Объявление

Collapse
No announcement yet.

про медстраховку для PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • про медстраховку для PR

    Всем привет.
    А не подскажет ли кто по данному вопросу на предмет цен? Как я понял, с PR можно и на медикер податься, но лучше все таки на частную страховку.
    В соседней теме для SIR назывались достаточно высокие цифры, но и было упомянуто, что для PR есть какой то дисконт.
    Буду рад, если кто детально все разложит.

    Ну и маленький вопросик. Сейчас нахожусь в пути, появились какие то высыпания, желудок пошаливает и т д. НАверное, с этим можно по прилету сразу обратиться по русской страховке (она есть у меня, правда, что это такое не знаю - к счастью еще не приходилось сталкиваться никогда), но вот смущает одно. А если найдут что-нибудь хроническое, то не скажется ли это потом на аушной страховке?
    Зря пошел я в пику, а не в черву

  • #2
    Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    А не подскажет ли кто по данному вопросу на предмет цен? Как я понял, с PR можно и на медикер податься, но лучше все таки на частную страховку.
    В соседней теме для SIR назывались достаточно высокие цифры, но и было упомянуто, что для PR есть какой то дисконт.
    Буду рад, если кто детально все разложит.

    Ну и маленький вопросик. Сейчас нахожусь в пути, появились какие то высыпания, желудок пошаливает и т д. НАверное, с этим можно по прилету сразу обратиться по русской страховке (она есть у меня, правда, что это такое не знаю - к счастью еще не приходилось сталкиваться никогда), но вот смущает одно. А если найдут что-нибудь хроническое, то не скажется ли это потом на аушной страховке?
    Если хатите поиметь головную боль на всю ЖО тада лечитесь по российской страховке и покупайте местную частную медицинскую страховку.

    Обьясните мне не грамотной, какого ляда вам нужна местная частная страховка по приезду.
    Она вам нада будет тока в том случае если на второй день после приезда вы пойдёте на работу с шестизначным окладом.
    Иначе можете комфортно поболеть и за щет Мэдикэра, как это делают все АУшные Майты.
    По русской страховке вам окажут помощь если вы ногу сломаете, вас разобьёт инсульт или инфаркт НЕ ДАЙ БОГ. Но на этот случай вам так же поможет мэдикэр причем абсолютно задарма и за спасибо! Мэдикэр так же не будет вас спрашивать хроническая у вас эта проблема или тока шо возникшая в процессе перелёта

    Comment


    • #3
      Спасибо
      Зря пошел я в пику, а не в черву

      Comment


      • #4
        на медикею записаться не можно, а обязательно
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Частная страховка начинает усиленно дорожать, если её завести после 31-го года жизни. Иммигранты делающие частную страховку в течении 12 месяцев по прибытии от этой добавки освобождены, даже если им хорошо за тридцатник. Дальше - простая арифметика.

          Comment


          • #6
            Вот еще бы кто просветил насчет разницы частной страховки и медикеи с точки зрения качества обслуживания. Если это так как у нас в РФ ОМС и ДМС (и уровень соответствующий), то лучше, наверное, взять частную. В РФ по ОМС вообще нельзя сделать ряд обследований, достаточно дорогих по российским меркам, то же самое МРТ, например. Соответственно если возникнет необходимость в таких обследованиях без ДМС можно прилично влететь на деньги. Ну и очереди, нехватка специалистов, приписка к участкам и весь прочий геморой. В общем с ОМС хорошо болеть только простудой

            ОМС - это государственная страховка
            ДМС - частная.

            PS: Чувствую, придется с корабля по врачам В РФ была у меня частная, так я хорошенько прообследовался перед поездкой, да видимо не до конца...
            Last edited by Charlito; 04.04.2010, 22:57.
            Зря пошел я в пику, а не в черву

            Comment


            • #7
              Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
              Вот еще бы кто просветил насчет разницы частной страховки и медикеи с точки зрения качества обслуживания. Если это так как у нас в РФ ОМС и ДМС (и уровень соответствующий), то лучше, наверное, взять частную.

              Чувствую, придется с корабля по врачам
              Повторяю для танкистов! Читайте выше!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Повторяю для танкистов! Читайте выше!
                В общем я имел ввиду то, что в России нормально и комфортно поболеть за счет государства не удастся. Как с этим обстоит дело в Ау я не знаю и вообще мыслю российскими понятиями.

                Немножко наивный и глупый пример. Забиваем на частную страховку, идем по государственной линии, по ней находят хроническую болезнь, но так как лечат по государственной линии плоховато, идем в частную компанию, а там говорят - так вот ведь, у вас есть болезнь, теперь цены другие....
                В общем нафантазировать таких случаев можно уйму, просто хотелось бы по максимуму как то подстраховаться.

                Если медицина по медикее хорошая и комфортная, зачем тогда вообще частные страховки нужны.
                Зря пошел я в пику, а не в черву

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                  В общем я имел ввиду то, что в России нормально и комфортно поболеть за счет государства не удастся. Как с этим обстоит дело в Ау я не знаю и вообще мыслю российскими понятиями.

                  Немножко наивный и глупый пример. Забиваем на частную страховку, идем по государственной линии, по ней находят хроническую болезнь, но так как лечат по государственной линии плоховато, идем в частную компанию, а там говорят - так вот ведь, у вас есть болезнь, теперь цены другие....
                  В общем нафантазировать таких случаев можно уйму, просто хотелось бы по максимуму как то подстраховаться.

                  Если медицина по медикее хорошая и комфортная, зачем тогда вообще частные страховки нужны.
                  как я уже гаварила ранее и не раз, болеть по серёзному хронически или нет, лучше в гос госпитале. В частном - тока если шо то не серёзное. Ибо если станет совсем хреново, всё равно переведут в государственный.

                  В частном госпитале даже при наличии самой полной частной страховки вам придёца выложить не одну пару тройку тыщь.

                  Так шо болейте на здоровье. Вот тока больничных дней у вас будет не так много как на родине, а это значит - будите болеть за ваш же щет!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                    НАверное, с этим можно по прилету сразу обратиться по русской страховке (она есть у меня, правда, что это такое не знаю - к счастью еще не приходилось сталкиваться никогда)
                    Почитайте полис внимательно, там может быть пункт, ограничивающий размер компенсации если у вас была возможность воспользоваться бесплатной мед. помощью в стране пребывания. В полисе "Ингосстраха" точно есть такой пункт.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      как я уже гаварила ранее и не раз, болеть по серёзному хронически или нет, лучше в гос госпитале. В частном - тока если шо то не серёзное. Ибо если станет совсем хреново, всё равно переведут в государственный.
                      Ну это если болеть.

                      Вот приведу пример разницы между частной и госстраховкой в РФ. Заболела голова, пошел к неврологу, тот отправляет на МРТ. МРТ можно сделать за свои деньги или по частной страховке. По государственной никто делать не будет.

                      Лежал как то в госбольнице, кровь на ТТГ отправили сдавать за свои деньги. Была частная страховка - сдал по ней.
                      Зря пошел я в пику, а не в черву

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                        Ну это если болеть.

                        Вот приведу пример разницы между частной и госстраховкой в РФ. Заболела голова, пошел к неврологу, тот отправляет на МРТ. МРТ можно сделать за свои деньги или по частной страховке. По государственной никто делать не будет.

                        Лежал как то в госбольнице, кровь на ТТГ отправили сдавать за свои деньги. Была частная страховка - сдал по ней.
                        Тут вас никто не отправит на МРТ тока потому что болит голова.
                        Тут даже не каждый доктор обладает правами наптавления на МРТ!
                        А хатите за свои деньги - хозяин барин, тока это будет стоить вам больше тыщи. Частная страховка не покроет.
                        А шо там у вас творица в РФ меня как то мало интересует, по моему это вам иинтересно какво оно ТУТ

                        Comment


                        • #13
                          Так дело не в том интересно или нет, что творится в РФ...Я не рассказываю о ситуации в РФ, однако, поскольку сталкивался с системой медицинского страхования только на родине, исходить, задавая интересующие меня вопросы, могу только из этих представлений.

                          Интересно мне, но получить интересующую информацию удалось только используя примеры из жизни. В общем все более менее проясняется. Спасибо
                          Зря пошел я в пику, а не в черву

                          Comment


                          • #14
                            Сорри за оффтоп, но поясните что такое PR - не могу найти расшифровку

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                              А не подскажет ли кто по данному вопросу на предмет цен? Как я понял, с PR можно и на медикер податься, но лучше все таки на частную страховку.
                              одно другому не мешает. Медикарь все равно бесплатен, пошел в контору и карту сделал. И СВЕРХ него частная страховка (700 в год), на больнички-скорые, опционально на зубодеров-глазнюков. Более того, без медикаря из частного фонда (во всяком случае местного хелс партнера, проверено) просто сразу посылают, несите карту медикаря - тогда будем на вас смотреть.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment

                              Working...
                              X