Объявление

Collapse
No announcement yet.

Еще об аустралийских интернетах.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще об аустралийских интернетах.

    Или "товарищи, будьте бдительны": за весь оптус не скажу, но с виргинмобайловского что gprs, что 3g - форум gday.ru не открывается, говорит "504 gateway timeout".

  • #2
    Пишу с GPRS VirginMobile. Всё работает. Препайд.
    APN "VirginInternet".
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Пишу с GPRS VirginMobile. Всё работает. Препайд.
      APN "VirginInternet".
      В Пертской области - возможно. В Сиднее - только что попробовал зайти с телефона, 3G, максимальный сигнал - "504 Gateway Timeout".

      Comment


      • #4
        АйФон с Oптусом и 3Г - фурычит!

        ПыС
        Это у вас напасть какая то!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          АйФон с Oптусом и 3Г - фурычит!

          ПыС
          Это у вас напасть какая то!
          Видимо, ключевое слово - "Сидней". Попробовал у коллеги с оптуса (не VM) - та же фигня.
          Last edited by mike.litoris; 06.04.2010, 14:28.

          Comment


          • #6
            Ребят, 504 ошибка - это когда фронтенд не может достучаться до бэкенда, то бишь коннект-то у вас дошел куда надо, а вот во внутреннюю сеть попасть не может, выбивает по таймауту, откуда следует что это проблемы гдая. Причем они могут быть и проблемами его провайдера, который почемуто не принял некоторых маршрутов и тэпэ. Если бы у вас не работал совсем гдай - вы бы получали тупо отлуп, без какихлибо ошибок.
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
              Ребят, 504 ошибка - это когда фронтенд не может достучаться до бэкенда, то бишь коннект-то у вас дошел куда надо, а вот во внутреннюю сеть попасть не может, выбивает по таймауту, откуда следует что это проблемы гдая. Причем они могут быть и проблемами его провайдера, который почемуто не принял некоторых маршрутов и тэпэ. Если бы у вас не работал совсем гдай - вы бы получали тупо отлуп, без какихлибо ошибок.
              Похоже на тупую проксю где-то в недрах сиднейского оптуса. Потому что с двух мобил (одна - чистый оптус, вторая - виржинмобайл) пробовал - отдает 504, с рабочей машины - заходит без вопросов.

              Comment


              • #8
                Не, 504 - это именно когда фронтенд, принимающий запросы и потом "размазывающий" их по внутренним бэкэндам - не может достучаться до внутреннего сервера. То, что открывается с другого провайдера - или попадаете на другой внутренний сервер, или чота крутится на основе маршрутизации, типа одни ипы идут на один бэкенд - а он ниале, а другие идут на другой - и все пучком.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                  Не, 504 - это именно когда фронтенд, принимающий запросы и потом "размазывающий" их по внутренним бэкэндам - не может достучаться до внутреннего сервера.
                  Ты уверен что это не прозрачный кэширующий прокси?
                  Лучше износиться, чем заржаветь.
                  Timeline | Landed 25/11/2009

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                    Ты уверен что это не прозрачный кэширующий прокси?
                    BINGO!

                    Comment


                    • #11
                      Чота я сильно-сильно сомневаюсь что провайдер будет зачем-то ставить кеширующий прокси для 3Г-клиентов. Это не прокси надо, а реально кластер нехилый. Да и зачем? Сократить внешний трафик чтоли? Дык это Оптус, он тут практически самый крупный, нафига ему такой геморрой, по поддержанию всего этого? Я все же останусь при мнении что это гдаевский фронтенд до бэкэнда не достучался.
                      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                        Чота я сильно-сильно сомневаюсь что провайдер будет зачем-то ставить кеширующий прокси для 3Г-клиентов. Это не прокси надо, а реально кластер нехилый.
                        Зря сомневаешься, ставят Кластер при этом совсем не нужен.

                        Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                        Да и зачем? Сократить внешний трафик чтоли? Дык это Оптус, он тут практически самый крупный, нафига ему такой геморрой, по поддержанию всего этого?
                        Никакого гемора, убрать 20-30% нагрузки на каналы стоит того. Именно на 3Г, т.к. там мало кто качает медиа, а в основном шариться по сайтам. Да и дело не только в снижение нагрузки на каналы, но и в скорости отклика.

                        Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                        Я все же останусь при мнении что это гдаевский фронтенд до бэкэнда не достучался.
                        Я конечно не великий знаток гдеевской архитектуры, но тут фронтенд вроде как и не нужен. Выделенный сервер при никакой посещаемости.
                        Лучше износиться, чем заржаветь.
                        Timeline | Landed 25/11/2009

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                          Чота я сильно-сильно сомневаюсь что провайдер будет зачем-то ставить кеширующий прокси для 3Г-клиентов. Это не прокси надо, а реально кластер нехилый. Да и зачем? Сократить внешний трафик чтоли? Дык это Оптус, он тут практически самый крупный, нафига ему такой геморрой, по поддержанию всего этого? Я все же останусь при мнении что это гдаевский фронтенд до бэкэнда не достучался.
                          Ну вот я сейчас читаю эту страницу с рабочего компа. При попытке открыть гдэй с сиднейского оптуса - валит 504. Вывод?

                          Comment


                          • #14
                            Дык гдай хостится не на выделенном серваке наверняка, а у провайдера какого-то, вот у этого прова и проблемы с Оптусом. И у провайдера хостед веб-серваков есно будет стоять какойнить nginx перед пулом виртуалок с вебом. Не думаю, что гдай имеет свой выделенный сервак. Так что вывод - попадаете на какую-то проксю, которая не может достучаться уже до сервера.
                            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                            Comment


                            • #15
                              nginx перед пулом виртуалок с вебом
                              Как nginx может выборочно "недостукиваться до бэкэнда" именно для запросов пришедших с оптуса?

                              Не думаю, что гдай имеет свой выделенный сервак
                              Посмотри на него снаружи, выделенный с большой долей вероятности
                              Лучше износиться, чем заржаветь.
                              Timeline | Landed 25/11/2009

                              Comment

                              Working...
                              X