Объявление

Collapse
No announcement yet.

Банковский счет, TFN и налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Банковский счет, TFN и налоги

    Что-то я запуталась, памажыте, люди добрые

    Итак: свежеиспеченный эмигрант приезжает, открывает счет в банке, кладет туда деньги, получает выписку из банка для поиска съемного жилья, и... платит 45% налога, потому что нет TFN

    Нет, не так: свежеиспеченный эмигрант приезжает, открывает счет в банке, получает TFN, кладет в банк деньги и... сидит на попе, пока не получит TFN, и не ищет съемное жилье, поскольку не имеет возможности показать выписку из банка о состоянии счета

    Как бы сесть сразу на два стула? (Ластана, ау!)

    Чтобы и 45% не платить (НИЗАШО Ж!), и жилье начинать искать сразу?
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

  • #2
    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась, памажыте, люди добрые

    Итак: свежеиспеченный эмигрант приезжает, открывает счет в банке, кладет туда деньги, получает выписку из банка для поиска съемного жилья, и... платит 45% налога, потому что нет TFN

    Нет, не так: свежеиспеченный эмигрант приезжает, открывает счет в банке, получает TFN, кладет в банк деньги и... сидит на попе, пока не получит TFN, и не ищет съемное жилье, поскольку не имеет возможности показать выписку из банка о состоянии счета

    Как бы сесть сразу на два стула? (Ластана, ау!)

    Чтобы и 45% не платить (НИЗАШО Ж!), и жилье начинать искать сразу?
    Ну совсем всё не так
    Свежеиспеченный иммигрант открывает счет в банке(удаленно или уже на месте по приезду). Кладет туда деньги (опять же перечисляет удаленно ДО въезда в Австралию или по приезду складывает туда привезенную наличку/чеки и пр.). Получает выписку из банка без особых проблем в любом отделении. И использует эту выписку в своих целях (поиск жилья и пр.).
    Никакие 45% налога свежеиспеченный иммигрант НЕ платит. Просто пока Вы не предоставите в банк свой TFN, процент на Ваш депозит будет более низким. Как только Вы приносите в банк свой TFN, процент на депозит Вам будет начисляться как положено для резидентов. Плюс если уже что-то начислили по депозиту, сделают перерасчет, доначислят все недостающее.

    Comment


    • #3
      P.S.
      То есть ничто не мешает "сесть на два стула" И 45% не платить, и жилье можно искать сразу.

      Comment


      • #4
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        Ну совсем всё не так
        Свежеиспеченный иммигрант открывает счет в банке(удаленно или уже на месте по приезду). Кладет туда деньги (опять же перечисляет удаленно ДО въезда в Австралию или по приезду складывает туда привезенную наличку/чеки и пр.). Получает выписку из банка без особых проблем в любом отделении. И использует эту выписку в своих целях (поиск жилья и пр.).
        Никакие 45% налога свежеиспеченный иммигрант НЕ платит. Просто пока Вы не предоставите в банк свой TFN, процент на Ваш депозит будет более низким. Как только Вы приносите в банк свой TFN, процент на депозит Вам будет начисляться как положено для резидентов. Плюс если уже что-то начислили по депозиту, сделают перерасчет, доначислят все недостающее.
        Спасибо, по количеству ответов на мои посты Вы тут самый добрый людь получаетесь

        А как банк узнает, что я вновь прибывший эмигрант, а не закоренелый PR? Показать им грант? или им компьютер скажет?
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
          и... платит 45% налога, потому что нет TFN



          а с чего такие выводы?
          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

          Comment


          • #6
            Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
            а с чего такие выводы?
            ну я тут начиталась, что пока нет TFN, плати 45%
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
              Спасибо, по количеству ответов на мои посты Вы тут самый добрый людь получаетесь

              А как банк узнает, что я вновь прибывший эмигрант, а не закоренелый PR? Показать им грант? или им компьютер скажет?
              Ну Вы им паспорт должны будете показать. Если даже откроете счет удаленно, то чтобы его активировать по прибытию надо прийти с паспортом. Ну и подтверждение PR - визу посмотрят, а по ней все и видно Да и потом, банку в принципе нет большой разницы закоренелый Вы PR или нет. Условия то одинаковые. Предоставляешь TFN - получай свои 4,25% прибыли на депозит, не предоставляешь TFN - получай процент (прибыль) меньше, точно не знаю какой.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                Спасибо, по количеству ответов на мои посты Вы тут самый добрый людь получаетесь
                А мне нравится Ваш подход. Вы так досконально всё узнаёте, собираете информацию, пытаетесь разобраться, получить чёткие ответы на незнакомые пока темы... Я тоже собирала информацию в свое время, многое казалось таким сложным... и трудно было найти чёткие ответы зачастую в куче флуда. А хорошая информационная подготовка - это 80% успеха! Успех на Вашей стороне, это точно)

                Comment


                • #9
                  Так все и есть.

                  Открываете счет, переводите деньги, приезжаете, активируете счет, получаете ТФН, находите жилье, сообщаете банку ТФН и адрес...

                  Причем банк тихонечко сидит в уголочке и ничего не просит, только проценты начисляет.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                    Итак: свежеиспеченный эмигрант приезжает, открывает счет в банке, кладет туда деньги, получает выписку из банка для поиска съемного жилья, и... платит 45% налога, потому что нет TFN
                    АФИГИТЕЛЬНЫЕ баппли - за две недели процентов с сберегательного счета. Вот просто удавиться и не встать, сразу.

                    Не, ну если привезти с собой пару миллиардиков, да всунуть их в счет, то сумма удержанного кровавым АТО уже заставит вздрогнуть. Но скажем для 20К это будет примерно 10 баксов в неделю.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                      АФИГИТЕЛЬНЫЕ баппли - за две недели процентов с сберегательного счета. Вот просто удавиться и не встать, сразу.
                      афигительные не афигительные, а мои, да, буду давиться!
                      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                        А мне нравится Ваш подход.
                        сыпасиба

                        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                        А хорошая информационная подготовка - это 80% успеха! Успех на Вашей стороне, это точно)
                        время покажет
                        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                          платит 45% налога
                          45% не на все деньги, а на проценты, которые набегают. Т.е. в месяц копейки какие-то.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                            45% не на все деньги, а на проценты, которые набегают. Т.е. в месяц копейки какие-то.
                            ну хоть кто-то это написал.
                            а я ведь уверен, что ТС собиралась 45% привезенных денег отдать...
                            Bigger, longer & uncut

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
                              ну хоть кто-то это написал.
                              а я ведь уверен, что ТС собиралась 45% привезенных денег отдать...
                              уже осознала свою ошибку!
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment

                              Working...
                              X