Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посылка в Австралию. Какой почтой отправлять лучше всего?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
    Лай-ка, так я и задала вопросы тем, кто писал, что бу нельзя.
    на сайте таможни нет таких сведений. на почте мне сказали, что можно.
    наверное некоторые работники самодурством занимаются.
    Вот здесь указано, что б/у одежду нельзя
    Почта России. Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира

    Так что работники Почты правы. По факту - одежду б/у отправлял, но только в декларации не писал, что она б/у, так как российской таможне без разницы и она выпустит посылку и с б\у одеждой, а вот австралийская может в карантин отправить. А вообще, надо читать таможенный сайт той страны куда отправляете посылку, так как обычно таможне страны отправления без разницы что в посылке - лишь бы не вещи запрещенные международными договорами и уголовным кодексом.
    Last edited by gudvin; 04.06.2014, 13:54.

    Comment


    • #77
      gudvin, спасибо за ссылку. получается это не наша таможня запрещает, а австралийские службы.

      я сейчас смотрю сайт таможни, ничего не могу найти по этому поводу.
      зато нашла списки, в которых одежда включена как typicaly imported personal goods и unaccompanied personal effects (т.е. то, что можно отправлять почтой)
      http://www.customs.gov.au/webdata/re...tionalMail.pdf

      на сайте daff.com.au в списках, что может вызвать подозрение перечислены только фермерская/верхняя одежда, резиновые сапоги и соломенные шляпы Items of biosecurity concern in unaccompanied personal effects - Department of Agriculture
      т.е. то, на чем велика вероятность привезти грязь и т.д.
      из "постельного белья" перечислены только подушки (наверное из-за возможности содержания пуха внутри.

      т.е. фактически ничего не запрещается и это выдумки нашей почты, которые нужно как-то обойти.

      наверное сделаю как и вы, не буду указывать на то, что одежда б/у.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • #78
        Отправить 4 коробки общим весом 32кг из Москвы в Мельбурн стило:
        - 5000р. оплата в Москве на грузовом терминале за всё про всё
        неизбежные траты здесь:
        - $90 - работа разгрузочного терминала в Мельбурне. Как бы не платить нельзя, если хочешь груз получить.
        - $110 - работа таможенного брокера по таможенной очистке. К сожалению, без брокера это сделать можно только если везешь сам себе и недавно приехал.
        Сроки: в субботу 31 мая отвезли в Домодедово, вчера 4-го июня мне позвонили и сказали что груз пришел, я туда поехал, вся беготня с бумажками заняла где-то час или два, да и то по незнанию, и я погрузил коробки в багажник.

        Comment


        • #79
          ovel, это вам нужно в тему про карго написать. здесь больше почту обсуждают.
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • #80
            Я тут недавно отправлял чемодан с новыми шмотками из Москвы в Брисбен.
            почта россии самый медленный способо заказывал. 15 кг. 3600 рублей.
            отправлял со скандалом…не хотели принимать чемодан и нет было якобы у них упаковочного материала. Разговор с начальников отделения дал результат

            в итоге вместо положенных 3 х месяцев чемодан дошел за рекордные 7 дней! Я был реально в шоке когда друзья сообщили что приволокли уже чемоданчик мой с почты))
            вот это скорость! видимо отправили Авиа…не понимаю как так получилось)
            выгодно
            IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
            Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
            01.2018 Citizenship Application

            Comment


            • #81
              Furan, вообще-то ценник не авиа. у авиа больше 700 р за кг.
              удивительно!
              а есть возможность отследить номер отправления на почте россии?
              если авиа, то там должно показать, что чемодан из москвы напрямую в ау прилетел, а если по земле, то покажет другой маршрут.
              хотя что уж тут говорить, у нас письма по городу месяц могут идти.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • #82
                в Том то и дело что отследилась посылка. СО времени покидания таможни в России ровно 7 дней прошло или около того как она растаможилась в сиднее и потом доехала до Брисбена. На кораблике ну не могла она доплыть) звонил друзья и узнавал точно ли то пришло или что то другое)) все то! мой чемоданище
                IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                01.2018 Citizenship Application

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Юна Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь знает, а гитару взвешивают как ручную кладь? Или просто пропускают, как ноутбук, например?
                  Гитара не проходит по размерам ручной клади. Есть выбор: купить ей билет или сдать в багаж.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #84
                    товарищи, мы хотим отправить пару посылок 3-5 кг со своими вещами почтой на имя друзей на их адрес. отправлять будем наземной почтой.
                    посылки принесут к ним домой или им нужно будет куда-то идти их получать?
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • #85
                      Принесут домой. Если не застанут их дома, придётся получать на местной почте. В некоторых случаях не на совсем местной. Если подпись о получении не требуется, то посылку могут оставить в "безопасном месте" где-то около двери.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #86
                        как бы так отправить, чтобы не требовалась подпись
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • #87
                          Честно говоря, не знаю точно. По-моему, по умолчанию она именно такая и есть.
                          Хотя из России я бы не стал так отправлять.

                          Во, смотри, чего нашёл: приедешь и заберёшь сам. Только надо со временем не ошибиться.

                          Parcel lockers - Australia Post
                          If your parcel is not collected within 48 hours, it will be removed from the parcel locker and transferred to the nearest Australia Post facility offering parcel collection during business hours.
                          Parcel Collect - Australia Post
                          You have 10 business days to collect your parcel once it has arrived at the Parcel Collect location. If your parcel is not collected within this timeframe, the item will be returned to sender.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #88
                            на выхах отправляли коробку с вещами с главпочтамта спб. наполнениеи посылки никто не проверял, сказали, что им пофиг и это будут наши проблемы, если вернется.
                            сегодня понедельник - посылка уже на таможе.
                            отправляли по земле/воде
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • #89
                              да, кстати, при отправки посылки на почте ничего кроме стандартных почтовых таможенных деклараций в четырех экземплярах и сопроводительного листа ничего не заполняла.

                              кому-то давали еще какие-то бумажки заполнять?
                              тут что-то писали про документ на 4х страницах в двух экземплярах. у кого такое и было и что за документ?
                              можем мне самой нужно было бы его принести нашим почтовым тетенькам?
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • #90
                                Мне мама из дальнего востока отправляла посылку.на почте заставили разделить на две посылки,одна 13кг,другая 5кг.все вместе стоило 7000 руб морем! Этот дурдом сперва идет в Москву,через месяц проверок покидает Москву и.....шло 4 мес,пришлоьв плачевном состоянии,разбитое,пыльное,по коцаной и разрезаное(как будто каждую упаковку детских игрушек/домино проверяли лично

                                Comment

                                Working...
                                X