта нет. Никто там Вашим вопросом заниматься не будет. Место Вашей постоянной регистрации будет Консульство РФ в Ау. Все вопросы туда. ПОнятно, что они сами внутренний паспорт делать не будут. Все доки в РФ уйдут, потом назад. Подтверждают же они принадлежность к российскому гражданству через ФМС, если Ваш внутренний паспорт утерян или истёк.
                              И загран они сами не делают, а все отправляют в РФ.

                              За внутренним паспортом надо обращаться внутри РФ по месту прописки или по месту обращения (временного проживания и временной регистрации.)

                              Неужели что-то изменилось теперь?
                              Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                              Comment


                              • #30
                                Прочитала на сайте Российского Консульства, что можно оформит доверенность на кого нибудь,чтобы выписали. Но хочу узнать ешё у местных властей про это.
                                Может они и слыхом не слыхивали про это.
                                Насторожила продажа жилья, оплата налога если не резидент, в 30%.
                                Вся в раздумьях. Понятно что в ближайшее время в Россию не поеду, а паспорт Российский окажется просроченным скоро.

                                Comment

                                Working...
                                X