Объявление

Collapse
No announcement yet.

Shared Accomodation

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Shared Accomodation

    ДОбрый день, Други,

    ситуация такая:
    написал в SA на предоставление жилья в Аделаиде на время 3 месяцев по прилету, а прилетаю я 22 июня сего года и вот: говорят, что или ленивые они очень, или просто не хотят помочь простому иммигранту.

    Вопрос такой:
    может кто съезжает и хочет что посоветовать или просто дайте адреса или помогите с референсом или с советом.
    Короче, хочу снять квартиру на одного человека за реальные деньги с пониманием, как добраться в город и с интернетом.

    Буду признателен до нЕльзя.

    С уважением,

  • #2
    Так это Вам за 6 недель что ли ответ уже написали? А когда подавали заявку?
    Мы тоже летим в Аделаиду, только в Августе. Присоединяемся к вопросу.
    На Gumtree пробовали искать жилье?
    Кстати, Вам "Shared Accomodation"нужен или "квартира на одного человека"?
    God doesn't help those who don't want to work!

    Comment


    • #3
      вспомнил, тут кто-то давал ссылку, попробуйте Flatmates.com.au - Australia's biggest free site for flatmates, share house, share accommodation in Sydney, Melbourne and Brisbane.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Guddini Посмотреть сообщение
        ДОбрый день, Други,

        ситуация такая:
        написал в SA на предоставление жилья в Аделаиде на время 3 месяцев по прилету, а прилетаю я 22 июня сего года и вот: говорят, что или ленивые они очень, или просто не хотят помочь простому иммигранту.

        Вопрос такой:
        может кто съезжает и хочет что посоветовать или просто дайте адреса или помогите с референсом или с советом.
        Короче, хочу снять квартиру на одного человека за реальные деньги с пониманием, как добраться в город и с интернетом.

        Буду признателен до нЕльзя.

        С уважением,
        А вариант куда большего наличия граждан с чемайданами чем квартир вы не рассматривали?

        ПыС
        Опять все должны!!!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aussie Посмотреть сообщение
          Так это Вам за 6 недель что ли ответ уже написали? А когда подавали заявку?
          Мы тоже летим в Аделаиду, только в Августе. Присоединяемся к вопросу.
          На Gumtree пробовали искать жилье?
          Кстати, Вам "Shared Accomodation"нужен или "квартира на одного человека"?
          Неприхотлив, можно и шаред. Но все эти хостелы на 4/8 человек в одной коморке удручают. А платить по 80-120 гринов per night совсем не хочется.
          А подавал заявку недели 3 назад. Там у них сказано, что они должны ответить не меньше чем за три недели до предполагаемой даты выезда.
          Вообщем, ответили. И любезно прислали список сайтов, где можно снять жилье на короткий срок (неплохое жилье) по 120-180 за ночь, а также форму мит энд грит онли.


          на Gumtree пошел искать. СПасибо за наводку.

          С уважением,
          Last edited by Guddini; 23.05.2010, 15:50.

          Comment


          • #6
            109 Hostel, 109 Carrington St, Adelaide 5000, SA

            Hostel 109 - Adelaide

            70 за ночь, может еще есть места.

            Отдельная комната на двоих, фри вай-фай, молоко, кофе, чай, душ и тубзик на этаже, а еще на этаже плазма, цифровое тв и плэй стэйшн.

            Comment


            • #7
              Видел 2 дня назад мотель за 55$/night. Ecли интересно, могу попробовать узнать чуточку подробней.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                Видел 2 дня назад мотель за 55$/night. Ecли интересно, могу попробовать узнать чуточку подробней.
                На Glen Osmond Road есть парочка мотелей где можно за 65-70 баксов остановиться. Еще один на Portrush Road был.
                От сити 5 километров
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Granada Motel - 63$/night
                  index
                  С халявным интернетом.

                  Comment


                  • #10
                    Спасибо откликнувшимся большое.

                    Други, вот у меня следующий вопрос: что нужно просить/требовать в случае, если в шаред аккомодашене жить? Я имею ввиду какие-то платежные бумажки же должны быть? Т.е. сдает человек 1 бедрум в 2-х бедрумнике и говорит, что это стоит к примеру 200 долярей. И я ему ок говорю, например. Что происходит дальше обычно?
                    Ситуация не тепична для РФ, а кроме как с гостиницами - опыта не было. Какая дальше процедура? Номер карты ему называть или на какой счет платить или как? И что в замен? Мне же подтверждение проживания нужно получить.
                    И через какой минимум времени можно получить референс, если жить в Мотеле?

                    С уважением,

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Guddini Посмотреть сообщение
                      Что происходит дальше обычно?
                      Если по правильному, то заключается контракт и платите согласно контракта. Если нет - то нет, договариваетесь на словах. Можете платить не вперед, а после, как договоритесь или платить вперед, но не много. Все как в России .

                      Comment

                      Working...
                      X