Объявление

Collapse
No announcement yet.

Melbourne vs Sydney

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
    Ну вот я сейчас переезжаю из Ме в Си. Потому что работы тут нет. Деревня просто.

    По поводу нефинансового сравнения двух городов:
    В Си пляжей вроде больше(?), но грязноватость метро, большая толчея, и как следствие угрюмость людей, и постоянные подъёмы-спуски (город на холмах) могут довести до тоски даже самого большого поклонника Сиднея.
    Мельбурн выглядит чуть ли не как Амстердам, и всё в нём хорошо, но денег в нём нет... тьфу, всё-таки на финансы скатился...

    По поводу финансового сравнения двух городов:
    1. То что в Мельбурне средняя зарплата, то в Сиднее - базовая.
    2. Бизнес развит лучше и следовательно есть больше шансов найти компанию-исключение, например которая делает ставку на плохо говорящих по-английски людей (экономя т.о. деньги, но тратя нервы)
    3. За 1000-1200 в Ме можно снять студию, за 1300 в Си можно снять комнату в со своим собственным сортиром (двухбедрумные апартаменты с гостевым клозетом). Шарить надо будет только кухню и телевизор. Вполне жизненный вариант. Хата будет очень близко к CBD. Если стоимость и качество примерно одинаковы, то зачем ехать туда где платят меньше?
    4. Если шарить и комнату с кем-то, живя в небоскрёбе (flatmates.com.au), то можно жить за 600 в месяц. Опрос на этом форуме показывает что это приемлемый вариант, опрос на англоязычном форуме показывает что это вариант неприемлем абсолютно. Верю естественно второму.
    5. Вроде как в Си дорогая еда. Во-первых жрать надо меньше. Во-вторых, куриные ножки стоят такие гроши, что и на 7-8 долларов в день можно умудряться наедаться до упора.
    6. Транспорт. А вот это ночной кошмар. В Си транспорт стоит чуть ли не вдвое дороже чем в Ме. Но там вроде с 18-го апреля полегче станет - зоны введут как в Ме.

    Кароче, если не снимать личные апартаменты с шампанским по утрам, то в Си можно жить чуть-чуть дороже чем в Ме. При этом, учитывая какие проблемы с поиском работы после кризиса, то лучше ехать туда где шансы побольше. По крайней мере я выбрал для себя такой путь.
    Возвращение Блудного Сына Гдея!!!!
    Наскока я понимаю ваш путь не так уж и прям как вы хатите тут показать!!! Потусили в МЕ теперь путь на Сидней держите!

    Шо то вы остались плохого мнения о Мельбурне ибо все гаварят шо там у вас культурная столица, а вы глаголите шо деревня!

    Вы гаварите шо вам напели шо в Си пляжей больше!! А я не знала шо теперь АйТишникам дают работу прям на пляже!

    Ваш пункт номер ДВА умилил даже моего Тузика - Бизнес развит лучше но ставку делают на полуглухонемых приезжих с чемайданами!! Неужелие у вас до сих пор язык проблема!!!?
    Интересно А полуглухонемым тоже шестизначные зряплаты платят?

    С едой вам также неверную песню напели!!!

    Ананим , лучше расскажите нам тут байку чем вы там всё это время занимались!

    Comment


    • #47
      Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
      В Мельбурне жилье дешевле, чем в Сиднее, а работы больше, чем в Брисбене и Аделаиде, поэтому как первый город для переезда Мельбурн подходит больше, чем другие.
      Совесть по ночам не мучает за такие чудные макро-экономические обзоры?

      > однако я думаю что сперва вообще хоть надо получить местный опыт в ИТ чтобы лезь в СИ.
      Ты думай больше, Карл-маркс!
      Так сказал, как-будто рабочая клоака-Сидней это блин священная корова, которую можно трогать только после того как потрогал священную овцу...

      > А это в МЕ дешевле а главное знакомые есть ...
      А советы тем у кого нет знакомых ты давать способен?
      Приедут тут блатные... и хоть бы молчали про свой белый билет, дак нет же, воду баламутят - другим советуют то что гарантированно не пройдёт.

      > Да и блин охото посмотреть так сказать изнутри разные города.
      Эх, мне бы папу-миллионера и я бы пересмотрел все в мире!
      Очень ценный совет иммигрантам считающим каждую копейку.

      Comment


      • #48
        Anonim_yet какой- то вы злой... я не блатной далеко))) то что вы там грузчиком поработали после программиста вам чести не делает. Я не обламлюсь и поработаю руками если придется ... МЕ далеко не последний австралийский город и если у вас ничего не вышло это не значит что всем он не подойдет!
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #49
          Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
          Походу да.
          А ты вообще до сюда доедешь, не?
          > Регистрация: 13.03.2006
          > Из: Omsk
          Давно задумал, многие уже здесь
          Надеюсь, что доеду. Через год должен точно быть. Может раньше. Как карта ляжет.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #50
            Еще подумал а где Lastana ))) вы такой редкий гость... я прямо зачитывался первыми шагами в ме думал как у вас там...
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #51
              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              Во общем страна одна и переехать не проблема...
              А вещи перевести? Ими, знаешь-ли обрастаешь.
              Как ты год проживёшь без чайника?

              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Вот и стоит вопрос: где лучше обживаться? В Мельбурне расходы вроде меньше, но что с работой? Особенно если специализация не мейнстрим. Ну обойду я эти 72 вакансии, предположим, безуспешно. А дальше Сидней?
              Да. И при этом ты влетишь на бабки. Отель стоит 49 баксов в сутки. И у работодателя нет никакого желания брать одного из пяти пришедших на интервью, который через пень-колоду говорит по-английски.

              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Так может сразу и ехать в Сидней. Деньги, английский, скиллы (если радикально не переучиваться) -- это тактика, но стратегия тоже должна быть.
              Деньги, английский, скиллы - это наоборот стратегия. Ты думай о тактике. Как ты преподнесёшь свои скиллсы, что обгонишь местных.

              Comment


              • #52
                volchikbratik я думал вы все же решились в 2010 ??? а вы на 2011 заранее узнаете ) Может за это время стоит сменить с++ ??? Получить несколько microsoft сертефикатов
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #53
                  Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  Anonim_yet какой- то вы злой... я не блатной далеко))) то что вы там грузчиком поработали после программиста вам чести не делает. Я не обламлюсь и поработаю руками если придется ... МЕ далеко не последний австралийский город и если у вас ничего не вышло это не значит что всем он не подойдет!
                  Блажен кто верует - тепло ему на свете.

                  Comment


                  • #54
                    Anonim_yet ну чайник перетащить не проблема.. я знаете тоже жил и по общагам и съемным хатам мотался .. .да что мотался и сча мотаюсь.. Гостиницу не обязательно... тут русских полно кто комнаты сдает и дешевле гораздо...Вообще вы максимализируете!! ТО МЕ супер то он кака.. ну я просто тоже в Омск ехал думал там так круто и потом так разочаровался)) уж извините volchikbratik ...
                    Ну не будет там все в 10 раз лучше... нет сказок.. и в ау не рай как многим кажется я уверен.
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      volchikbratik я думал вы все же решились в 2010 ??? а вы на 2011 заранее узнаете ) Может за это время стоит сменить с++ ??? Получить несколько microsoft сертефикатов
                      Менять не буду, но дополнить скиллзы дотнетом придется.
                      А есть польза от сертификатов?
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • #56
                        volchikbratik мне сказали что программеры их не ценят а вот работодатель да))) вообще сам думал но нет времени ничерта
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          Anonim_yet ну чайник перетащить не проблема..
                          Да ну? А что-то мой банковский счёт это собирается облегчить на 550 долларов. Наверное это для вас незначительная сумма.

                          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Менять не буду, но дополнить скиллзы дотнетом придется.
                          А есть польза от сертификатов?
                          Нет, нету. Проверено.

                          Comment


                          • #58
                            Anonim_yet так вы работали программистом в МЕ или за год так и не нашли работу???И если не секрет в какой области.
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                              Anonim_yet так вы работали программистом в МЕ или за год так и не нашли работу???И если не секрет в какой области.
                              Я тут не биографию пишу. Я тебе сказал что в Ме ехать не надо? Сказал. Остальное, твои грабли - это будут твои призы.

                              Comment


                              • #60
                                Anonim_yet ну у меня виза 176 я 2 года должен прожить в Victoria (правда не факт что первые), но чего бегать то))) ... лучше сразу отмучатся. Кстати тут все погоду клянут....если не трудно скажи как тебе она в МЕ ну как вообще город без проблемы поиска работы??

                                Кстати никто не в курсе что будет если не жить 2 года - ну это же моральное обязательство???
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X