Объявление

Collapse
No announcement yet.

Всё своё ношу с собой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, господа. Только не надо такого снобизма. К вещам привыкаешь, как к людям. Мы например заказывали барный стол и покупали очень дорогие высокие стулья к нему. Продать так же вряд ли получится. Придётся просто оставить. Это я к примеру.
    Давно не писала потому что нечего было сказать.
    Простите!!! Это у кого тут снобизм с вещизмом>>>
    У нас или у вас?

    ПыС
    Барный стол со стульями - это как раз то чего вам не будет хватать в первые пару тройку лет после переезда!!!!

    ПыС2
    К тому же надо еще найти то место в которое можно впендюрить для вас так дорогую мебель!

    Дисклеймер:
    Ничего личного!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
      Узнать бы у модератов IP-адрес этой тёти Софы чтобы выяснить реально ли она в Израэле

      И про контейнеры поспрашивала и про квартиры. Могу поспорить что дальше будет про работу. Представляю себе этот переезд по собраным слухам
      Ананим!
      А почему вам так не равнофиолетово откуда аффтар топика!!!?
      Мне например , этот вапрос ваще не волнуе как по форме так и по существу

      Comment


      • #33
        Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
        Ничего плохого не хочу сказать - ну я вот работал упорнейше на Caterpillar не на последней должности, а толку то что? Пришел в местное отделение мол вот он я такой - нужно? В ответ, неа приходите позже. Дай бог вам все успешно что бы прошло, но готовиться надо всегда к худшему
        Да мы без иллюзий. Поэтому хочется обеспечить все тылы, чтобы спокойно искать работу. И не депрессировать из-за того что негде постирать или посуды не хватает.
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Простите!!! Это у кого тут снобизм с вещизмом>>>
        У нас или у вас?
        ПыС
        Барный стол со стульями - это как раз то чего вам не будет хватать в первые пару тройку лет после переезда!!!!
        ПыС2
        К тому же надо еще найти то место в которое можно впендюрить для вас так дорогую мебель!
        Дисклеймер:
        Ничего личного!
        Lastana, мой первый вопрос был довольно общий. Потом пришлось пояснить, что я имею ввиду не "туалетную бумагу".
        Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

        Comment


        • #34
          Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
          вы уже разговариваете свысока.
          А вы не думайте, что Вы самая умная. Здесь все евреи.(С)
          Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
          Нужна была информация, как часто попадаются квартиры без обстановки, сколько времени/денег займёт чтобы приобрести всё необходимое
          Квартиры сдаются как правило без мебели, есть только встроенная плита/духовка на кухне. Холодильники и стралки надо свои иметь.
          -
          Если снимать полностью меблированную, будет слегка накладно.
          -
          Я полностью обставлял 2 бедрумную (3 ком) квартиру мебелью из ИКЕА - стало 5 000 долларов.
          Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
          Все выказывают свою "приобщённость".
          А разве Вы не "приобщенных" спрашиваете?
          -
          Узнайте, сколько стоит контейнер из Израиля сюда, я помню цену около 3000 долларов. И решайте, что Вам дороже всего. Впрочем, в контейнер всё влезет, ненужное тут выбросите.

          Comment


          • #35
            Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
            Да мы без иллюзий. Поэтому хочется обеспечить все тылы, чтобы спокойно искать работу. И не депрессировать из-за того что негде постирать или посуды не хватает.

            Lastana, мой первый вопрос был довольно общий. Потом пришлось пояснить, что я имею ввиду не "туалетную бумагу".
            А разве я вам дала конкретный ответ?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Квартиры сдаются как правило без мебели, есть только встроенная плита/духовка на кухне. Холодильники и стралки надо свои иметь.
              Если снимать полностью меблированную, будет слегка накладно.
              Я полностью обставлял 2 бедрумную (3 ком) квартиру мебелью из ИКЕА - стало 5 000 долларов.
              Узнайте, сколько стоит контейнер из Израиля сюда, я помню цену около 3000 долларов. И решайте, что Вам дороже всего. Впрочем, в контейнер всё влезет, ненужное тут выбросите.
              Спасибо, Стас. Это очень полезная информация. Из этого и будем исходить.
              Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

              Comment


              • #37
                Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
                Ну если я спрашиваю на этом форуме, то и собираюсь сюда. Я живу в Израиле уже давно. У нас есть Zim (наверное все их контейнеры видели). Ничего пока не знаю про их условия перевозки.
                Ну так нехай муж и зайдёт из Интеля в Цим, у них-же двери рядом в одном здании. Заодно поделись тут, пожалуйста. Но насколько я знаю, Цим этим заниматься желанием не горит. Есть всякие агенты и агентишки, рекомендации на них на израильском форуме дают по ЛС-у. Я вот контейнер посылать не собираюсь, выясняю по поводу так называемого LTC. Пока твёрдо уяснил одно. Самолётом посылать - дешевле приобрести собственный самолёт. А почтой - разве что пару ящиков шмотья имеет смысл. Но об этом я и раньше догадывался.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                  Ну так нехай муж и зайдёт из Интеля в Цим, у них-же двери рядом в одном здании. Заодно поделись тут, пожалуйста. Но насколько я знаю, Цим этим заниматься желанием не горит. Есть всякие агенты и агентишки, рекомендации на них на израильском форуме дают по ЛС-у. Я вот контейнер посылать не собираюсь, выясняю по поводу так называемого LTC. Пока твёрдо уяснил одно. Самолётом посылать - дешевле приобрести собственный самолёт. А почтой - разве что пару ящиков шмотья имеет смысл. Но об этом я и раньше догадывался.
                  В Цим пока не заходили, но знакомый мальчик-механик на судне Цима говорит что частные контейнера перевозят. Вопрос, везут ли их непосредственно в Австралию, потому что линии маршрутов на их карте имеют подозрительную стрелку недотянутую до континента. Lines&Services
                  Да что гадать, правда надо зайти да всё узнать. Я и сама там регулярно бываю.
                  P.S. Если не трудно, дайте ссылку на LTC, потому что то что я нашла почему-то жёстко связанно с Одессой.
                  Last edited by stewardess; 08.03.2010, 20:36.
                  Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

                  Comment


                  • #39
                    Извиняюсь, попутал сокращение. LCL - Less than Container Load.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                      Извиняюсь, попутал сокращение. LCL - Less than Container Load.
                      Кста, я слышал, что бывают контейнеры, которые можно загружать на паях, если пункт назначения общий!

                      Comment


                      • #41
                        Бывают оказии. Однако, изучив динамику по нашим местным форумам, я на такое даже не надеюсь. Уж очень маловероятно. Может из Питера там, или Владивостока ещё и реально, но из Хайфы - очень большая нужна удача

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                          Бывают оказии. Однако, изучив динамику по нашим местным форумам, я на такое даже не надеюсь. Уж очень маловероятно. Может из Питера там, или Владивостока ещё и реально, но из Хайфы - очень большая нужна удача
                          Да, я читала на сайте о частичной комплектации. Думаю, что в компании-перевозчике будут знать о всех желающих. Мы пока не планируем скорый отъезд. Просто каждый раз когда встаёт вопрос о покупке чего-то нужного, то следующий вопрос: это всё поедет с нами или "выкинется в пропасть", от этого зависит и цена покупки.
                          Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от stewardess Посмотреть сообщение
                            Да, я читала на сайте о частичной комплектации. Думаю, что в компании-перевозчике будут знать о всех желающих. Мы пока не планируем скорый отъезд. Просто каждый раз когда встаёт вопрос о покупке чего-то нужного, то следующий вопрос: это всё поедет с нами или "выкинется в пропасть", от этого зависит и цена покупки.
                            Ага, и таких "компаний" только в нашей Хайфе - около 10. И им абсолютно невыгодно тебя с кем то ещё комплектовать по собственной инициативе, а выгодно развести тебя на целый контейнер.

                            Сидение на полузапакованных чемоданах - это наше всё

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                              Ага, и таких "компаний" только в нашей Хайфе - около 10. И им абсолютно невыгодно тебя с кем то ещё комплектовать по собственной инициативе, а выгодно развести тебя на целый контейнер.
                              Сидение на полузапакованных чемоданах - это наше всё
                              Ну значит будем вылавливать попутчиков на отдалённых форумах типа этого и стараться объеденить усилия Пока что мы планируем осенью съездить погулять и осмотреться на несколько недель.
                              Откуда я знаю, что я скажу... Что придёт в голову, то и скажу.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                                таких "компаний" только в нашей Хайфе - около 10. И им абсолютно невыгодно тебя с кем то ещё комплектовать по собственной инициативе, а выгодно развести тебя на целый контейнер.
                                Неужели же евреи на евреях наживаются?! Куда катится этот мир?...

                                Comment

                                Working...
                                X