Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пара хинтов собирающимся в Сидней 2

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пара хинтов собирающимся в Сидней 2

    Привет.
    Хочу сказать спасибо большое VVK за его тему "Пара хинтов собирающимся в Сидней"
    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%ED%E5%E9.html

    Всё делали по инструкции. Всё получилось. Забукали ещё из Киева AMG motel. Очень хороший вариант для тех кто с детьми. Мы дешевле не нашли, а с кухней и душем и подавно.
    Летели мы Этихадом. Всё отлично.
    Такси от аэропорта стоило 120 баксов - но это большая машина. У нас 4 чела в семье и куча сумок.
    Ресепшн мотеля закрывается в 8 вечера. Мы прилетали позднее и по имейлу договорились, что они нам ключи оставят непосредственно в номере, а заплатим мы на следующее утро. Бронируйте номер заранее.

    Несколько дополнительных хинтов.
    1 - На север по Блаксланд роуд минут 15 ходьбы - ГАИ. Сдать теорию фигня, на их сайте есть учебник и вопросы теста с правильными ответами. Как сдашь теорию то можно получить ученические права и уже будет первый австралийский документ, полезно при поиске квартиры. Минус - ученические права аннулируют оверсис лицензию. Машину если напрокат брать, то поймают - оштрафуют. Я правда взял по не знанию. Никто не поймал. Но второй раз уже не буду. Ну его нафиг.
    2 - На запад по Виктории роуд 20 минут пешком прокат машин АВИС. По отзывам - ОК. Я брал у них машину - никаких проблем. Платить только картой, нал не берут.
    3 - Медикейр в Иствуде спрятан в супермаркете. На улице нет никаких указателей.
    4 - автобусам надо махать руками чтоб остановился - как маршрутке.
    5 - киевстар припейд ройминг не нашёл. Для покупки даже припейда здесь нужно удостоверение личности.

    Я ораклист. Работу искал два месяца с хвостиком. Мне повезло я считаю. Совпало что компании нужен был чел и срочно и у меня опыт с резюме подходил. Меня предупреждали чтоб я был морально готов к полугоду поиска. Спамте всех и потом звоните.
    Тут они любят BI. Много вакансий где это хотят. Для ДБА могу посоветовать заиметь опыт с mssql в резюме - часто видел эту связку в объявлениях.
    На перманет позицию или долговременный контракт могут звонить на 3 предыдущих места работы и даже в институт. Потом ещё психометрический тест попросят пройти. ИЕЛТС мне тут помог .
    Запаситесь терпением - тут всё ГОРАЗДО медленнее чем в Киеве. По одной вакансии могут пригласить на 3 собеседования + 1 у агента и это уже 3-4 недели времени. Потом ещё 2 недели думать. И плюс такую вакансию куда пригласят можно месяц искать.
    Рекомендую иметь запас денег минимум на 6 месяцев вперёд.

    Вот и всё. Удачи!
    Я просто утрировал, для доходчивости.

  • #2
    Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
    Такси от аэропорта стоило 120 баксов - но это большая машина. У нас 4 чела в семье и куча сумок.
    А была возможность заказать такси с детскими креслами безопастности?
    Нас тоже 4 и много вещей будет. Как это все поместиться.

    Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
    Несколько дополнительных хинтов.
    1 - На север по Блаксланд роуд минут 15 ходьбы - ГАИ. Сдать теорию фигня, на их сайте есть учебник и вопросы теста с правильными ответами. Как сдашь теорию то можно получить ученические права и уже будет первый австралийский документ, полезно при поиске квартиры. Минус - ученические права аннулируют оверсис лицензию. Машину если напрокат брать, то поймают - оштрафуют. Я правда взял по не знанию. Никто не поймал. Но второй раз уже не буду. Ну его нафиг.
    Ученические права обязательно получать? Или это было сделано для первого австр. документа?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
      Ученические права обязательно получать? Или это было сделано для первого австр. документа?
      Если есть российские права - конвертируете в местные по схеме.
      Если прав нет, но есть неоходимость в них и в автомобиле - действуйте, как говорят RTA и Odessa.

      Comment


      • #4
        Спасибо за советы.
        Хотелось бы узнать - востребованный BI (Business Intelligence?) - какой именно востребован?

        Comment


        • #5
          Часто видел, Оракл конусльтатнт, БИ. Что конкрентно они под этим понимают - ХЗ.
          Права ученичекие - легко брать уроки у инструктора, есть австралийский документ.
          Права наши - можно брать машину в аренду.
          Я просто утрировал, для доходчивости.

          Comment


          • #6
            про такси - у нас младший - 2 года, по местным законам должен быть в детском сиденье, но ехал так. Сиденье было в багажнике и я думаю, что если бы мы настояли - то водила бы установил его.
            Я просто утрировал, для доходчивости.

            Comment

            Working...
            X