Объявление

Collapse
No announcement yet.

За езду одиночную замолвите слово! :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • За езду одиночную замолвите слово! :)

    Господа новоГрантцы и те, кто когда то ими был!
    Подскажите мне все прелести и минусы выезда на обустройство одному без семьи, плииз!
    Какие видятся плюсы- ехать одному- ночевать можно хоть "аистом" , более мобильный, менее затратен и прихотлив в плане качества временного жилья и пропитания во время поисках постоянного пристанища для семьи и работы для себя , семья приедет в уже прайвит аппартмент, и, надеюсь к уже где-то работающему главе семьи на всё (или почти всё) готовенькое!

    Минусы- семье (супруге с малышом- 2,5 годика) придется как минимум часть пути и пересадок проделать самой- без моей помощи.

    В связи с этим есть несколько непоняток:
    1. Если я изначально еду один- могу ли я расчитывать на помощь штата по подбору временного жилья? Если да, то каков будет расчет по мин. размерам жилья? К примеру, на семью из 3-х чел, я слыхал если и предоставляют- то минимум 2-х бр. Могу ли я "попросить" в нашем случае - простенькую студийку? Иль не канает- все равно только всю семью рассматривают?

    2. Если придется рентить ту или иную жилплощадь (с помощью штата или без нее, включая отель), там вроде бы можно с них со временем референс содрать. Так я же в этом референсе, выходит, буду один!
    А как же семья? Не выйдет ли так, что и сембю попросят прожить где-нить для того, чтобы референсы были на всех???
    Или реф. главы семьи- основного виза-холдера распространяется на всех его депендантов в энтом случАе?

    3. Ну и совсем уж нахальный вопрос- сервис по встречи волонтерами и т.д. доступен лишь по приезду всей семьи, или же для меня отдельно прибывшего тоже?

    Виза 475 SA

    Благодарю за прочтение, а за рекомендации..... ваще даже не знаю что и творить

  • #2
    Мне кажется, что сервис по встречи волонтерами предоставляют всем, вне зависимости от наличия семьи .
    Конечно, одному легче будет первое время. Единственный момент - как разлуку переживете?

    Comment


    • #3
      а жена пока вы там, найдет себе кого нибудь другого%) не боитесь?
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        а жена пока вы там, найдет себе кого нибудь другого%) не боитесь?
        Конечно нет! Ведь она мне об этом не расскажет

        Comment


        • #5
          Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
          Конечно, одному легче будет первое время. Единственный момент - как разлуку переживете?
          Я легче её переживу (мне кажется) нежели неустроенность в первые дни/недели, да еще и с малышом. Хотя да, втроем "бродяжничать" конечно "веселее" !

          Comment


          • #6
            На какой срок вы планируете ехать один? Что жена про этот план думает. Перелет с ребенком 2,5 года не лучшее приключение, но пережить можно.

            Comment


            • #7
              Исключительно мое мнение, основанное на опыте и отношениях в нашей семье.
              Мне кажется, что на первых этапах "приавстраливания", поиска жилья, работы и прочего, мега-важна моральная поддержка близкого человека. И, ИМХО, это даже важнее чем временные неудобства, связанные с переездом в другую страну. Надо пережить это обоим, и потом оба должны решить хотят они тут остаться и, если обстоятельства сложатся не так как хотелось, захотят ли оба вернуться. Как-то так... Повторюсь, это мои ощущения, а насколько они применимы к вашей семье, решать только вам. Нашему сыну на момент переезда было 4 года, т.е. постарше, но детям ведь важно чтобы рядом папа/мама были, а не те "неудобства" которые замечают и переживают взрослые. Главное свои переживания на ребенка не выплескивать.

              Comment


              • #8
                Скажу со своей колокольни. Финансово так ехать лучше. А душевно - тоскливо порой. Мне семью вот еще месяцев 5 ждать
                С мозолью на заводе заработаем рубли,
                И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                Comment


                • #9
                  Дело конечно ваше, но я считаю, что психологический фактор в этом деле важнейший и поэтому мы поедем только все вместе.

                  Comment


                  • #10
                    Мы тоже через два месяца приавстраливаемся с ребенком 2х лет. Мое мнение, как жены и мамы, не думаю что переезд должен быть причиной расставания. Не думаю что вы много сэкономите переехав один, все равно ведь жилье снимать будете, не на улице же жить, а жена и быт всегда поможет организовать, и питание, а хоть какую-то работу за пару месяцев можно найти, чтобы прокормить семью. Мы едем с небольшим запасом денег, но муж готов к любой работе, да и я надеюсь подрабатывать пока ребенка не отправлю в сад.
                    Думаю гораздо важнее для ребенка быть с мамой и папой, да и втроем легче психологически преодолевать все трудности, они же сплачивают семью, а одному может быть морально тяжело. Но это зависит от людей, если жена не готова к трудностям вначале, лучше конечно везти их на готовенькое.
                    Как мама двухлетки, честно я бы побоялась одна с сыном лететь, все-таки это не 5-часовой перелет, а несколько стыковок, ожиданий в аэропорту, развлекаловок в самолете и т.д.... но конечно если ребзь спокойный и не хулиганистый и у жены много сил, то можно рискнуть, но ее жалко.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Le Shan Посмотреть сообщение
                      На какой срок вы планируете ехать один? Что жена про этот план думает. Перелет с ребенком 2,5 года не лучшее приключение, но пережить можно.
                      Планирую на 2-3месяца. Уж за этот срок какой фигвам наверняка найдется, да и работу найти (любую) планирую сразу же, после очухивания от джетлага. Супруга оба варианта принимает. Это не суть. К сож., так никто не сумел ответить по валидности моего референса (при проживании только меня где либо) для дальнейшего рента всей семьи. Вот это может быть засадой.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                        Мы тоже через два месяца приавстраливаемся с ребенком 2х лет. Мое мнение, как жены и мамы, не думаю что переезд должен быть причиной расставания. Не думаю что вы много сэкономите переехав один
                        дело не столько в экономии, сколько в лишении их "прелести" скитания и неустроенности. Как то я привык все удары брать на себя. Так наверное каждый...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Планирую на 2-3месяца. Уж за этот срок какой фигвам наверняка найдется, да и работу найти (любую) планирую сразу же, после очухивания от джетлага. Супруга оба варианта принимает. Это не суть. К сож., так никто не сумел ответить по валидности моего референса (при проживании только меня где либо) для дальнейшего рента всей семьи. Вот это может быть засадой.
                          Насколько я поняла никаких референсов вы не даете арендодателю, просто в стандартной форме агентства вы заполняете поля где указываете предыдущее место проживания, и плюс пишите координаты людей которые могут быть референсодателями. Не думаю что они будут углубляться в подробности, один вы жили или нет. Их скорее наверно интересует ваша платежеспособность, так что к тому моменту когда приедет жена и у вас будет уже какая-то работа и референсы, думаю особых проблем снять жилье не будет.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Планирую на 2-3месяца. Уж за этот срок какой фигвам наверняка найдется,
                            кстате, не забываем, что в заявлении на рент должны быть оба взрослых, и расписаться должны. Может быть можно как-то это обойти, указав что "потом приедет", но боюсь что это будет лишний повод послать такого рентоискателя сразу, так, на всякий случай.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • #15
                              Тут вот пишут, что разницы в деньгах с семьей или без, почти нет. Не верьте! Разница минимум в 2 раза. Поищите мою тему по прилету в Сидней. С семьей год обойдется минимум в 35к$, а вот одному можно продержаться можно на 20к$. Я уже молчу, что как тяжело будет найти квартиру для семьи, без рент хистори и маленьким ребенком. В общем для себя я решил ехать одному и обеспечить комфорт своей семье, хотя самому придется не сладко.

                              Comment

                              Working...
                              X