Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снимаем удаленно жилье

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
    450 в нед, 1 ребенок, 2 бедрума
    Совсем неплохо. У меня коллега в бёрвуде однушку за $500 снимает. Но как вы правильно сказали у каждого свои критерии...
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
      До работы примерно час дур-то-дур, но зато жене максимум 30 минут. На счет школ ничего не скажу, у нас деток нет, а так, смотрите официальные рейтинги (ну и отзывы конечно) по районам (вроде в Homebush паблик скул неплохие, а на сколько знаю в North Sydney самые рейтинговые, но там опять же очень дорого что-то снимать семье). С магазами проблем особых нет, рядом Westfield Hurstville, но Hurstville - это китайский район, очень развит, но опять же густонаселенный. По транспорту, от Hurstville до CBD и обратно ездят экспресс-трейны. Carinbagh, посмотрел по карте, слишком удаленно, до центра наверное на трейне ехать часа 1.5, зато Cronulla Beach рядом... Но мне чем не нравятся здешние пляжи, почти везде сильные волны, выходишь из воды полные плавок песка, хотя у побережья есть бетонные бассейны на той же кроналле... Первые недели, по приезду был щенячий восторг от пляжей и океана, но поездив на машине по окрестностям и посмотрев этих пляжей с несколько десятков, восторг поумерился... А да и от Hurstvile недалеко есть пляжи вдоль Grand Parade, не такие фееричные как Manly или Cronulla, но туда нас как-то не тянет.
      Я в соё время жила в Кронале.
      Наскока я помню до Централа явно не пол часа.
      И какой это должен быть окиян без волн? Тока тот шо в Ме или Аде - заливы.
      Но нахрен кому нужен залив с портом!

      Comment


      • Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
        Мне не понятно, почему у вас с этим проблема? Почему нужно так много иронии, или ходить "огородами" Я спросила изначально про аренду жилья данного района, почему именно его, объяснила. Почему-не понятно? Если есть дельный совет, дайте его, а на нет - и суда нет.
        Qза ваши бабасы - любой каприз, без иронии.
        Нравица вам жить друг у друга на голове за немалые бабасы - живите!
        Будите смотреть на морэ из окна , если повезёт!
        Тока не гаварите потом что вас не предупреждали!@

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Terik, а у вас какой бюджет? может от этого отталкиваться. посмотрите юг, это конечно дальше от центра, но там и океан недалеко и рент не очень дорогой. в наше случае критична стоимость аренды и школа, дите первый раз в первый класс.
          Ох уж ести Масквичи ц недорогим рентом в Сиднее!

          Comment


          • Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
            А какой у вас бюджет? И что арендовать будете, 1-2 бедрумник?


            Я пока с малой немного побуду, муж сразу работать. А вы сразу на работу, а малого в сад?
            Если работы нет до приезда, то понятие СРАЗУ может оказаца очень растяжимым.

            Comment


            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              Я в соё время жила в Кронале.
              Наскока я помню до Централа явно не пол часа.
              И какой это должен быть окиян без волн? Тока тот шо в Ме или Аде - заливы.
              Но нахрен кому нужен залив с портом!
              Не ну это понятно, что пляжи с прямым выходом в океан - рай для сёрферов, а обычным посетителям конечно же в кайф смотреть и слушать 2-3-х метровые волны. Но купаться че то не очень... Кстати коллеги надоумели меня в на кловели бич съездить поснорклить. Нее, в Ме водичка слишком прохладная, мне очень даже по душе сиднейская летняя - в самый раз, не холодная не тёплая..в принципе можно пляжи в бэях без портов найти.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
                Мне не понятно, почему у вас с этим проблема? Почему нужно так много иронии, или ходить "огородами" Я спросила изначально про аренду жилья данного района, почему именно его, объяснила. Почему-не понятно? Если есть дельный совет, дайте его, а на нет - и суда нет.
                Все советы я уже дала, с самого начала. Если вы их не поняли или они вам не понравились, то это не моя проблема.

                В принципе, могу дать еще один, но боюсь, что вам не понравится. Очень не понравится.

                Так что для обоюдного спокойствия мы разойдемся как в море корабли, чтобы никогда больше друг друга не беспокоить.

                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Подскажите, пожалуйста, в каком направлении лучше искать квартиру до получения оффера?
                  Чтобы более-менее было удобно добираться в потенциально разные районы. Или без разницы, главное чтобы станция была не очень далеко?
                  EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Все советы я уже дала, с самого начала. Если вы их не поняли или они вам не понравились, то это не моя проблема.

                    В принципе, могу дать еще один, но боюсь, что вам не понравится. Очень не понравится.

                    Так что для обоюдного спокойствия мы разойдемся как в море корабли, чтобы никогда больше друг друга не беспокоить.
                    Наверное каждый может написать такое, что другому не понравится..очень-очень, не понравится. Не будем соревноваться и тратить на это время. Оно того не стоит.
                    Спасибо, за все советы!-я серьёзно

                    Comment


                    • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                      Подскажите, пожалуйста, в каком направлении лучше искать квартиру до получения оффера?
                      Чтобы более-менее было удобно добираться в потенциально разные районы. Или без разницы, главное чтобы станция была не очень далеко?
                      Какого оффера? Если речь идет о работе, то можно еще посмотреть в общих чертах, где находится большинство компаний вашего направления, и от этого отталкиваться.

                      Но опять же, это если а) детей нет б) никаких других предпочтений нет в смысле жизненных предпочтений с) вас устраивают любые районы даже совсем белые, типа Macquarie Fields , хотя и там есть очень хорошие места, но не рядом со станцией д) работать будет только один человек, или муж и жена имеют похожие специальности.

                      Безусловно, чем ближе к центру, тем удобнее всюду добираться.


                      Если есть дети - даже маленькие - то мое очень сильное IMHO, что их окружение надо ставить во главу угла. Повторю, IMHO.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 27.01.2016, 19:13.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Maimiti_Isabella, да, в том плане что работы пока может еще не быть, когда квартиру будем искать.
                        Мы оба айтишники, детей нет (но есть кот), смотрела северное направление (St Leonards и окрестности), там за однобедрумную квартиру, цены 550-650 в неделю, а тут mil пишет что за 450 двухбедрумную снимают
                        Нам как свежепонаехам с ограниченным бюджетом хотелось бы немного сэкономить, конечно. К пляжам на выходных будем ездить ))
                        А вот "белость" района, не хотелось бы попасть в гетто а остальное переживем.
                        EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                        Comment


                        • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                          Qза ваши бабасы - любой каприз, без иронии.
                          Нравица вам жить друг у друга на голове за немалые бабасы - живите!
                          Будите смотреть на морэ из окна , если повезёт!
                          Тока не гаварите потом что вас не предупреждали!@
                          Нет, мне не нравится. Море из окна не принципиально.
                          А что, кто-то потом вам говорит, или жалуется, что не предупредили?

                          Comment


                          • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                            Я в соё время жила в Кронале.
                            И как вам тот район, нравился?

                            Comment


                            • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                              а тут mil пишет что за 450 двухбедрумную снимают
                              Милена писала отчёт о переезде, тут на форуме, и про съём квартиры, что им ещё до приезда предложили жильё и они согласились не глядя и довольны. Не факт,что там так просто за эти деньги снять жильё по приезду, хотя кто знает, может и повезёт.

                              Comment


                              • Terik, вряд ли повезет, еще и с котэ Но мы не отчаиваемся!
                                В общем, думаю будем пока искать что-то недалеко от трейнов, а дальше на месте будем ориентироваться.
                                EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                                Comment

                                Working...
                                X