Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие медикаменты стоит везти с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    14+5+20+40+ etc. etc. etc. Вот-вот. Если есть место, возможность и свой любимый, почему бы и не взять?
    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

    Comment


    • #32
      Всю мелочевку берите, если позволяет объем и вес багажа.
      "Весь буллшит тут купите" — да, вопросов нет, но на это уйдёт довольно много бабла, которого у новоприбывших и так немного обычно.
      Вся мелочёвка тут стоит дороже, чем в России, иногда в разы.
      Времени тоже много уходит на проклятый шопинг — пара магазинов, полдня коту под хвост. А если ещё и прицениваться будете...

      Из лекарств антибиотики, считаю, стоит взять, но только если вы хорошо понимаете, что это такое, как работает, когда и как применяется, и особенно если первое время не светит медикеа — если не ошибаюсь, они в АУ все по рец%%%ам.

      Иначе на лечение какой-нибудь ангины (запросто по приезду) я даже затрудняюсь сказать, сколько бабла уйдёт.

      Comment


      • #33
        Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        Из лекарств антибиотики, считаю, стоит взять, но только если вы хорошо понимаете, что это такое, как работает, когда и как применяется, и особенно если первое время не светит медикеа — если не ошибаюсь, они в АУ все по рец%%%ам.

        Иначе на лечение какой-нибудь ангины (запросто по приезду) я даже затрудняюсь сказать, сколько бабла уйдёт.
        Проблема в том, что вы сами чаще всего вряд ли сможете определить, какой у вас тип инфекции. И уж тем более, какой именно антибиотик подходит в данной конкретном случае. Потому что если вы один раз переболели чем-то и вам какой-то антибиотик помог, это не значит что всю оставшуюся жизнь вы будете заражаться одними и теми же бактериями.

        В случае больного горла (кста, по-англицки ангиной называют совсем не то что у нас, так что в случае чего, говорите на приёме просто sore throat, а то пошлют к кардиологу) особенно, чаще всего это инфекция вирусная, против которой антибиотики любые бесполезны. Чтобы убедиться, что инфекция бактериальная, нужно сдать анализ. Иногда опытный врач может по симптомам и их продолжительности понять, какой тип инфекции. Но вы сами - вряд ли.

        P.S. В случае обычной простуды IMHO вообще к врачу идти бесполезно, разве что если высокая температура и нужен больничный. Само всё проходит безо всяких лекраств и тем более антибиотиков. Если долго не проходит или вообще ослабленный иммунитет, тогда другой разговор.
        Большинство простых вирусных инфекций, вызывающих простуду и грипп, проходят сами по себе за несколько дней и лекарства всякие там могут только облегчить симпотомы, но не вылечить. Сердечникам и лёгочникам нужна, конечно, осторожность, потому что у них всё легко переходит в осложнения.
        Last edited by Ahnissi; 01.03.2010, 20:37.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #34
          Ключевое слово - "на приеме".
          Например, 475-м медикея не положена.

          У меня (у меня) по приезду жутко опухли лимфоузлы на шее, горло всё к чертям, глотать больно, и всё такое, температура средняя, 38.
          Предположив с большой вероятностью бактериальную инфекцию, всё снял в нуля азитромицином за 3 дня (Сумамед или Зитролид, не помню, да и неважно).
          На всякий случай: я не к тому, что давайте скорее все заниматься самолечением, нет.
          Я к тому, что на всякий пожарный тот же азитромицин желательно иметь.

          Comment


          • #35
            Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
            Кроме россиян я не встречал не одной нации, которая бы занималась самолеченеим и возила за собой пачки лекарств. Зачем?
            А затем, что в первое время у Вас будет достаточно других поводов для расходов и поисков.
            -
            Здесь, я вижу, рассуждают люди в принципе здоровые, а есть немало людей, постоянно принимающих лекарства. Они не хуже Ластаны разбираются в своих заболеваниях и умеют с ними справляться. Поэтому и везут уже привычные лекарства. Да-да, и но-шпу.
            Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
            Насморк не экстренный случай, отрезанный палец - экстренный. Австралийцы не разоряются и вполне здоровая нация без мешка лекарств в заначке.
            Вызов скорой помощи без страховки Вам обойдётся в 700 долларов, не знали?
            -
            Австралийцы имеют самые разные страховки и в семье, и на работе, поэтому и не разоряются. А новички могут и разориться.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Вчера купила себе Панадолу в местном супермарките - 2,50 за 24 таблетки.
              Думаете это действительно так критично тарабанить на другой конец земли свой родной?
              Они про пантенол-это спрэй пантотеновая кислота туда входит от ожлглв неплохо-но думаю что хздесь нечто подобное есть-и ваще лекарствами ы не заморачивался-а то просто команда умирающих-а как медицину проходить так все здоровыУймитесь-не в Занзибар едете=хотя я б и туда не вез
              Oтвет дураку-молчание.

              Comment


              • #37
                Вопрос к девушкам по поводу противозачаточных...
                Берёте с собой на некоторое время или же будете там на какое-то другое переходить.
                Где-то я встречала, что выбор в ау не очень велик

                Comment


                • #38
                  Мы тоже когда то с собой кило лекарств приволокли, на все случаи жизни (то есть болезни) на семью из двух взрослых и двух детей. Через пару лет так и выбросили почти что не воспользовавшись, у них же срок годности истекает.
                  Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                    Ключевое слово - "на приеме".
                    Например, 475-м медикея не положена.

                    У меня (у меня) по приезду жутко опухли лимфоузлы на шее, горло всё к чертям, глотать больно, и всё такое, температура средняя, 38.
                    Предположив с большой вероятностью бактериальную инфекцию, всё снял в нуля азитромицином за 3 дня (Сумамед или Зитролид, не помню, да и неважно).
                    На всякий случай: я не к тому, что давайте скорее все заниматься самолечением, нет.
                    Я к тому, что на всякий пожарный тот же азитромицин желательно иметь.
                    Вы описали симптомы Инфекционного Мононуклеоза который вызываеца Эпштейн Бар вирусом. Антибиотики хрем вам помогут ибо инфекция ВИРУСНАЯ . Так же симптомы щезают у большинства в течении 3-7 дней без какого то либо специфического лечения. панадол - не в щет.

                    Вот и пойми вас - лечили вы Мононуклеоз или какой либо другой хрен собачий!

                    Удачи & Здоровья @- не моё!!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                      Вопрос к девушкам по поводу противозачаточных...
                      Берёте с собой на некоторое время или же будете там на какое-то другое переходить.
                      Где-то я встречала, что выбор в ау не очень велик
                      Гаварюже!! Берите Тампоны с Прокладками!!!
                      Они вам тут точно потребуюца эли не сразу то в течение первого же месяца.
                      Сьэкономите хренову кучу бабулек да и ваш стаф - ближе к вашему сердцу


                      ПыС
                      Даже мой ТУЗ чуть от смеху не помер со своими тапочками!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                        Мы тоже когда то с собой кило лекарств приволокли, на все случаи жизни (то есть болезни) на семью из двух взрослых и двух детей. Через пару лет так и выбросили почти что не воспользовавшись, у них же срок годности истекает.
                        А могли же пару тройку кило всяких полезностей привезти

                        Comment


                        • #42
                          Ластана, а вы часто диагноз по паре фраз в форуме можете поставить?
                          А то, может, и страховку не покупать...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            Ластана, а вы часто диагноз по паре фраз в форуме можете поставить?
                            А то, может, и страховку не покупать...
                            А где вы видели шоб я вам диагноз тута поставила!!!?
                            Я лишь сказала шо описаная вами клиническая картина в паре тройке слов может быть ПРИ РАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, и это не факт шо Азитромайцин вам помог!

                            ПыС
                            А вы сами себе научлись диагнозы ставить?
                            На хрена вам тада ваще ДохТYР?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                              Вопрос к девушкам по поводу противозачаточных...
                              Берёте с собой на некоторое время или же будете там на какое-то другое переходить.
                              Где-то я встречала, что выбор в ау не очень велик

                              Первые пол-года вам будет не до секса!!
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #45
                                А вы сами себе научлись диагнозы ставить?
                                Пока приходится.

                                Comment

                                Working...
                                X