Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про подоходный и другие налоги.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про подоходный и другие налоги.

    Правильно ли я понимаю схему уплаты налога?

    1. Например, я приехал и устроился на 60К перманент.
    Т.е. в месяц я буду получать 60/12=5К (или ещё что-то вычтут?)

    Судя по Individual income tax rates, получается, что за первый месяц я не плачу налог, т.к. заработал менее 6К.

    Следующий месяц я получаю ещё 5К, т.е. за 4К я плачу по 15 центов с бакса.
    И т.д.

    Или я буду платить налог за этот год в след году ежемесячно, в зависимости от заработанного?


    2. Налог этот рассчитывается для каждого из членов семьи отдельно? Или доход суммируется и потом налог уже выплачивается за всю семью?


    3. Тоже самое что и пункте два, но medicary levy (1.5%) - учитывается общий доход семьи или каждый оплачивает по отдельности?


    4. Если маленький ребёнок, до года, то есть ли какие-то скидки на налоги?


    5. Правильно ли я понимаю, что транспортного налога как в РУ нет в АУ (когда платишь за мощность мотора), а налог учитывается уже в стоимости топлива?


    Спасибо.

  • #2
    Налог вы будите платить с первого дня.
    Когда будите устраиваца на работу надо в форме тикнуть бокс шо у вас в текущем финансовом году не было дохода тада ваш налог уменьшица автоматически на ту сумму шо не покрываеца налогом.
    У каждого члена семьи подоходный налог щитаеца отдельно.
    Налог вы будите платить каждонедельно.
    Медикер накидываеца на каждого члена семьи который имеет доход выше какой то суммы. Када доход выше 70 или 100 тыщь ( не знаю скока точно) надо будет еще платить дополнительный 1%
    На маленьких детей есть какие о выплаты через Централинки. величина выплат зависит от семейного дохода

    Шо такое транспортный налог - не знаю. Знаю шо литр бензина колеблеца от 120 до 135 цента за литр

    Comment


    • #3
      $5K ни в первый, ни во второй месяц не получишь, контора будет удерживать налог из зарплаты автоматически, плюс в $60K может сидеть пенсия, поэтому еще и ее заберут и будут переводить в указанный тобой пенсионный фонд.

      Comment


      • #4
        Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
        $5K ни в первый, ни во второй месяц не получишь, контора будет удерживать налог из зарплаты автоматически, плюс в $60K может сидеть пенсия, поэтому еще и ее заберут и будут переводить в указанный тобой пенсионный фонд.
        Как узнать что пенсию будут забирать из этих 60К = это package наз-ся ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от slav Посмотреть сообщение
          Правильно ли я понимаю схему уплаты налога?

          1. Например, я приехал и устроился на 60К перманент.
          Т.е. в месяц я буду получать 60/12=5К (или ещё что-то вычтут?)

          Судя по Individual income tax rates, получается, что за первый месяц я не плачу налог, т.к. заработал менее 6К.

          Следующий месяц я получаю ещё 5К, т.е. за 4К я плачу по 15 центов с бакса.
          И т.д.

          Или я буду платить налог за этот год в след году ежемесячно, в зависимости от заработанного?


          2. Налог этот рассчитывается для каждого из членов семьи отдельно? Или доход суммируется и потом налог уже выплачивается за всю семью?


          3. Тоже самое что и пункте два, но medicary levy (1.5%) - учитывается общий доход семьи или каждый оплачивает по отдельности?


          4. Если маленький ребёнок, до года, то есть ли какие-то скидки на налоги?


          5. Правильно ли я понимаю, что транспортного налога как в РУ нет в АУ (когда платишь за мощность мотора), а налог учитывается уже в стоимости топлива?


          Спасибо.
          1. если вы устроились на $60К зарплату (не package), то на руки вы будете получать каждые две недели (самая распространенная периодичность зарплаты) $1810, уплатите $498 налога и работадатель перечислит на ваш пенсионный счет $207 . Если же $60К - это package, то цифры соответсвенно будут $1683, $434 и $190.


          2. Все расчеты производятся только на вас. Супруга будет платить свой налог.

          3. В рассчетах в п.1 medicare levy уже учтено, ничего отдельно платить не нужно,каждый платит сам, но вот surcharge платиться если СОВОКУПНЫЙ доход семьи превышает $100К в год.

          4. При наличии маленького (и не очень) ребенка вы будете получать Family Tax Benefits в зависимости от вашего дохода. Это и будет налоговая скидка для вашей семьи.

          5. Транспортного налога нет, но есть регистрация на машину, которая платиться в зависимости от количества цилиндров вашей машины. За 6 цилиндров я плачу $196 в три месяца, в эту сумму входит обязательная страховка третьих лиц.

          Comment


          • #6
            Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
            1. если вы устроились на $60К зарплату (не package), то на руки вы будете получать каждые две недели (самая распространенная периодичность зарплаты) $1810, уплатите $498 налога и работадатель перечислит на ваш пенсионный счет $207 . Если же $60К - это package, то цифры соответсвенно будут $1683, $434 и $190.


            2. Все расчеты производятся только на вас. Супруга будет платить свой налог.

            3. В рассчетах в п.1 medicare levy уже учтено, ничего отдельно платить не нужно,каждый платит сам, но вот surcharge платиться если СОВОКУПНЫЙ доход семьи превышает $100К в год.

            4. При наличии маленького (и не очень) ребенка вы будете получать Family Tax Benefits в зависимости от вашего дохода. Это и будет налоговая скидка для вашей семьи.

            5. Транспортного налога нет, но есть регистрация на машину, которая платиться в зависимости от количества цилиндров вашей машины. За 6 цилиндров я плачу $196 в три месяца, в эту сумму входит обязательная страховка третьих лиц.
            1. Не могли бы вы расшифровать п.1 как рассчитывается. Если брать 60К, то получается 5К в месяц до налогов? Налог определяется как за год и вычитается ежемесячно? Т.е. 60К - это получается 12К income tax в год, 1K в месяц, или $500 в две недели. Остается 48К от налога. С этой суммы берется medicare levy? или она суммируется с income tax? C 48К каждые две недели получается 2000К... я что-то не учитываю... Не могли бы кратко выкладки математические написать ? )

            3. Читал что платиться 1% за surcharge, так? т.е. один процент с разницы от заработка (который больше 100К) - 100К ? или 1% от всего заработка?
            Ещё написано было, чтобы не платить surcharge нужно чтобы частная страховка была? Поправьте если не прав...

            Спасибо

            Comment


            • #7
              калькулятор

              Income Tax Calculator - Yahoo!7 Money Matters

              +/- супер

              еще один, который от ATO

              http://www.ato.gov.au/individuals/co...14&mfp=001/002

              Comment


              • #8
                а вообще налоги дело такое, потом можно часть списать

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                  а вообще налоги дело такое, потом можно часть списать
                  Что значит списать налоги? Вернуть часть всмысле?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от slav Посмотреть сообщение
                    Что значит списать налоги? Вернуть часть в смысле?
                    После того, как финансовый год заканчивается, работнику выдают на руки документ, который называется PAYG summary. В нем будет написано, сколько заплатили зарплаты, сколько удержали налогов. На основании этого документа составляется декларация о доходах ( tax return) и возвращаются налоги.
                    Множество людей в течении года тратит свои деньги, покупая что -то для работы. Например, учителя покупают некоторые учебные материалы и игры для обучения детей, используют для подготовки свой компьютер и т.д.

                    В конце года эти расходы подсчитываются ( по сохранившимся чекам). Сумма зарплаты, заработанная за год, уменьшается на сумму расходов.

                    Это и означает - списать расходы.
                    Налог на доход в Австралии прогрессивный - то есть - чем меньше доход, тем меньше налог.
                    Поэтому часть налогов удержанных в течении года можно вернуть.
                    Более подробно о подоходном налоге в Австралии здесь - Как мы платим налоги в Австралии « Австралия моими глазами
                    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                    Comment


                    • #11
                      А реклама на форуме разве разрешена?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                        А реклама на форуме разве разрешена?
                        Тебя забыли спросить. Жену поучи щи варить.

                        Тележка, много полезной информации, спасибо.

                        Comment

                        Working...
                        X