Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первое жилье (не sharing, не клоповник)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Первое жилье (не sharing, не клоповник)

    В пику параллельной теме про клоповники создаю новую тему про отдельное жилье.
    Актуально для семейных с детьми.

    Задача:
    Идеальная - снять жилье через интернет, чтобы приехать из аэропорта в "свою" квартиру.
    Реальная - недорогая гостиница (от ***) на 2 недели максимум, потом отдельная квартира.
    Собственно, прошу кидать ссылками и историями (если не жалко) про такие варианты. Ну и цены желательно конечно.
    PS. Крики - "зажрались, москвичи", "нереально" и "готовься к полугодовой жизни в бараке" просьба оставить про себе.

  • #2
    Мы в Мельбурне жили Hotels Melbourne Australia, Melbourne Hotel Accommodation Lygon Street почти неделю втроем. Отель отличный в центре, но цена неразумная для мигранта: 150 AUD в сутки. WIFI есть, но за отдельные деньги. В холле есть старенький комп с инетом, который можно использовать разумное время. В цену входит свободное посещение какого-то бассейна с жимом недалеко, но мы не ходили.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #3
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      150 AUD в сутки.
      Обманул. За 120 AUD брал на wotif, на их сайте дороже.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #4
        а покидайте, пожалуйста, по Сиднею ссылки...Те же пожелания. Пару недель перекантоваться прежде чем найдем постоянное жилье
        www.prophotomaster.com | FB | LJ | project "Australia 365" | pro photography | Sydney

        Comment


        • #5
          Кстати, о клоповниках:

          В Австралии нашествие клопов

          Власти Австралии всерьез обеспокоены неожиданным нашествием клопов в крупные города страны. Практически не осталось ни одного дома, где не были бы обнаружены эти насекомые. Это может серьезно снизить приток туристов на континент, что повлечет большие финансовые потери, заявляют руководители страны.
          Так, в минувшие дни в Сиднее было установлено, что 80% гостиниц для молодых и небогатых туристов буквально кишат колониями клопов. Обеспокоенные энтомологи заявляют, что речь идет не просто об одном или двух клопах. Их количество в пределах одного отеля вызывает неподдельный ужас. По словам экспертов, за последние четыре года популяция клопов в туристических общежитиях и дешевых отелях увеличилась на 800%, несмотря на все усилия избавиться от их присутствия.
          Дело в том, что клопы могут жить без еды - то есть крови - в течение многих месяцев, и выморить их весьма сложно. Проблема осложняется тем, что иностранные граждане сами регулярно увеличивают количество кровопийц, захватывая их с собой в путешествие по Австралии. Таким образом, клопы со всего света медленно, но верно переселяются на гостеприимный австралийский континент, колонизируя дома местных жителей. К примеру, в постели одной жительницы Сиднея недавно было обнаружено, пять тысяч этих насекомых.
          В целом, ситуацию в Австралии можно оценить как критическую, поскольку туристическая индустрия находится под сильной угрозой. Теперь в результате засилья клопов страна потеряет десятки миллионов долларов доходов от иностранных путешественников, заявляют обеспокоенные власти.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #6
            Помягче с определениями. В соседней теме нормальное жилье описано.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #7
              В соседней теме скатились на шаринг и на очень дешевые гостиницы.
              В начале - было хорошо, потом плохо.
              Хотелось бы именно 1-ого варианта - снять через инет именно жилье (не гостиницу). Кто-то рассказывал, что так делал.
              PS Я бы на форуме ввел модерирование тем. Т.е. видишь, что скатываются на флуд - бах и по башке.
              PSS Ну или прежде чем в FAQ выкладывать от мусора вычищать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Хотелось бы именно 1-ого варианта - снять через инет именно жилье (не гостиницу). Кто-то рассказывал, что так делал
                Кста, действительно! Бывают такие случаи. Ну просто, пнравились мы потенциальным лэндпёрсонам и все тут
                А вот что для этого надо? Может какую фоторафию переезжающего семейства сделать,, чтобы в глаза наши честные ии кожу не желтую глянуть было приятно! Или что то типа портфолио с послужным списком и т.д...... ?????

                Comment


                • #9
                  наша история в Сиднее, 2.5 года назад, семья с маленьким ребенком, знакомых не было

                  просто бросили клич по форумам, отозвалось несколько людей, готовых приютить у себя на первое время, за что им отдельное большое спасибо, остановились у одной семьи, на следующий день пошли искать свое жилье

                  приходим на смотрины первой квартиры, там очередь была на улице, желающих посмотреть,
                  приходим на смотрины второй квартиры, хозяйка сдавала сама, смотрит на нашу семью и прямо говорит "вы мне очень нравитесь, у меня уже были русские, я была бы рада сдать вам", а мы еще выпендриваемся - "мы подумаем", идем на смотрины третьей квартиры и понимает, что надо просто хватать тот второй вариант, так там и живем до сих пор

                  работы не было, референсов не было, я сам предложил оплатить 6 месяцев вперед, хотя хозяева этого не просили

                  Comment


                  • #10
                    Нужно обязательно найти какого-то знакомого в городе, который глазами сходит и посмотрит эту квартиру. Потому что фото и реальное положение дел могут отличаться невероятно.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                      наша история в Сиднее, 2.5 года назад, семья с маленьким ребенком, знакомых не было

                      просто бросили клич по форумам, отозвалось несколько людей, готовых приютить у себя на первое время, за что им отдельное большое спасибо, остановились у одной семьи, на следующий день пошли искать свое жилье

                      приходим на смотрины первой квартиры, там очередь была на улице, желающих посмотреть,
                      приходим на смотрины второй квартиры, хозяйка сдавала сама, смотрит на нашу семью и прямо говорит "вы мне очень нравитесь, у меня уже были русские, я была бы рада сдать вам", а мы еще выпендриваемся - "мы подумаем", идем на смотрины третьей квартиры и понимает, что надо просто хватать тот второй вариант, так там и живем до сих пор

                      работы не было, референсов не было, я сам предложил оплатить 6 месяцев вперед, хотя хозяева этого не просили
                      А на сколько месяцев впереёд просят оплатить комнату?
                      Бывает ещё депозит?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                        работы не было, референсов не было, я сам предложил оплатить 6 месяцев вперед,
                        У меня иной квесчен. А если этих за 6 мес. вперед просто на руках нет- это исключающий фактор, или все-же главное понДравицца лэндлордам и все тут?

                        Comment


                        • #13
                          Нет, не определяющий. Только среди русских иммигрантов такой способ в моде Вам просто нужно показать, что вы чел надежный, в состоянии платить, и проблем с вами не было ранее.
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            Нет, не определяющий. Только среди русских иммигрантов такой способ в моде Вам просто нужно показать, что вы чел надежный, в состоянии платить, и проблем с вами не было ранее.
                            Эт понятно. Только что еще кроме такого "красивого жеста" может убедить пытливого австрала? Наличие недвижимости в далекой Раше? Диплом высшего дегрии (также оттуда-же)? CV и рефы от работодателей из Москвы, которую и на карте не все найти могут? Чем еще их можно "взять"? Гордо показать банковскую карту того же NAB-а свежеполученную? Что еще? Ведь иных козырей (кроме честной физиономии и не негро-азиатской кожи) йок.....

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              Гордо показать банковскую карту того же NAB-а свежеполученную? .
                              стейтмент из этого наба. Ну и вообще свою честную рожу. Не просто по факсу или мейлу что-то там отсылать а прямо до агента докопаться и побазарить, не на инспекции где таких толпы бегают и он все равно не упомнит, а потом, принеся заяву. Чтоб запомнил и выделил из серой (коричневой) массы конкурентов, так как целевая группа-то нижесредняя.

                              Также ценная мысль - смотреть количество конкурентов, если там круговорот у двери (обычно где поближе к ситям, или к трамваю-автобусам туда) то можно и не пытаться. И не пытаться даже смотреть на совсем дешевые хатки, даже глубоко в каком-нибудь порту, так как туда десяток негроиндусов все равно прибежит. Рекомендуется обращать внимание на инспекции назначенные на день, а не на вечер, гораздо меньше народу набигает.

                              Я, конечно, три месяца искал, но не особо упираясь так как не капало. Те места где какие-то шансы были (агент заинтересовался, и даже дошло до позвонить про меня поспрашивать) - полностью подпадали под категорию "далеко от транспорта и универов, повыше среднего по качеству-цене, не было толпы желающих". Четвертое или пятое такое место таки сработало, 11 числа вьезжаю.

                              Проблемы с этим квартиросьемом - в невозможности широко раскидывать динамит в пруд. При вероятности успешности заявления даже 1/10 (а если просто бомбить абы куда то и 1/30 не будет) невозможно обрабатывать более двух инспекций в неделю. Инспекция - подался - сиди жди два дня, потом подавайся в другое место, а то рискуешь влететь. Итого инспекции по понедельникам и средам, подачи по понедельникам (на месте) и четвергам. Вот так два месяца и бомбить.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment

                              Working...
                              X