Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа "рабочим" (отделено от охранника)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа "рабочим" (отделено от охранника)

    Спасибо за подробное изложение, а можно ли подобную тему создать для профессий каменщик, плиточник? Как где и за сколько получить лицензию....
    p.s. жизнь штука сложная, лучше заранее соломки подстелить

  • #2
    Я на этой работе много имею дело с контракторами. Так вот, из рабочих профессий большинство приходящих это
    - настройка\укладка охранно пожарной сигнализации (выглядят все очень чистенько и умненько)
    - настройка айр кондишенов
    - ремонт и переделка ванн и кухонь- эти наиболее зачуханные и раздолбайские. Может я конечно не туда смотрю, но у меня ощущение что эти рабочие профессии пользуются большим спросом.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      Mordashka
      что из этого требует лицензирования\илиещечего?
      последняя строка- handyman (мужчина по вызову)?
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        alexanders
        шара не интересует интересует работа руками, оплачиваемая
        можно подробнее, я думаю Вам есть что рассказать.
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          Согласен с alexanders, там без спец.подготовки можно таких делов наворотить, потом не разгребешь.
          Непонятно как это все работает, эти спецы что сами по себе работают, а не в сервисных фирмам?
          Last edited by alexey209; 23.02.2010, 19:46.

          Comment


          • #6
            Сообщение от alexanders
            Если подробнее, то первые две работы из списка относятся к высококвалифицированным. Они не из серии бери больше неси дальше. Вы ж эту тему создали, чтоб дать информацию вновь приезжающим чем им можно заняться в первое время. Так ведь? Вот я и говорю, не надо туда даже соваться.
            А как насчёт не на первое время, а на всю оставшуюся жизнь?
            Интересуют специальности plumber, welder, может быть locksmith
            Какой стратегический план приобретения такой профессии в Виктории для тех кому за 30?
            3хмесячный pre-apprenticeship курс в TAFE (на locksmith, я так понимаю, подольше), а потом искать работу учеником?
            На эти pre-apprenticeship курсы только желторотые юнцы ходят или взрослые дяди тоже?
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #7
              Сообщение от alexanders
              Если подробнее, то первые две работы из списка относятся к высококвалифицированным. Они не из серии бери больше неси дальше. Вы ж эту тему создали, чтоб дать информацию вновь приезжающим чем им можно заняться в первое время. Так ведь? Вот я и говорю, не надо туда даже соваться.
              ну да, это хоть и технишены - но высококвалифицированные, на них надо учиться, и потом работать в составе фирмы. Те же секьюрити технишены (установка охранно пожарной сигнализации) очень даже востребованы, если не ошибаюсь, то Монах имел к этому какое то отношение - может быть он поделится идеями по сигнализации.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Я так понял что этот план достаточно долгий, тут не получиться как охраннику отучиться немного и работать.

                Comment


                • #9
                  Опыт нужен, каменщик каменщику рознь как и другие рабочие специальности. С годами приходит мастерство

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    ну да, это хоть и технишены - но высококвалифицированные, на них надо учиться, и потом работать в составе фирмы. Те же секьюрити технишены (установка охранно пожарной сигнализации) очень даже востребованы, если не ошибаюсь, то Монах имел к этому какое то отношение - может быть он поделится идеями по сигнализации.
                    Скажу за установку сигнализации. Насчет востребованности немного расстрою: вроде бы профессия вострабованная но без кое-какого опыта и связей работать начать сложно. Крупные конторы типа CHUB или ADT воротят нос - а маленькие конторы предлагают работать за копейки (45К). Так я и не поработал - хотя лицензии все получил.
                    Лицензирование в разных штатах по разному: например в южной австралии строже - нужно поработать учеником, потом учится (есть ускоренные курсы) лицензия стоит ($260 в год кажется). В Квинсленде до недавнего времени лицензия не нужна была, но в этом году уже ввели. Я получил транфернув из южной австралии ($140 в год). Спрашивайте если нужна еще информация.
                    х

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от MOHAX Посмотреть сообщение
                      Скажу за установку сигнализации.
                      ...
                      . Спрашивайте если нужна еще информация.
                      Я работаю в этой области (в россии) несколько лет. Разработка/монтаж/наладка/обслуживание систем охранно-пожарной сигнализации. Не исключаю возможности работать в этой сфере в Австралии. Посему у меня несколько вопросов к вам:

                      1. Сложно ли получить лицензию (без нее как я понял не возьмут работать ни в какую контору)?
                      2. Поможет ли мне наличие опыта (Российского)?
                      3. Насколько эта работа перспективней работы электриком/электронщиком?

                      Заранее спасибо.
                      Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Grifffin Посмотреть сообщение
                        1. Сложно ли получить лицензию (без нее как я понял не возьмут работать ни в какую контору)?
                        2. Поможет ли мне наличие опыта (Российского)?
                        3. Насколько эта работа перспективней работы электриком/электронщиком?
                        1. Сложно ли - зависит от штата а также текущих правил. Мне повезло что мой босс подписал бумагу с австраллийскими часами практики а также повезло что зачли мой Pоссийский опыт - который я подтвердил рефами и statutory declaration. По идее не сложно - если работал и знаешь что-к-чему. Без лицензии можно работать учеником - за меньшую зарплату и часы практики.
                        2. Да, не забудте взять все бумаги которые есть а также рефы.
                        3. Электриком вновьприбывшему работать нереально. Очень строгое лицензирование - получить очень трудно. Можно попробовать учеником - но там надо толи год - толи два пока на учебу допустят. Электронщик это кто? Урий Урий Может имеются в виду микроконтроллеры?
                        х

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alexanders
                          Что вы подразумеваете под перспективой? Интересно просто.
                          Перспектива работать на квалифицированной работе на инженерной должности. Как-то вот так.
                          Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                          Comment


                          • #14
                            to MOHAX

                            Спасибо. Теперь стало более понятно. Опыт есть, знания тоже. Рефы взять будет не проблема (в любом случае они мне будут нужны для подтверждения в IEAsut)

                            Получается что российский опыт могут зачесть. Это уже хорошо.

                            Электронщик - это образование у меня такое. Опыт работы электронщиком (правда небольшой) есть. Обслуживал производственное оборудование (ЧПУ и прочее). Микроконтролеры тоже программить могу. В электрике тоже понимаю (электрооборудование).

                            Вот и думаю. Перебираю возможные варианты. Но на месте (в австралии) думаю будет виднее куда развиваться.
                            Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Grifffin Посмотреть сообщение
                              to MOHAX

                              Спасибо. Теперь стало более понятно. Опыт есть, знания тоже. Рефы взять будет не проблема (в любом случае они мне будут нужны для подтверждения в IEAsut)

                              Получается что российский опыт могут зачесть. Это уже хорошо.

                              Электронщик - это образование у меня такое. Опыт работы электронщиком (правда небольшой) есть. Обслуживал производственное оборудование (ЧПУ и прочее). Микроконтролеры тоже программить могу. В электрике тоже понимаю (электрооборудование).

                              Вот и думаю. Перебираю возможные варианты. Но на месте (в австралии) думаю будет виднее куда развиваться.
                              А ведь могут и не зачесть .... Или как со мной вышло = мол вау все классно и опыт у тебя классный и ваще ты менеджеру понравился, но вот HR чето требует Trade Certificate давай неси, а мы жоб офер тут же выкатываем... Ну узнал - с нашей вышкой сей сертификат не светит никак. И в итоге хз чо делать Весь из себя такой обученный и опытный, ан нет без бумажки ты букашка....
                              Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                              Comment

                              Working...
                              X