Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снова про Cargo...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Снова про Cargo...

    ... и снова с другой стороны.

    Объясните, пожалуйста, процедуру растомаживания. На что смотрят, что лучше говорить о вещи: новая - не новая?
    Если вещь запакована в упаковачный материал, надо ли будет расскрывать?

    ЗЫ. Тему про Cargo читал, там ответов нет

  • #2
    Сообщение от XATA Посмотреть сообщение
    ... и снова с другой стороны.

    Объясните, пожалуйста, процедуру растомаживания. На что смотрят, что лучше говорить о вещи: новая - не новая?
    Если вещь запакована в упаковачный материал, надо ли будет расскрывать?

    ЗЫ. Тему про Cargo читал, там ответов нет
    Вы разве не компанией отправляете? Обычно компании-отправители сами все заполняют, поскольку сами же и упаковывают. В Австралии дополнительно надо будет оплатить карантинную проверку.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • #3
      Лучше говорить, что не новая. Новые вещи налогом могут обложить (если я правильно помню).
      Если вещь запакована и они захотят это посмотреть - попросят распоковать, хочется вам того или нет.

      Comment


      • #4
        Сообщение от GMAU Посмотреть сообщение
        Лучше говорить, что не новая. Новые вещи налогом могут обложить (если я правильно помню).
        Если вещь запакована и они захотят это посмотреть - попросят распоковать, хочется вам того или нет.
        В этом и был вопрос... С одной стороны новая значит, типа нечего проверять, с другой стороны налог.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Вы разве не компанией отправляете? Обычно компании-отправители сами все заполняют, поскольку сами же и упаковывают. В Австралии дополнительно надо будет оплатить карантинную проверку.
          С чего бы?

          Кстати, карантинная проверка зависит от количества коробок? И есть ли разница между процедурами карантина в случае карго и в случае контейнера?

          Comment


          • #6
            Что вы так переживаете по поводу распаковки и показа вещей? Никто там не будет просто из любопытства ваши вещи доставать и рассматривать. Никто их перетряхивать так, что потом не соберешь, тоже не будет. И все обратно аккуратно сложить у вас время будет. Не переживайте.
            Думаю, что от количества коробок ничего не зависит. Осмотрят всё, что сочтут нужным. У нас открыли все, а посмотрели 3, кажется.
            Про контейнер – не знаю.

            Comment


            • #7
              Сообщение от GMAU Посмотреть сообщение
              Что вы так переживаете по поводу распаковки и показа вещей? Никто там не будет просто из любопытства ваши вещи доставать и рассматривать. Никто их перетряхивать так, что потом не соберешь, тоже не будет. И все обратно аккуратно сложить у вас время будет. Не переживайте.
              Думаю, что от количества коробок ничего не зависит. Осмотрят всё, что сочтут нужным. У нас открыли все, а посмотрели 3, кажется.
              Про контейнер – не знаю.
              Верю что ради любопытства не будут, но раскрывать пару десятков коробков, а потом их упаковывать - не самое большое удовольствие.

              В любом случае спасибо на добром слове.

              Comment


              • #8
                Деньги пригодятся. Пусть вскрывают. Досматривать все вряд ли будут, а просто заклеить коробку – не проблема, главное скотч дома не забыть.
                Такое мнение моё.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от XATA Посмотреть сообщение
                  С чего бы?

                  Кстати, карантинная проверка зависит от количества коробок? И есть ли разница между процедурами карантина в случае карго и в случае контейнера?
                  Не знаю, с чего, но нам три дня назад пришло уведомление, что следует еще 187 долларов уплатить. Наш контейнер уже золотым стал.
                  Может, я опять в терминах путаюсь, объясняю нашу ситуацию, отправляли контейнер из Швеции, ничего не писали, новое или нет, пришли люди из компании, сами запаковали, написали, что в какой коробке, потом нам пришел счет, очень большой, надо сказать, потом отправили, теперь связались австралийцы, сказали, что надо доплатить за карантин.
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                    Не знаю, с чего, но нам три дня назад пришло уведомление, что следует еще 187 долларов уплатить. Наш контейнер уже золотым стал.
                    Может, я опять в терминах путаюсь, объясняю нашу ситуацию, отправляли контейнер из Швеции, ничего не писали, новое или нет, пришли люди из компании, сами запаковали, написали, что в какой коробке, потом нам пришел счет, очень большой, надо сказать, потом отправили, теперь связались австралийцы, сказали, что надо доплатить за карантин.
                    Koten'ka, вам объяснили, что там отправлено было на карантин?

                    Я вообще не хотела отправлять карго, но муж изъявил такое желание... Теперь мучаемся с получением квот от релокэйтеров, такая морока. Из Малайзии перевозки морем осуществляются, похоже, только через посредников. Или почтой (там принимают только стандартного размера коробки до 20 кг). Но после прочтения вашего поста что-то расхотелось с посредниками связываться.
                    Буду узнавать квоты на авиакарго, чтобы отправлять самим. Без стоимости посреднических услуг наверное авиакарго должно выйти не дороже, если не дешевле чем морем... Приходится рассчитывать, что дешевле - перевозка или покупка новых вещей в Австралии.

                    P.S. А что меня больше всего раздражает в общении с релокейтерами - просто так квоту никто не скажет. Говорят мол, мы к вам пришлём своего агента, он придёт к вам домой, посмотрит сколько всего и чего именно нужно перевозить (типа в шкафы и под кровати заглянет, ага), а потом уже только рассчитает квотейшн. Ну типа мы такие идиоты, без их агента не разберёмся, сколько и чего нам нужно перевозить.
                    Last edited by Ahnissi; 22.07.2010, 23:38.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #11
                      Ahnissi, никто и ничего объяснять не будет, вы подписываете бумагу, в бумаге мелкими буквами будет написано, что страна-приемщик имеет право запросить дополнительные налоги или отправить на карантин, налоги не запросили, но пришло сообщение о том, что должны еще уплатить карантинный сбор.
                      Без посредников, мне кажется, не обойтись, по крайней мере, из Скандинавии, зато они решают вопросы с подержанными и новыми вещами, вот этих заморочек у нас не было, потому вопрос Хаты даже не поняла. Мы еще и почтой отправляли. Нам обошлось все очень и очень дорого.
                      Квоту нам не сказали даже во время осмотра, т.е. упаковали, сказали, что в пять кубиков уложатся, а потом прислали счет на девять, естественно, когда мы уже в Австралии были, смогли только пару тысяч отбить, а так - пришлось оплатить по полной.
                      Вся проблема в том, что хотелось забрать личные вещи, мебель, в основном, выбросили.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Квоту нам не сказали даже во время осмотра, т.е. упаковали, сказали, что в пять кубиков уложатся, а потом прислали счет на девять, естественно, когда мы уже в Австралии были, смогли только пару тысяч отбить, а так - пришлось оплатить по полной.
                        Вся проблема в том, что хотелось забрать личные вещи, мебель, в основном, выбросили.
                        Какой-то странный у вас посредник.
                        Я бы без квоты даже разговаривать не стала. Да ещё требую, чтобы мне детально расписали: сколько хранение на складе, сколько перевозка, сколько грузчики...
                        На следующей неделе будем узнавать во сколько отправка карго встанет, если отправлять самим. Потом сравню сколько это будет если отправлять морем через посредников.
                        В Мельбурне про self-storage уже узнала, очень и очень разумные цены. $50 в месяц выходит. Здесь в 3 раза дороже.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                          они решают вопросы с подержанными и новыми вещами, вот этих заморочек у нас не было, потому вопрос Хаты даже не поняла.
                          Вопрос как решают...
                          Если это просто декларация и верят на слово, это одно дело, другое дело когда что-то платять, а вам это все загнали в счет.

                          Вопрос был насколько глубоко роют...
                          1. ...косым глазом на раскрытые коробки.
                          2. ...проверяют количество зубной пасты в тюбике.

                          Comment


                          • #14
                            Как я для себя поняла, если ничего не декларируешь, то это может быть подозрительно и они могут пойти посмотреть все ли так. А если что то безобидное декларируешь и есть что мило обсудить, то могут и на слово поверить. У нас именно так и было - у нас никто ничего не досматривал, им тупо было лень.
                            я про наш опыт подробно вот тут написала: http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post1515129

                            Comment


                            • #15
                              Ты не путай. Там декларации вопрос не про новые вещи, а про те, которыми ты владел меньше чем год. За них типа надо пралить налоги, вкючая трусы и носки.

                              На практике, у меня в контейнере ехала новая в коробке барбикьюшница из костко. На неё явно посмотрели, но никто меня на предмет налогов не харасил.

                              Вот так.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment

                              Working...
                              X