Объявление

Collapse
No announcement yet.

Депозитный счет в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Депозитный счет в Австралии

    День добрый,

    перейду сразу к проблеме, в связи с расколбасом курса евро, и непонятки с кризисной америкой и её долларом пришла в голову идея, копить денежки непосредственно в австралобаках и обязательно в австралийском банке.

    Вопросы:
    1. Возможно ли это сделать не резиденту?
    2. Если да, то где почитать?
    3. Есть ли какие-нить варианты депозитных счетов в AUD в россии?
    Melbourne: 03.02.2014 - present.
    Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

  • #2
    Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
    День добрый,

    перейду сразу к проблеме, в связи с расколбасом курса евро, и непонятки с кризисной америкой и её долларом пришла в голову идея, копить денежки непосредственно в австралобаках и обязательно в австралийском банке.

    Вопросы:
    1. Возможно ли это сделать не резиденту?
    2. Если да, то где почитать?
    3. Есть ли какие-нить варианты депозитных счетов в AUD в россии?
    Не резиденту Ау можно.
    Вы можете дистанционно открыть счёт в Аудах, но доступ к нему и право распоряжаться им будете иметь лишь после личного визита в Банк, в котором откроете счёт, на территории Ау. До тех пор денги будут лежать на минимальном проценте, в зависимости от суммы.
    В NAB вроде от 100 тыс.ауд - 3,5%. Меньше-больше не знаю, почитайте на сайте банка про "Migrant banking".
    В СБРФ можно открыть счёт в Аудах, вот только курс у них там неважняцкий.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
      Не резиденту Ау можно.
      Вы можете дистанционно открыть счёт в Аудах, но доступ к нему и право распоряжаться им будете иметь лишь после личного визита в Банк, в котором откроете счёт, на территории Ау. До тех пор денги будут лежать на минимальном проценте, в зависимости от суммы.
      В NAB вроде от 100 тыс.ауд - 3,5%. Меньше-больше не знаю, почитайте на сайте банка про "Migrant banking".
      В СБРФ можно открыть счёт в Аудах, вот только курс у них там неважняцкий.
      Спасибо за инфу!
      Melbourne: 03.02.2014 - present.
      Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
        В NAB вроде от 100 тыс.ауд - 3,5%.
        + большой процент на прибыль если нет TFN

        В NAB кстати нужно в течении года приехать и активировать счет, что будет после незнаю, читал где то в доках

        Comment


        • #5
          Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
          + большой процент на прибыль если нет TFN

          В NAB кстати нужно в течении года приехать и активировать счет, что будет после незнаю, читал где то в доках
          NAB не грозит, ибо "от 100к" для меня не вариант
          Melbourne: 03.02.2014 - present.
          Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
            + большой процент на прибыль если нет TFN

            В NAB кстати нужно в течении года приехать и активировать счет, что будет после незнаю, читал где то в доках
            Ничё не будет Надо просто написать, что приехать не получилось, когда приеду - пока не знаю, если есть какие-то проблемы - пишите. Ответили, что нет проблем, всё хорошо.

            Comment


            • #7
              Когда открываешь удаленно счет в Westpac, то там есть информация, что ты ДОЛЖЕН активировать счет лично в АУ не более чем через 90 дней. Думаю, об этом лучше сразу поинтересоваться у банка, а не писать потом "приехать не получилось"... Мало ли, все-таки ваши кровно заработанные...

              Comment


              • #8
                Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                Когда открываешь удаленно счет в Westpac, то там есть информация, что ты ДОЛЖЕН активировать счет лично в АУ не более чем через 90 дней. Думаю, об этом лучше сразу поинтересоваться у банка, а не писать потом "приехать не получилось"... Мало ли, все-таки ваши кровно заработанные...
                ДОЛЖЕН, но если не приехал - им надо об этом написать, на том же сайте я это и читала.
                Вообще, из того, что я знаю, следует, что надо не ПРИЕХАТЬ, активировать счёт, а загрузить туда деньги.
                Разжёвываю.
                1. Открыли удалённо счёт, получили мыло с его номером и сообщение о том, кто ваши персональные манагеры.
                2. Вот с момента открытия счёта даётся время на то, чтоб загрузить туда сколько-то денег, а иначе, Вестпак закроет пустой счёт через 90 дней, а NAB через год.
                В случае же, когда деньги положены на счёт, в течение указанного срока, можно считать счёт как-бы активированным, но не в том смысле, что вы можете им пользоваться, а в том, что вы его завели не просто так, а положили туда денег. Теперь банк явно не закроет счёт. В любом случае можно написать письмо в банк, до открытия туда счёта, и задать конкретные вопросы, ну и получить на них ответы.

                Товарищи, будьте внимательны, обязательно открывайте счета с начислением процентов, да, вычтут что-то вроде налогов,(только не знаю, к НЕ гражданам и НЕ Пиарам это тоже относится?), всё равно, мелочь, а приятно.

                Comment


                • #9
                  Ха! Про Вестпак - писал звонил результату ноль, в итоге открыл в Коммонвелсе. В вестпак не хожу после такого обращения с клиентами.
                  Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                  Comment


                  • #10
                    когда открывал удаленно счет в Westpac, нужно было заполнить номер паспорта и визы. Я предположил, что они проводят проверки и открывают счета только резидентам.

                    кстати, с дозвоном в Westpac из Минска были некоторые сложности - сидел на музыке по 2-5 минут, надоедало, перезванивал. в результате, с шестого где-то раза дозвонился. если не ставить цель дозвониться прямо здесь и сейчас, то вполне нормально выходит. на почту отвечают на следующий свой рабочий день (ну пишу-то я когда у них ночь), так что претензий к переписке нет вообще. вот такой вот опыт.
                    Last edited by Elin2010; 22.04.2010, 20:20.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                      Когда открываешь удаленно счет в Westpac, то там есть информация, что ты ДОЛЖЕН активировать счет лично в АУ не более чем через 90 дней. Думаю, об этом лучше сразу поинтересоваться у банка, а не писать потом "приехать не получилось"... Мало ли, все-таки ваши кровно заработанные...
                      У них написано, что если после 90 дней приехать, то нужно будет показывать больше документов. AML identification - Personal and sole traders - Westpac
                      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
                        когда открывал удаленно счет в Westpac, нужно было заполнить номер паспорта и визы. Я предположил, что они проводят проверки и открывают счета только резидентам.

                        кстати, с дозвоном в Westpac из Минска были некоторые сложности - сидел на музыке по 2-5 минут, надоедало, перезванивал. в результате, с шестого где-то раза дозвонился. если не ставить цель дозвониться прямо здесь и сейчас, то вполне нормально выходит. на почту отвечают на следующий свой рабочий день (ну пишу-то я когда у них ночь), так что претензий к переписке нет вообще. вот такой вот опыт.
                        Повезло вам .... Мне ни на одно из 5 писем ответа так и не пришло. А звонил я тоже много раз, больше чем поболтать с автоответчиком не вышло. И даже не 5 минутах не особо приятной музыки дело
                        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                        Comment

                        Working...
                        X