Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посылка в Австралию. Какой почтой отправлять лучше всего?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kaia Посмотреть сообщение
    а наземным
    Между Ростовом и Аделаидой нет наземного почтового сообщения.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от liudok Посмотреть сообщение
      Kaia, мне на почте сказали,что ЕМС в Австралию только авиа
      На самом деле нет. Ещё и на корабле. Во Внуково 1 кажется посылку от правили на Авиа через день был возврат опять на сортировку. Она почему-то не прошла. А повторно всегда 'плывет' на корабле. На форумах других писали это нормально. Часто заворачивают так. И посылка придёт через 2-3 месяца. Она пришла только через 4 (!). Представьте негодование. Все это время я была на связи и с ПР и с Ауспост. В конце концов, после 3 с чем-то мес. я спросила у почты, что мне делать. Австралийская написала разбираться с Российской. А ПР написали подавать заявление на розыск. Нервов было потрачено немеренно. Так что не понимаю, почему так долго получилось. Дело в содержимом посылки, почему не послали авиа, либо же отделение почты имеет значение также. ХЗ. Но неприятно очень

      Comment


      • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Между Ростовом и Аделаидой нет наземного почтового сообщения.
        По России до Москвы, в связи с празнаками майскими посылка шла около полумесяца. Экспорт авиа во Внуково 1 один раз. Возврат и повторец экспорт. Через пару дней экспортнулось. Потом она просто пропал из вида. Я знаю, что Ауспост не показывает, когда мелкий пакет прибыл в страну, но в оф. группе в фб они отвечают пересекла она границу или нет. Её не было 3, 5 месяца. Куда она пропала на это время, я не представляю. Выглядит все очень странно для меня. Уж извините, никогда раньше не сталкивалась с этим

        Comment


        • Сообщение от Kaia Посмотреть сообщение
          Уж извините, никогда раньше не сталкивалась с этим
          Мы-то извиним. Просто "Почта России" - практически матерное выражение. Но других вариантов негусто.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Здравствуйте, а кто-нибудь может подсказать за доставку из Австралии ауспост? Человек отправил, переплатив за экспресс, которого нет (international express), посылка должна прийти сесегодня/завтра. Её нет. И в отслеживаним дошла до Мельбурна, там статус despatched 10 мая. И тишина, такое бывает? И в России она будет емс идти? Пожалуйста, помогите информацией.

            Comment


            • Свежий опыт из Ру в Ау:
              18 апреля отправили посылку из Москвы
              26 апреля по трекингу посылка всё ещё во Внуково
              2 мая пришло извещение об утере посылки
              4 мая посылка доставлена

              Почта России не злая. Она просто убогая.
              Last edited by hekot; 16.05.2017, 01:54.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • здравствуйте, у меня тоже тут проблемы с почтой.
                в отделениях ПР моего города мне нормально не могут ответить, как отправить посылку в Австралию.

                хочу отправить другу пару шоколадок. в общей сложности - менее 500гр.
                где-то говорят, что декларация нужна, где-то - нет.
                про упаковку, которую точно не остановят на таможне в Австралии, тоже ничего.
                "Упакуйте, приносите, отправим и так, без бумажек, зачем вам переплачивать" - говорят на почте. но мне важно, чтобы посылка дошла. посоветуйте, что делать и как отправить так, чтоб дошло?

                Comment


                • Вложить в коробку декларацию с сайта border.gov.au. А для начала там же проверить, не входит ли шоколад в список запретных вещей.
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • У местных служб бюрократии куда как меньше, коробку они вскроют если будут подозрения, наткнуться на декларацию, свяжутся если надо. Но выкидывать из-за неправильной запятой вряд ли будут. А вот совсем без декларации могут и на уничтожение отправить.
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • Посылка, отправленная Почтой России из Москвы, приехала в Сидней за 2 недели в феврале.
                      Visa applied (189) - 15jan 2017
                      Visa grant - 26may2017

                      Comment


                      • отправила сегодня 14 кг книг с Главпочтампа СПб в Брисбен заплатила 4000 руб. можно было 3500 если марками, но у них марки были только по рублю и пришлось бы обклеить ими всю посылку и еще пришить мешочек с остальными марками. отправление называется "Мешок-М"
                        Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

                        Comment


                        • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                          отправила сегодня 14 кг книг с Главпочтампа СПб в Брисбен заплатила 4000 руб. можно было 3500 если марками, но у них марки были только по рублю и пришлось бы обклеить ими всю посылку и еще пришить мешочек с остальными марками. отправление называется "Мешок-М"
                          Kordi, как поживает ваше отпоавление? У меня приняли Мешок М наземным путём!..сколько она будет добираться теперь
                          .

                          Comment


                          • Kordi, Добрый день. Так часто меняются условия. То есть наземная отправка то нет. Я как то отправляла наземным попала как раз когда запретили наземный и посылка пришла Авиа. А перед этим было наоборот. Думала к Рождеству посылка прийдет а пришла к 8 марта. Уже не надеялась. И на розыск подавала. Но все дошло нормально. Значит опять наземную отправку разрешили.

                            Comment


                            • Отправляли почтой России (EMS). Все нормально доходит за неделю. 1 кг = 1 тыс ₽

                              Comment


                              • Сообщение от MilaLL Посмотреть сообщение
                                Kordi, Добрый день. Так часто меняются условия. То есть наземная отправка то нет. Я как то отправляла наземным попала как раз когда запретили наземный и посылка пришла Авиа. А перед этим было наоборот. Думала к Рождеству посылка прийдет а пришла к 8 марта. Уже не надеялась. И на розыск подавала. Но все дошло нормально. Значит опять наземную отправку разрешили.
                                Со стороны Австралии отправка по океану отменена. Из России посылки перемещаются только самолетом. Территорию Австралии посылки покидают в течение 2 дней. Если сроки прохождения из Австралии превысили лимит, виновата исключительно почта России. Оккуенный сервис. Как и пресловутый ЕМС. Был нужен срочно документ из России. ЕМС позиционировала себя, как супербыстрый сервис. "За 7 дней доставим отправление из России". Овощ в помощь угадали. У ЕМС России свои единицы измерения время/дистанция. Нужное нам отправление из России дошло в Австралию через месяц. Почта России, самая быстрая почта! Стремительнее только черепахи!
                                Last edited by чилинтано; 29.09.2018, 04:39.

                                Comment

                                Working...
                                X