Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перед отъездом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перед отъездом

    Такой может и глупый вопрос - что с собой иметь при первом въезде - паспорт с визой, грант леттер? этого достаточно?
    grant 02/02/2010

  • #2
    ALAJA, не волнуйтесь, ничего страшного не случится ! Если едете навсегда или на очень долгое время, возьмите все документы, справки, чеки.

    А вообще, паспорта и гранта достаточно.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
      ALAJA, не волнуйтесь, ничего страшного не случится ! Если едете навсегда или на очень долгое время, возьмите все документы, справки, чеки.

      А вообще, паспорта и гранта достаточно.
      как не волноваться не знаю - это уже на уровне подсознания наверное
      grant 02/02/2010

      Comment


      • #4
        Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
        как не волноваться не знаю - это уже на уровне подсознания наверное
        Поверьте мне, все будет хорошо, не волнуйтесь и выспитесь перед переездом!

        Comment


        • #5
          Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
          Такой может и глупый вопрос - что с собой иметь при первом въезде - паспорт с визой, грант леттер? этого достаточно?
          Если сейчас, то еще - свитер, теплые носки и т.п. На улице явно теплее, чем дома

          Comment


          • #6
            Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
            Такой может и глупый вопрос - что с собой иметь при первом въезде - паспорт с визой, грант леттер? этого достаточно?
            паспорт с визой. Все, для вьезда этого достаточно. Паспорт есть основной удостоверяющий личность документ, виза в нем - сама по себе паспортному контролю Австралии не нужна, у них и так все в компутере есть, но положена быть, и штамп о вьезде рядом ставят.

            Вообще из документов будут нужны:

            Права водительские + МВУ. Можно без мву, перевести их тут, более того иногда (Перт, где все плохо) это вроде как даже обязательно, да и здесь (СА) меня пытались завернуть, но лучше перебдеть
            Внутренний российский паспорт - сходит как фото ИД, хоть оно и на русском. Заодно может всплывет в каком консульстве, если (ттт) например загран протерять и надо как-то восстанавливать
            Свидетельство о рождении - обязательно. Переводить тут.
            Дипломы и прочие учебные бумаги. Переводить тут.

            если есть еще какое-то фотоид (международный студак? членский билет общества любителей выть на полную луну? что угодно), особенно на английском языке, то тоже можно прихватить, хотя толк будет и сомнительный но на каких-нибудь пойнт чеках может и сработать.

            Справку с работы, типа duties letter - "Пупкин работал в нашей лавке с ** по *** на должности младшего массодавильщика, перекладывал бумаги справа налево а также слева направо, умело пил кофе, тщательно ковырял в носу, умеет работать на факсе и ксероксе, не забывает гасить свет в сортире", все на английском языке на фирменном бланке. Размахивать перед работодателями и государевыми органами, доказывая свою похожесть на полезного в хозяйстве верблюда.
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • #7
              если не лениво и есть время можно сделать международные права.
              иногда местные морщатся и сопротивляются когда дают машину в аренду =) мол мы по-русски не понимаем и верить вам не обязаны. пару раз от меня требовали международные. оба раза удавалось уговорить миром =)

              ПС. только что врубился почему сопротивлялись =))) я им забыл перевод показать о как! получается российского пластика и наивного возмущения вполне хватило =)
              ППС. оказывается я ещо и разъежаю тут бес перевода, т.е. фактически без прав! ужось! надо с сего дня все бумажки пока при себе держать.
              Last edited by Vaeringjar; 23.06.2010, 15:36.

              Comment


              • #8
                ALAJA, а вы когда выезжаете?

                Comment


                • #9
                  У меня вопрос по теме топика:
                  У нас с женой разные фамилии, у ребенка - моя. У ребенка отдельный паспорт с визой.
                  Вопрос: не возникнет ли с этим проблем на Австралийской границе (типа, где согласие матери)? возможно надо иметь при себе переведенное свидетельство о рождении ребенка? Или достаточно оригинала?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
                    ALAJA, а вы когда выезжаете?
                    28го
                    grant 02/02/2010

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                      если не лениво и есть время можно сделать международные права.
                      иногда местные морщатся и сопротивляются когда дают машину в аренду =) мол мы по-русски не понимаем и верить вам не обязаны. пару раз от меня требовали международные. оба раза удавалось уговорить миром =)

                      ПС. только что врубился почему сопротивлялись =))) я им забыл перевод показать о как! получается российского пластика и наивного возмущения вполне хватило =)
                      ППС. оказывается я ещо и разъежаю тут бес перевода, т.е. фактически без прав! ужось! надо с сего дня все бумажки пока при себе держать.
                      у меня украинские права. такая пластиковая карточка - сразу с переводом. пользовалась ими заграницей - проблем не было
                      grant 02/02/2010

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                        28го
                        и я

                        Comment


                        • #13
                          Westisland
                          зачем нужен грант леттер, если всё давно в базе данных ?
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                            Westisland
                            зачем нужен грант леттер, если всё давно в базе данных ?
                            на память себе и потомкам =)
                            чтобы пра-пра-пра... внуки могли сказать - вот так начинался наш род в Австралии

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                              зачем нужен грант леттер, если всё давно в базе данных ?
                              в нем много полезной информации. А так не только в базе, но и виза вклеена...

                              И вообще-то вопрос стоял

                              Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                              паспорт с визой, грант леттер? этого достаточно?
                              Last edited by Westisland; 24.06.2010, 15:22.

                              Comment

                              Working...
                              X