Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аэрофлот+Катай Пассифик\Квантас - что скажете?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аэрофлот+Катай Пассифик\Квантас - что скажете?

    Собиралась собиралась лететь эмиратцами - и пока бодалась со своей работой, спешиал закончился. Я расстроилась немного, потом нашла рейс с удачной стыковкой 3 часа Брисбан-ГонгКонг (Катай Пасифик или Квантас)+ГонгКонг-Москва - Аэрофлот. Стоит 1800 в два конца, 1000 в один конец (Москва-Брисбан) - что чуть дешевле Этихада. Довольно короткий, по 8-9 часов каждая часть перелета. Слышала, что эти авиакомпании и этот рейс в частности ругают. А собственно, почему? Поругайте плз, чего плохого от них можно ждать?
    И кстати, если рейс стыковочный, двух разных авиакомпаний - как быть в этом случае с багажом? Забирать и сдавать заново или они там сами будут его перебрасывать с рейса на рейс? И какая ситуация, в том случае если стыковочный рейс и стоповер на пару дней, как быть с багажом?
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

  • #2
    по идее если в один день все происходит - то авиакомпании сами между собой должны решать проблему с багажом, мы летали из Хабаровска в Сеул авиакомпанией Vladivostokavia, из Сеула в Брисбан Korean Air - нам еще на таможне в Хабаровске сразу дали бирки на получение багажа в Брисбане... а вот если стоповер - то не знаю, по идее где то в Хабе должно храниться в терминале ваше имущество, не будете же вы с сумками таскаться

    Comment


    • #3
      Кассей Пасифик мне, в общем-то, понравился. Аэрофлотом очень давно не летал, ибо было отвратно. Багаж сдаёшь в Брисбене, тебе его регистрируют вплоть до пункта назначения (Москва). Если на пересадочном пункте остаёшься на несколько дней, то багаж лежит у них в накопителе -- они сами беспокоятся о том, чтобы вовремя перекинуть на рейс, на котором ты улетаешь.

      Comment


      • #4
        Интересно, А какую часть ругают? Катаевскую или Эрофлотовскую!!!


        ПыС
        С катаем проблем не було!

        Comment


        • #5
          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          Кассей Пасифик мне, в общем-то, понравился. Аэрофлотом очень давно не летал, ибо было отвратно. Багаж сдаёшь в Брисбене, тебе его регистрируют вплоть до пункта назначения (Москва). Если на пересадочном пункте остаёшься на несколько дней, то багаж лежит у них в накопителе -- они сами беспокоятся о том, чтобы вовремя перекинуть на рейс, на котором ты улетаешь.


          Кася Пацифик - это шо то из нофенького!!!

          ПыС
          Харашо шо не Кафай !

          Comment


          • #6
            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
            Аэрофлотом очень давно не летал, ибо было отвратно.
            Странно, я "Аэрофлотом" летала несколько раз из Европы в Россию, было очень даже неплохо: рейсы прибывали вовремя, очень внимательные стюардессы и стюарды, "Аэрофлот" был единственной авиакомпанией, которая разрешила взять коляску в салон (пару лет это было актуально. Да, и до сих пор, если я не ошибаюсь, кормят бесплатно.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • #7
              В один конец - мне еще выдавало интересную стыковку Quatar Avia плюс Сингапур. А в два конца - не могла такое почему то найти.
              И еще вопрос вдогонку - что скажете про стоповер в Гонконге?
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                ПыС
                Харашо шо не Кафай !
                давно читала что Бекхам специально говорит с фф упирая на свое рабочее проис/хождение.

                Цитата из моей сегодняшней книжки, сразу вспомнились споры на гудее..
                we don't ', Jules said in elaborate Mockney, 'know nuffing about you
                По теме, летали с Cathay Pacific в Гонк Конг и обратно, все было как обычно, т.е. как у Сингапурцев например. Мама улетела домой с Аэрофлотом, тоже все без экщессов. Уж не хуже чем Квонтас или Ужасная Джет Звезда.

                Мне Гонк Конг очень понравился, может потому, что там орхидеи не продают.
                Last edited by Queenfish; 26.04.2010, 18:23.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  давно читала что Бекхам специально говорит с фф упирая на свое рабочее проис/хождение.

                  Цитата из моей сегодняшней книжки, сразу вспомнились споры на гудее..
                  По теме, летали с Cathay Pacific в Гонк Конг и обратно, все было как обычно, т.е. как у Сингапурцев например. Мама улетела домой с Аэрофлотом, тоже все без экщессов. Уж не хуже чем Квонтас или Ужасная Джет Звезда.

                  Мне Гонк Конг очень понравился, может потому, что там орхидеи не продают.
                  Примочку с Ф знаю.

                  Тада Перт по идее должен быть ПЕРФом
                  Сенкью - Фенк ю
                  Баронесса Маргарет Татчер - Баронессой Фатчер
                  ну и так далеe

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Кассей Пасифик мне, в общем-то, понравился. Аэрофлотом очень давно не летал, ибо было отвратно. Багаж сдаёшь в Брисбене, тебе его регистрируют вплоть до пункта назначения (Москва). Если на пересадочном пункте остаёшься на несколько дней, то багаж лежит у них в накопителе -- они сами беспокоятся о том, чтобы вовремя перекинуть на рейс, на котором ты улетаешь.
                    То же летал Касай Пасифик - Аэрофлот, польстился на цену. Багаж сдал один раз и получил уже в Австралии. Минус кроме самого Аэрофлота в цепочке не видел.
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Сенкью - Фенк ю
                      многие русские именно так и говорят и пишут в русской транскрипции, ны вы сами видели
                      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                      ― Dorothy Parker

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        Мне Гонк Конг очень понравился, может потому, что там орхидеи не продают.
                        Мы хотим там на пару дней с дочкой зависнуть, гражданам России там безвизовый вьезд на 14 дней.
                        Как там с гостиницами, что можно посмотреть - пошопиться или просто поглазеть?
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          Собиралась собиралась лететь эмиратцами - и пока бодалась со своей работой, спешиал закончился. Я расстроилась немного, потом нашла рейс с удачной стыковкой 3 часа Брисбан-ГонгКонг (Катай Пасифик или Квантас)+ГонгКонг-Москва - Аэрофлот. Стоит 1800 в два конца, 1000 в один конец (Москва-Брисбан) - что чуть дешевле Этихада. Довольно короткий, по 8-9 часов каждая часть перелета. Слышала, что эти авиакомпании и этот рейс в частности ругают. А собственно, почему? Поругайте плз, чего плохого от них можно ждать?
                          И кстати, если рейс стыковочный, двух разных авиакомпаний - как быть в этом случае с багажом? Забирать и сдавать заново или они там сами будут его перебрасывать с рейса на рейс? И какая ситуация, в том случае если стыковочный рейс и стоповер на пару дней, как быть с багажом?
                          Как мне кажется, по этому маршруту не хотят лететь Аэрофлотом. И зря. Международные рейсы Аэрофлота критикуют несправедливо, но это мое мнение.
                          С 13 июля этого года, кажется (уточните сами), Cathay Pacific открывают новый рейс от Гонконга до Москвы. А если это действительно так, то в будущем можно будет летать из Австралии до Москвы авиалинией Cathay Pacific. С одной пересадкой.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                            Как мне кажется, по этому маршруту не хотят лететь Аэрофлотом. И зря. Международные рейсы Аэрофлота критикуют несправедливо, но это мое мнение.
                            С 13 июля этого года, кажется (уточните сами), Cathay Pacific открывают новый рейс от Гонконга до Москвы. А если это действительно так, то в будущем можно будет летать из Австралии до Москвы авиалинией Cathay Pacific. С одной пересадкой.
                            Угу я в курсе тока ждать до середины июля не могу, надо приехать до конца мая чтобы взять дочкины школьные результаты справкой из школы, а также получить ее диплом о дополнительном образовании, музыка+танцы - и назад. Тот кусок, который будет тоже Катай Пасифик - сейчас летает Аэрофлот, но получается также одна пересадка, и по времени - лучше этихада, не торчать в аэропорту вечность, три часа - перекусил умылся и опять лететь.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                              Угу я в курсе тока ждать до середины июля не могу, надо приехать до конца мая чтобы взять дочкины школьные результаты справкой из школы, а также получить ее диплом о дополнительном образовании, музыка+танцы - и назад. Тот кусок, который будет тоже Катай Пасифик - сейчас летает Аэрофлот, но получается также одна пересадка, и по времени - лучше этихада, не торчать в аэропорту вечность, три часа - перекусил умылся и опять лететь.
                              Mожно долететь до Сиднея или Мельбурна. О Сиднее ничего не скажу, а расписаниями из Мельбурна интересовался подробнее. Мельбурн от нас недалеко. Катарская авиалиния летает с одной пересадкой в г. Доха из Мельбурна до Москвы. И Etihad тоже с одной пересадкой. В обоих случаях очень удобные стыковки, не более двух часов, и билеты не дорогие. Общая продолжительность полета 19-21 час, не считая полета от Брисбена до Мельбурна. До Мельбурна можно долететь местнами авиалиниями за $50-$70. Jetstar (бюджетная авиалиния) из Брисбена летает в Авaлон. Этот аэропорт находится около Джилонга или где-то в той стороне. Dалеко от международного аэропорта. Тигр и Virgin Blue (тоже бюджетные авиалинии) прилетают в Tullamarine. В Мельбурне международный и домашний терминал находятся в Tullamarine.
                              Last edited by alexvp; 02.05.2010, 11:25.

                              Comment

                              Working...
                              X