Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа - посудомойщик - треп за жизнь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • работа - посудомойщик - треп за жизнь

    вот читают тут работа рабочим, охранником, как не проедать привезенные деньги...
    почему никто не рассматривает работу в общепите так сказать?
    тоже нужны лицензии? по мне так работа непыльная, опять же как минимум всегда сытый))) произношение можно тренировать сколько хочешь под шум воды...
    It's Never Too Late!

  • #2
    а зачем такое вообще рассматривать ? лучше готовить себя к интервью по специальности, поднимать skills и язык естественно любыми путями.

    понятно, что ситуации в жизни разные бывают, и знаю тут пару-тройку людей, кто работает на стройке-посудомойке, но они сами виноваты и сами это понимают
    у кого-то на резюме без смеха смотреть нельзя, у кого-то английский на уровень "твоя-моя не понимать", кто-то не готовился к интервью и т.д.

    пошли они посуду мыть, полностью расслабились, уже частично забыли свою специальность, разленились и болото начало затягивать и им все сложнее оттуда выбраться, им уже лениво дергаться и т.д.

    никто не говорит, что Австралия страна чудес, но если прикладывать должное усилие и работать надо ошибками и работа будет и дом у океана и прочии блага

    Comment


    • #3
      Сообщение от AverageMan Посмотреть сообщение
      почему никто не рассматривает работу в общепите так сказать?... опять же как минимум всегда сытый)))
      Как представлю себе Вас, идущего после смены домой с полными сумками украденных продуктов, так аж зависть берёт!
      -
      Работают люди на кухне подсобниками и официантами, но они писать не умеют на форумы.

      Comment


      • #4
        Скиллзы то и язык качать - это хорошо, конечно, но не у всех есть финансовые возможности, чтобы во время качания кушать. Разговоры типа "а надо было раньше думать" - тоже чушь, подобная, как если врач начнет нотации читать, как надо было жить, вместо того, чтобы лечить.

        Надо исходить из текущей ситуации, а у многих, думаю, она такова, что работа по заявленной специальности не светит n-ное количество времени. Так почему бы не порассматривать варианты различных "подработок". Вот, например, у меня есть небольшая рента плюс удаленный проект, но это приносит слишком мало денег и работа, ненапряжная и не отнимающая много времени, но компенсирующая разницу между доходами и расходами, была бы очень кстати.

        Так что и посудомойство, и трафик контроль и прочее (что там может быть - проверка билетов в кинотеатре или в офисе каком нибудь ключи выдавать, а то и на гитаре побираться) - вполне себе интересные вещи
        Зря пошел я в пику, а не в черву

        Comment


        • #5
          Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
          у меня есть небольшая рента
          Так месье - рантье?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
            Надо исходить из текущей ситуации, а у многих, думаю, она такова, что работа по заявленной специальности не светит n-ное количество времени. Так почему бы не порассматривать варианты различных "подработок".
            Совершенно зрелая мысля! Те, у кого нет миллионов в запасе (а если есть- они в Ау по иным типам виз едут и семья с дитём, которые кушать хотят- долго палцЫ гнуть не будут. Лично я тоже, долго искать не собираюсь, т.к. на привыкание к языку, изучение местного менталитета в поведении на интервью отнимет очень много времени. "Положив" на все свои высшие дегрии и экспириенс на родлях Руководителей департаментов продаж, Коммерческих директоров, буду искать ___любую работу__. На первое время, пока не станет понятно, что тела и души наши уже отошли от сибирского климата, язык и ухо подстроились под местный диалект и т.д. Мы едем в "страну т.н.Первого мира", и должны понимать, что ничего "розового" нам прямо с порога может и не светить. А гнуть пальцы и впадать в депрессию, сравнивая свои возможности в раше с тем, что предлагают здесь- дело иногда тупиковое.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Так месье - рантье?
              Да как рантье. Как все, наверное. Сам уехал, недвижка освободилась, чего ей пустовать
              Зря пошел я в пику, а не в черву

              Comment


              • #8
                Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                Надо исходить из текущей ситуации, а у многих, думаю, она такова, что работа по заявленной специальности не светит n-ное количество времени. Так почему бы не порассматривать варианты различных "подработок".
                Тоже согласна на все 100%. чтобы работать по специальности сразу, надо язык совершенствовать и совершенствовать язык. И подработка на это время нужна.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от lenus'ka Посмотреть сообщение
                  Тоже согласна на все 100%. чтобы работать по специальности сразу, надо язык совершенствовать и совершенствовать язык. И подработка на это время нужна.

                  u не толiко ... а еще мнe после сдачи language, нyжно yчитcа 4 года по своеи же специалiности, по которои стаж болше 10 лет... сеичас не работаu - естi кому кормитi, но тоже дyмаu параллелiно с учебои можно и подработатi на не пылiнои работе u нe full time ... моu respect тем, кто хочет и готов работатi
                  Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
                    u не толiко ... а еще мнe после сдачи language, нyжно yчитcа 4 года по своеи же специалiности, по которои стаж болше 10 лет... сеичас не работаu - естi кому кормитi, но тоже дyмаu параллелiно с учебои можно и подработатi на не пылiнои работе u нe full time ... моu respect тем, кто хочет и готов работатi
                    Уважаемая, а ты нормальный транслит можешь найти, а то глаза ломает от того коверкания, что ты используешь
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Уважаемая, а ты нормальный транслит можешь найти, а то глаза ломает от того коверкания, что ты используешь

                      не читаi, а то co cломанiмi глазaмu с дерева yпадешi u шеу cломаешi, кто тогда гадости всем писатi будет?
                      Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                      Comment


                      • #12
                        А разве их всех не заменили посудмоечными машинами?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                          А разве их всех не заменили посудмоечными машинами?
                          А как же! Теперь посудомойщик это оператор посудомоечной машины!

                          Comment


                          • #14
                            Блин, я смотрю хилые новички пошли, сразу посуду мыть собираются

                            понятно что всякое в жизне бывает, и если меня завтра сократят и деньги кончатся и работы в IT не будет для меня, я тоже пойду посуду мыть

                            но, делайте домашнюю работу
                            смотрите seek, вакансии, чего не хватает в вашем резюме, поднимайте skills
                            тут 90% народу едет с очень скромным бюджетом, но при правильном подходе в большой городе работа по специальности находится в течении 2 месяцев, это средняя цифра среди многочисленных знакомых до, во время разгара кризиса и в текущее время

                            а поднимать язык нужно не моя посуду, а сидя в офисе по специальности

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                              а поднимать язык нужно не моя посуду, а сидя в офисе по специальности
                              "Суждены нам благие порывы..."(С)

                              Comment

                              Working...
                              X