Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод денег UA --> AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Только что узнала в Universal Bank снятие за границей 1,5% + 15 грн.
    Наверно будем так делать. Еще подумаем...

    Comment


    • #17
      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
      Вариант №4 отпал.
      По интернет банкингу нельзя переводить за границу.
      Что же делать? Что же делать?
      Ну почему отпал - Приват24 предлагает такое. Сам не пробовал, но опция там такая есть. Я кстати когда-то переводил через Приватбанк (в офисе) - быстро, без проблем, без открытия счета.

      Comment


      • #18
        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        Я кстати когда-то переводил через Приватбанк (в офисе)
        переводили за границу?

        Comment


        • #19
          Не вижу проблем, если едете вдвоем и более - открывается счет на супруга/супругу в АУ, а в Украине другая половинка переводит деньги на счет - все совершенно законно, ограничение 15 тыс. в день. Тот же Универсал банк предлагает 0,75% за свифт перевод - пользуюсь им активно сейчас

          Comment


          • #20
            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
            переводили за границу?
            Не просто за границу - а конкретно в АУ, в Сидней. Это правда было еще 2 года назад на этапе рассмотрения дела. Думаю и сейчас такое есть. Любой банк предлагает перевод по свифт, вопрос только в условиях...

            Comment


            • #21
              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              открывается счет на супруга/супругу в АУ, а в Украине другая половинка переводит деньги на счет - все совершенно законно
              Если супруг проживает на территории Украины, на него запрещено открывать счёт за границей так же, как и на Вас. Точнее не запрещено, а для этого нужны лицензии НБУ (см. пост №1).

              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              Любой банк предлагает перевод по свифт, вопрос только в условиях...
              Вы говорите про он-лайн переводы? Или для этого перевода необходимо являться в банк?

              Comment


              • #22
                А вообще, проанализировав всё, вообще не вижу смысла париться со всеми счетами.

                Часть перевозишь наличкой, а часть оставляешь на счете в Украине, а там или снимаешь с 1,5% в банкомате или же рассчитываешься карточкой за разные продукты/услуги вообще без процентов.

                Comment


                • #23
                  Ну если можно просто снять со своей укр.карточки за 1,5% - навіщо платити більше?

                  Comment


                  • #24
                    Главное, чтобы пока пока Ваши деньги на карточке, курс сильно не скаканул. Когда в Ау уже перевел, как-то спокойнее живется...

                    Comment


                    • #25
                      Кнопик, проблемы с "переводом" денег из Уа а Ау в принципе не существует - многократно проверено на личном опыте.

                      Самым безопасным, эффективным и cost effective способом является открытие в украинском банке карточки VISA и перевод на этот счёт своих сбережений. Затем карточка берётся с собой, и по приезду с неё постепенно через банкоматы, или гораздо большими суммами через отделение Вашего банка здесь в Австралии, денежки снимаются и кладутся на Ваш авсралийский счёт, который Вы без мороки и без информирования украинской налоговой открываете уже после Вашего приезда.

                      Что бы не было проблем, карточку нужно открывать в крупном и проверенном банке. Так как карточка VISA является, по сути своей, кредитной, то на границе о ней можно не говорить, а если вдруг (невероятное невезение) Вас досмотрят и эту карточку обнаружат, то можно смело говорить, что денег на ней нет вообще, т.к. карта кредитная, и кредит этот Вы ещё не взяли.

                      Я пользовался и пользуюсь карточкой Приватбанка. Стоимость "перевода" денег через которую путём снятия налички в банкомате - 1%. Дешевле и надёжнее, по-моему не бывает.

                      Могу предположить, что теоритически, могут быть разного рода сбои в системе, особенно если карточкой ранее не пользовались, для урегулирования которых Вам надо будет позвонить в банк, что может задержать процесс снятия первой суммы на некоторое время. Поэтому, что бы подстраховаться от такого, пусть даже и практически маловероятного варианта, я могу порекомендовать Вам везти с собой наличные в количестве, разрешённом к вывозу без всяких там лицензий и разрешений, а все остальные деньги - через карточку.

                      Если есть какие другие вопросы - пишите лучше в личку, а то я на этом подфоруме редко бываю

                      Удачи!

                      Comment


                      • #26
                        Spark, спасибо за инфу!!!
                        А что отделения Приват есть в АУ???

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                          Spark, спасибо за инфу!!!
                          А что отделения Приват есть в АУ???
                          Нет конечно... говоря, что в случае возникновения проблем возможно надо будет позвонить в банк,я имел ввиду, что позвонить надо будет из Австралии на Украину, в службу поддержки выбранного Вами банка.

                          Говоря за снятие бОльших сумм в отделениях, я имел ввиду, что если пользоваться банкоматом, то там скорее всего будет ограничение на сумму, которую можно снять в сутки (обычно около 1,000 USD), а прийдя в отделение банка, особенно если Вы открыли в нём счёт, можно показать ID (в Вашем случае паспорт) и попросить снять с карточки разом тысяч 10,000 например. При этом, естественно, надо будет заранее договориться с украинским банком о поднятии Вам лимита на снятие кэша.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            Вы говорите про он-лайн переводы? Или для этого перевода необходимо являться в банк?

                            Он-лайн, в приват24 есть такой пункт меню, я сам не пробовал, но пункт такой видел. Главное чтобы телефон на который зарегистрирован Приват24 работал в АУ - для нас было неожиданностью когда не оказалось роуминга у Киевстара.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
                              Говоря за снятие бОльших сумм в отделениях, я имел ввиду, что если пользоваться банкоматом, то там скорее всего будет ограничение на сумму, которую можно снять в сутки (обычно около 1,000 USD), а прийдя в отделение банка, особенно если Вы открыли в нём счёт, можно показать ID (в Вашем случае паспорт) и попросить снять с карточки разом тысяч 10,000 например. При этом, естественно, надо будет заранее договориться с украинским банком о поднятии Вам лимита на снятие кэша.
                              Звоните в службу поддержки - и снимаете любое ограничение - хоть 100 тыс. снимайте с карточки (если банкомат выдаст столько конечно ).

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
                                Самым безопасным, эффективным и cost effective способом является открытие в украинском банке карточки VISA и перевод на этот счёт своих сбережений. Затем карточка берётся с собой, и по приезду с неё постепенно через банкоматы, или гораздо большими суммами через отделение Вашего банка здесь в Австралии, денежки снимаются и кладутся на Ваш авсралийский счёт, который Вы без мороки и без информирования украинской налоговой открываете уже после Вашего приезда.
                                Ну это - сугубо ИМХО. Что вы будете делать если карточка вдруг потеряется/размагнититься и пр.? Я видел такие случаю не в АУ, но за рубежом - хорошо ежели есть наличка/другая карточка, а так если все деньги на ней - и обратно никак не приедешь.
                                Вообще уже давно доказано, что самый выгодный (по курсу конвертации/комиссии) является банковский перевод на АУ-шный счет. Вопрос остается только в его легальности.

                                Comment

                                Working...
                                X