Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переезд в съемную квартиру

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переезд в съемную квартиру

    Подскажите такой вопрос. Вот планируем переезд в съемную квартиру. Насколько я поняла необходимо перезаключать договор на электричество и подключать его? Так ли это? Правильно я понимаю, что мы переедим в квартиру и в ней не будет света, пока нам его не подключат? Это надо заранее сделать? Просветите - а то ничего непонятно
    grant 02/02/2010

  • #2
    Свет как таковой обычно есть. Вам надо позвонить в компанию какую хотите (или какую скажут в агентстве) и попросить Open new account с того числа, когда вьедете.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      Свет как таковой обычно есть. Вам надо позвонить в компанию какую хотите (или какую скажут в агентстве) и попросить Open new account с того числа, когда вьедете.
      Тоесть не выйдет что въедим а света нету?)

      Мы просто еще какую то галочку поставили в аппликейшене на квартиру - сервис по подключению света и интернета, а теперь они нам звонят - а мы не знаем, что сказать - нужно пользоваться ихними услугами?
      grant 02/02/2010

      Comment


      • #4
        Нащет квартир я не уверена. За деньги не надо, сами подключите. Бесплатно - пусть подключают.
        Подключается ток в щитке, как в России. Большой красный рычажок (main switch). Агентство скорее всего имеерт в виду именно открытие щета с эл. компанией. Само подключение (открытие счета) стоит, грубо говоря, в раёне 100$.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          Нащет квартир я не уверена. За деньги не надо, сами подключите. Бесплатно - пусть подключают.
          Подключается ток в щитке, как в России. Большой красный рычажок (main switch). Агентство скорее всего имеерт в виду именно открытие щета с эл. компанией. Само подключение (открытие счета) стоит, грубо говоря, в раёне 100$.
          Извините, но я ничего не поняла.

          Тоесть света может и не быть? И тогда надо платить 100 долларов - за подключение?
          grant 02/02/2010

          Comment


          • #6
            100$ придется платить в лубом случае - эл. компании (Энерджексу). Агентство может попросить немного сверху за эту услугу - что они позвонят Энерджексу вместо вас. Можно сэкономить и позвонить самим
            я такого не видела, чтоб света не было вообще, ибо он отключается на уровне щитка - только если щиток в доме недоступен, где-нибудь под замком.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #7
              Физически свет у вас всегда будет. Вопрос только в бумажках - звоните в любую из компаний и говорите: я въехал туда-то тогда=то, хочу к вам подключится. Они присылают тебе всякие бумажки, приходят снимают показания счетчика, потом шлют счета.

              100 долл. за подключение платить не нужно (очень много как-то). Бывает что просят 80 security deposit, которые возвращают после отключения.

              Будьте осторожны с длительностью контракта - могут быть пенальти при разрыве досрочном.

              Origin рулит имхо - никаких фиксированных контрактов и никаких фи. Нет, вру, в первом счете приплюсовали 14 долларов за подключение.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                Тоесть не выйдет что въедим а света нету?)
                ну, он скорее всего физически будет, но может отсутствовать политически.

                Мы просто еще какую то галочку поставили в аппликейшене на квартиру - сервис по подключению света и интернета, а теперь они нам звонят - а мы не знаем, что сказать - нужно пользоваться ихними услугами?
                да. Им надо сказать что "да, я хочу подключить лекстричество" (возможно газ). Они тогда само накатают все бумаги, даже подписывать ничего не придется. в любом случае - поговорить с агентом, он все обьяснит.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • #9
                  Мы сами все в доме подключали, т.к. "физически" света не было, хотя с "Коннекторс" связались, впрочем, возможно, они и подразумевали, что щиток мы сами найдем.
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • #10
                    понятно. спасибо. вроде связались с коннекторами - вроде процесс пошел. как же все непонятно - простому русскому уму.
                    grant 02/02/2010

                    Comment


                    • #11
                      Присоединяюст к вопросу, дали заявку к коннекторам, пришло письмо, что вы все уже подключены к компании поставщику, далее непонятно -они сами каждый месяц показания снимают и счета присылают? И второе -как узнать есть ли у меня ночной тариф или нет,я даже свой счетчик не знаю где?

                      Comment


                      • #12
                        если не сказали, как снимать, скорее всего сами. Где щиток, спросите у агента - это надо знать на случай отключений Тарифы написаны на билле, но можете и позвонить спросить. К ночному обычно подключена только горячая вода в накопительном баке.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          у нас не было света в квартире вообще, мы неделю назад переезжали. агент сказал что по телефону позвоним в эл компанию и нам сразу дистанционно его типа включат. конечно это оказалось не так. в сб мы подписали контракт на квартиру и пришли в нее, позвонили в эл.компанию - нам сказали или ждите до понедельника или 100 баксов и тогда сегодня или завтра (в вскр) допустим к 14 часам заказываете приход электрика и от этого времени в течении 6 часов он придет. вот такие дела. так как переезжать надо было срочно и без электричества до понедельника не улыбалось сидеть то минус 100 баксов - неприятненько как то вот почему то совсем. электрик пришел и просто нажал какой то "секретный" тумблер в подъезде. хорошо что не через 6 часов а через полчаса от заявленного времени.
                          в какие то другие компании электрические позвонили - там вообще сказали 3-4 бизнес дня ждать. плюнули, не когда было изучать и искать варианты, вернулись туда где 100 баксов платить.
                          Last edited by Lenysh; 20.07.2010, 16:26.
                          www.lenapostnova.com.au

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
                            . электрик пришел и просто нажал какой то "секретный" тумблер в подъезде.
                            вот и все ваши сто баксов. Надо было просто не мекать и бекать, а самостоятельно понимать что и куда, и этот свич отыскать. Это не электроработа, включить-выключить имеет право любой юзер. Только он должен как минимум догадываться о этих вещах.

                            И вообще. Кто не может найти свич, поменять лампочку или волосья из раковины повыдергать, чтоб вода сливалась - тот совершенно закономерно попадает на бапли. Ибо нефиг.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • #15
                              мы позвонили в connectnow. обговорили с ними какое электричество и какой интернет хотим. прислали нам смс с просьбой, чтобы счетчик был доступен и свет выключен. я позвонила агенту, агент сказал, что свет будет завтра выключен и что для счетчика(тут у меня сомнения) надо взять ключ. ключ я могу взять завтра только с 9, а счетчик должен быть доступен с 8. позвонила в "электрическую" компанию, говорю так и так, они ну обычно все доступно, но если что мы вам позвоним. вообщем завтра будет видно)
                              grant 02/02/2010

                              Comment

                              Working...
                              X