Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare + частная страховка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    .......
    Last edited by Takeshi_Kitano; 26.06.2012, 23:20.
    Logged out ®

    Comment


    • #47
      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      я плачу $300 в месяц, страховка от профсоюза, думаю до 40 это не обязательно.
      А чо!? теперь профсоюзы медстраховки оплачивают!!!?

      Если да тада вы тут бадягу водите!

      Если нет тада после 40, ваш мединшуранс будет вам как минимум на 20% дороже чем у ваших соплеменников!

      Comment


      • #48
        Matilda, расскажите, пожалуйста, поподробнее о случаях, когда люди вынуждены платить без страховки.

        Lastana, не подскажите сколько стоит день лежания в госпитале?

        Я пытаюсь понять, может есть смысл откладывать эти деньги, а не платить страховщикам. Если откладывать, то на семью за 10 лет я накоплю $3 000 x 10 денег и может этой суммы мне хватит вообще на всё. Я с ценами пока не знаком.

        Comment


        • #49
          Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
          Matilda, расскажите, пожалуйста, поподробнее о случаях, когда люди вынуждены платить без страховки.

          Lastana, не подскажите сколько стоит день лежания в госпитале?

          Я пытаюсь понять, может есть смысл откладывать эти деньги, а не платить страховщикам. Если откладывать, то на семью за 10 лет я накоплю $3 000 x 10 денег и может этой суммы мне хватит вообще на всё. Я с ценами пока не знаком.
          Койкодень стот тышу баков , в рэнимации 2 с плюсом.
          Вм ь как держателю медикера эти цифры мало волнуют так как гос госпитаь бесплатен для владельцев медикера.
          За частный госпиталь придёца доплачивать тыщи и десятки тыщь баков в основном докторам а не за койку.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Просто интересно, какие препараты не попадают под ПиБиваС?
            Что имеется в виду, PBS?
            Если в кратце, то один и тот-же прапарат может попадать, а может и не попадать. Зависит от типа клеток, локализации,больного ( много разных факторов, номер цикла, например) и т.д. И куча еще разных нюансов, особенно, когда речь идет о чем-то очень новом.
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              я как раз таки в курсе, но вам видней.

              Я сюда , в тему, ни ради спора пришла.
              И не "лайки" зарабатывать, тем более.
              Есть то, что я вижу и знаю.
              А рассказывать конкретные человеческие истории, которые у меня ежедневно перед глазами- не считаю правильным.
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #52
                Я чего спрашиваю!

                Просто мне не известны истории када для частного скрипта препарат есть а для ПиБиэСовского нет аналога.

                Я сама лично покупала себе херню для лица . Ею лечат рак кожи, тада ПиБиэС отпускает препарат по стоимости в 30 или 5 баков.

                Если же выводить этим кремом тёимные пятна на лице , тада этот же крем стоил мне 55 баков. Страховка мне покрыла разницу между 30 и 55 баками.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
                  Matilda, расскажите, пожалуйста, поподробнее о случаях, когда люди вынуждены платить без страховки.

                  Lastana, не подскажите сколько стоит день лежания в госпитале?

                  Я пытаюсь понять, может есть смысл откладывать эти деньги, а не платить страховщикам. Если откладывать, то на семью за 10 лет я накоплю $3 000 x 10 денег и может этой суммы мне хватит вообще на всё. Я с ценами пока не знаком.

                  Если очень кратко.
                  Человек жил-поживал в уверенности, что государственная медицина его в беде никогда не оставит. И до определенного предела было так.
                  И, например, операция по удалению опухоли, прошла быстро и без накладок.
                  А потом случился лист ожидания на химиотерапию. Перезагруженность гос. центров периодически случается. И , чем дальше, тем чаще. Причем такая, что некоторые частные центры иногда бесплатно предлагают помощь, понимая всю тяжесть ситуации. И, случается, что человек должен ждать "химии" несколько недель сверх того, что было-бы и правильным. Выход какой?
                  1) Ждать все-равно
                  2)Идти в частный центр по страховке
                  3)Идти в частный центр без страховки. И идут, изыскивая деньги любыми способами.
                  Это только одна возможная ситуация.
                  Безусловно, бывает и быстрое и своевременное гос. лечение.
                  Но не всегда и не везде ( В Сиднее, например, последнее время бывают очереди) , хотя Вам сейчас расскажут обратное.
                  Но это все в теории хороши рассуждaть.


                  P.S.Есть еще такая вещь, как co-payment на каждый отпускаемый препарат в государственном кабинете химиотерапии. Могут набегать тысячи out of pocket затрат на курс лечения, в то время, как в частном кабинете при наличии страховки основные co-payments страховкой обычно покрываются. Раньше , у нас например, покрывались 100% co-payments, сейчас перестали покрывать на некоторые вспомагательные препараты , которые дают с собой домой ( например, Максолон от тошноты). Но это-капля в море.
                  Конечно, сама страховка не бесплатна.
                  И ошибаются те, кто рассматривают её, как инвестмент.
                  Это личное дело каждого.
                  Last edited by Matilda; 26.06.2012, 10:36.
                  Я не модерирую Общий форум.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    За частный госпиталь придёца доплачивать тыщи и десятки тыщь баков в основном докторам а не за койку.
                    Даже при наличии частной страховки? Как это работает тогда, за что им платят (в смысле я так понимаю страховка должна все покрывать, нет)?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                      Даже при наличии частной страховки? Как это работает тогда, за что им платят (в смысле я так понимаю страховка должна все покрывать, нет)?
                      Пример.

                      У доктора по прейскуранту операция стоит пять тыщь.
                      Мэдикэр с частной страховкой покрывают только 3. Значит вам нада платить из кармана 2 тыщи.

                      Если вам во время операции поставили какой то дэвайс из новой серии который стоит писят тыщь, а мэдикэр с частной страховкой покрываютр тока 30 тыщь , вам тада придёца доплатить 20К.
                      Если же вам поставят девайс предпоследней серии который стоит 30 тыщь , вам нинада будет ничего доплачивать.

                      Comment


                      • #56
                        Я так понимаю госпиталь и врач должен быть заапрувлен страховой компанией, прежде чем я туда пойду. Т.е. страховая апрувит госпиталь заранее зная что стоимость услуг стоит дороже чем они покрывают? Я честно говоря думал что частная страховка должна покрыть все (ну хотя бы базовый прейскурант, например работа врача) раз они направляют в конкретный госпиталь.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                          Я так понимаю госпиталь и врач должен быть заапрувлен страховой компанией, прежде чем я туда пойду. Т.е. страховая апрувит госпиталь заранее зная что стоимость услуг стоит дороже чем они покрывают? Я честно говоря думал что частная страховка должна покрыть все (ну хотя бы базовый прейскурант, например работа врача) раз они направляют в конкретный госпиталь.

                          В идеале, все так.
                          Я недавно писала на форуме. Мой недавний опыт после нескольких недель серьёзного лечения в частном госпитале- $67 за какой-то необычный тест в другом госпитале.
                          Но так получилось, что я уже знала, что доктор и госпиталь будут gap-free.
                          Я честно пыталась пойти по пути частного пациента в гос. госпитале ( о другом враче речи быть не могло, ситуация не позволяла) - я считаю этот вариант самым лучшим. Но не получилось.
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • #58
                            .......
                            Last edited by Takeshi_Kitano; 26.06.2012, 23:16.
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                              только избранным



                              А никто с вами не спорит, я писал что прайвет иншуаренс в онкологии по большому счету useless, и химиотерапия всегда была бесплатная.
                              В Аделаиде нет никаких очередей и дефицитных лекарств, так же как и проблем с место-койко.
                              А историй я вам и сам могу на рассказывать.
                              Т.е. в Аделаиде вся химиотерапия для outpatients- в дневных кабинетах химиотерапии ( не путать со стационаром)- на 100% бесплатная и нет никаких co-payments?
                              И ваши, аделаидские онкологи назначают в государственных госпиталях любые препараты, в т.ч. и те, которые еще не применяют широко в Австралии, и совершенно бесплатно доставляют из других стран мира?
                              И, если врачи/фармацевты гос. онкологии договариваются непосредственно с компанией-производителем препарата, который не может быть покрыт PBS, о бесплатном ( для пациента) снабжении прапарата с, например, 3 цикла "химии", то в ваших гос. госпиталях первые 2 цикла государство оплатит?
                              Мне, на самом деле, интересно. И не истории послушать, а как система работает в целом.
                              Случаи мне рассказывать не надо. Случаи бывают рутинные, а бывают очень непростые. У меня ежедневно перед глазами много чего разного проходит.
                              Если в Аделаиде система работает принципиально по-другому, было-бы интересно послушать
                              Если-бы форум был исключительно аделаидским, я-бы вообще прошла мимо и не комментировала.

                              P.S.О "дефицитных" лекарствах Вы сами придумали. Я писала о другом.
                              Вопрос только цены и оплаты.
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment


                              • #60
                                .......
                                Last edited by Takeshi_Kitano; 26.06.2012, 23:16.
                                Logged out ®

                                Comment

                                Working...
                                X