Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вклейка визы и новый паспорт

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вклейка визы и новый паспорт

    Коллеги,

    Недавно где-то на форуме читал, что можно вклеить визу в старый паспорт и потом лететь с двумя паспортами.

    Сегодня узнал, что УФМС задерживает изготовление моего нового паспорта. Позвонил в посольство, где не очень вежливая дама сказала мне, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вклеить визу в новый паспорт перед путешествием.
    Я собираюсь в Москву, но откладывать поездку из-за задерки с новым паспортом как-то не хочется.
    В связи с этим, хотел бы узнать, где можно почитать официальную информацию о путешествии с двумя паспортами, чтобы если что ткнуть носом?

  • #2
    Да, тоже интересно.
    Шенгенские страны такую практику прикрыли с 1 февраля.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #3
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Да, тоже интересно.
      Шенгенские страны такую практику прикрыли с 1 февраля.
      "прикрыла" только Финлядия.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
        Коллеги,

        Недавно где-то на форуме читал, что можно вклеить визу в старый паспорт и потом лететь с двумя паспортами.

        Сегодня узнал, что УФМС задерживает изготовление моего нового паспорта. Позвонил в посольство, где не очень вежливая дама сказала мне, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вклеить визу в новый паспорт перед путешествием.
        Я собираюсь в Москву, но откладывать поездку из-за задерки с новым паспортом как-то не хочется.
        В связи с этим, хотел бы узнать, где можно почитать официальную информацию о путешествии с двумя паспортами, чтобы если что ткнуть носом?
        У вас задерживают новый паспорт в Австралии? Вы сейчас со старым паспортом в котором есть виза в Австралии, и ждете новый паспорт, да?

        Пока не истек ваш старый паспорт с визой, можно ехать и туда и назад. Как только получите новый паспорт, надо идти и вклеивать ту же визу в новый паспорт заново. Более того, в Австралии в это организации, где вклеивают визы - они пишут, что вообще говоря,в клейка визы не обязательна, мы все есть в базе данных, это все легко проверяется в аэропорту - я решила все таки наклеить мало ли чего. В старом паспорте при получении нового в посольстве пробили дырку, отрезали кусок листа, и зачеркнули старую визу при приклеивании новой - это уже в димиа.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          У вас задерживают новый паспорт в Австралии? Вы сейчас со старым паспортом в котором есть виза в Австралии, и ждете новый паспорт, да?

          Пока не истек ваш старый паспорт с визой, можно ехать и туда и назад. Как только получите новый паспорт, надо идти и вклеивать ту же визу в новый паспорт заново. Более того, в Австралии в это организации, где вклеивают визы - они пишут, что вообще говоря,в клейка визы не обязательна, мы все есть в базе данных, это все легко проверяется в аэропорту - я решила все таки наклеить мало ли чего. В старом паспорте при получении нового в посольстве пробили дырку, отрезали кусок листа, и зачеркнули старую визу при приклеивании новой - это уже в димиа.
          Не совсем так. Я сейчас в РФ, но не Москве, визу грантовали недавно, после этого подал на новый паспорт.
          Ехать хочу по новому паспорту, старый уже будет недейсвительным, потому как его продырявят или ещё чего при выдаче нового.

          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          ..
          в Австралии в это организации, где вклеивают визы - они пишут, что вообще говоря,в клейка визы не обязательна, мы все есть в базе данных, это все легко проверяется в аэропорту...
          Цель моего поста, собственно, и была в том, чтобы найти официальное подтверждение этой информации.
          Last edited by Alexizzz; 14.04.2010, 18:21.

          Comment


          • #6
            А отправить им новый паспорт когда он будет готов для вклейки так трудно?
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
              Не совсем так. Я сейчас в РФ, но не Москве, визу грантовали недавно, после этого подал на новый паспорт.
              Ехать хочу по новому паспорту, старый уже будет недейсвительным, потому как его продырявят или ещё чего при выдаче нового.
              Цель моего поста, собственно, и была в том, чтобы найти официальное подтверждение этой информации.
              Лично я летел в 2007 с новым пристинно свеженьким паспортом и неактивированной иммигрантской визой в старом.

              В сиднейском аэропорту мой новый паспорт тщательно просветили на подлинность, поставили штампик и провелкомили в Австралию.

              На следующий день я сходил в Сиднейский иммигрэйшн оффис и мне за AU$0 и минут этак за пять вклеили рядом с проставлшенным в аэропорту штампиком новую иммиграционную визу.

              Visa Evidencing - Australian High Commission/United Kingdom
              Change of passport but valid visa in old passport

              If your obtain a new passport and you have a valid visa label in your old passport you may travel to Australia with both new and your expired passport. You simply need to present your old and new passport for boarding and entry clearance.

              If you have married since you last obtained your valid visa label and your new passport is in your married name, you must also provide evidence of the basis for the name change. In this example, you will need to present your old passport, your new passport and your marriage certificate. After your arrival in Australia you may approach your local immigration office to have the visa transferred into your new passport.
              Last edited by dimi_syd; 15.04.2010, 07:04.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                А отправить им новый паспорт когда он будет готов для вклейки так трудно?
                А на фига тратить деньги, время и нервы, если можно этого избежать?
                Вероятность конечно ничтожная, но вдруг, например, на почте похерят паспорт и гемора будет немеряно.

                Comment


                • #9
                  dimi_syd, спасибо!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                    А на фига тратить деньги, время и нервы, если можно этого избежать?
                    Вероятность конечно ничтожная, но вдруг, например, на почте похерят паспорт и гемора будет немеряно.
                    я не думаю, что вы найдете официальную инфу, рассказов о поездках с 2-мя паспортами, где один из них просроченный но с валидной визой достаточно.

                    Если вы вылетаете из Москвы, то я бы на вашем месте постаралась зайти в посольство и таки вклеить визу в новый пасопрт, дело 5 минут на самом деле... Не знаю, насколько сговорчивы в Австралийском, но по опыту с Российским, наверное имело бы смысл позвонить им до этого и узнать о возможности переклеивания в конкретный день.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment

                    Working...
                    X