Объявление

Collapse
No announcement yet.

Два года в АУ. Отчет - не совсем по традиции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
    Абсолютно незнакомые со словом "нельзя".
    А какие возрасты имеете в виду?
    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

    Comment


    • #92
      Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
      А какие возрасты имеете в виду?
      По моим наблюдениям - с нуля и до окончания хай скул

      Comment


      • #93
        К сожалению, подростки тут "оторваные". Не знаю, как у австралов так получается. Основная идеология: не делом, а словом убедить своего отпрыска следовать морально-этическим нормам. Но, в итоге, как недавно было в Pymble, пришлось 2 наряда полиции с собаками вызывать на отмечание дня рождения 17-летнего подростка! Так это Pymble! Не Merrylands, не Auburn, не la Kemba, а Pymble!

        Я так понимаю, что наши, что китайцы своих чад держат "по старинке" - и получается вроде толк. Я не Макаренко, но видимо в воспитании "просто слово" далеко не всем помогает.

        Теперь несколько интересных фактов, которые жена "принесла" с курсов английского.
        Как правило, на курсы ходят в основном азиатки, 90% которых ипортированые жены. Как они с мужем общаются интересно? Ну да ладно... Так вот, у каждой азиатской нации есть свои "вывихи" по отношению к своей внешности. То, что белая коже ценится больше всего - это факт! Вот почему китайцы или вьетнамцы даже в пасмурный день ходят с зонтиком - чтобы кожа после процедур с кремами не желтела!

        У индонезийцев оказывается нет переносицы - так уж природа постаралась. Так молодые индонезийки стараются каждый день перед зеркалом нос растягивать вниз, чтобы хоть как-то его сделать ... Мало помогает. Кто по-богаче делают платическую операцию. У индусов тоже касты по цвету кожи распределены. Также индусы поголовно практически не умеют плавать.

        Тайцы просто "повернуты" на чили! Все, что не с чили - не вкусно. Жену пару раз угощали на курсах они сладостями. Чуть не "померла" после пару тайских конфет - такая смесь кокосовой стружки, сахара, чили и имбиря!

        Так что не все то сладкое, что говорят "сладкое"
        Last edited by vladnech; 26.09.2010, 15:44.

        Comment


        • #94
          по сравнению с российскими подростками,здесь подростки совершенно нормальные.Мимо будут проходить и поздороваться могут,хотя и не знают.совсем мало курящих подростков,в то время как Россия заняла первое место по количеству курящих детей.(недавно прочитала на ВВС).

          Comment


          • #95
            оторваные тоже есть в достаточно количестве, места просто надо знать. Что твориться в школах в тех самым "местах" мне на днях тут порасказали (депьюти принсипл одой из Голд Костовских школ). В Тфид Хедс - Кулунгатта на границе QLD с NSW жители вообще на осадном положении - из домов боятся высунуться.
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #96
              Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
              по сравнению с российскими подростками,здесь подростки совершенно нормальные.Мимо будут проходить и поздороваться могут,хотя и не знают.совсем мало курящих подростков,в то время как Россия заняла первое место по количеству курящих детей.(недавно прочитала на ВВС).
              Мне кажется - это два ну совершенно не показатели. То что они здороваются -так они все такие, и не придают этому вообще значения, кинули и не глядя на тебя на одном дыхании дальше говорят, у нас если здоровались - то значит человек знает тебя и может даже уважает. Курят - тоже дело привычки и местных традиций.

              Comment


              • #97
                Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
                "просто слово" далеко не всем помогает
                А его, это слово, вообще кто-нибудь этим дитяткам говорит?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  А я думал только в РФ так и делают. До кризиса "Русский стандарт" рассылал кредитки с лимитом от 100 т.р. всем хоть раз бравшим у них кредит. Даже пенсионерам. Уроды.
                  Почему они уроды ? Потому, что присылали кредитки всем, а не тебе, ты упустил халяву ? Или же потому, что все, кто "подсел" на кредит, теперь не могут его отдать из-за кризиса -- и ко всем должникам, включая пенсионеров, придут приставы и опишут их имущество, и даже могут отобрать жильё ??

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Почему они уроды ?
                    потому что нае-бизнес типичный. Вся бизнесидея в том, что глупый кролег ничего не будет читать, думать и пр, а только заглотит как всегда, не приходя в сознание, и будет потом долго доиться под 60% годовых, пищать и трепыхаться но никуда не денется. Кролеги конечно тоже хороши, нет мозгов - добро пожаловать на питательное и вкусное рагу, но такие охотнички с противопехотными минами по всему лесу тоже должны вариться в том же котле.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                      Или же потому, что все, кто "подсел" на кредит, теперь не могут его отдать из-за кризиса -- и ко всем должникам, включая пенсионеров, придут приставы и опишут их имущество, и даже могут отобрать жильё ??
                      Именно. Кроме соблазнения деньгами неокрепших умом граждан имели место и злоупотребления. У соседки-пенсионерки кто-то карту активировал без ее участия и выгреб весь доступный лимит в банкомате. Ну и через несколько месяцев началось выбивание долгов: звонки, угрозы и т.п. Приходила занимать деньги. Не знаю чем все закончилось, переехал.
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                        потому что нае-бизнес типичный. Вся бизнесидея в том, что глупый кролег ничего не будет читать, думать и пр, а только заглотит как всегда, не приходя в сознание, и будет потом долго доиться под 60% годовых, пищать и трепыхаться но никуда не денется. Кролеги конечно тоже хороши, нет мозгов - добро пожаловать на питательное и вкусное рагу, но такие охотнички с противопехотными минами по всему лесу тоже должны вариться в том же котле.
                        Не сгущай краски - самый обычный бизнес. Снизь требования к получателям кредитных карт - получишь тот же самый результат. В прямом кредитовании частников через всякие эльдорады все гораздо масштабнее было... Ну, и залетали пациенты массовее. Все нормально: лень читать - башляй конторе, не умеешь юзать мозг - усваивай кнуто-седалищным методом. Двадцать лет уже шокотерапией отторжение к всяким финансовым шахерам-махерам прививают, а рефлекс все не вырабатывается. Походу, собачки у профессора Павлова одареннее были...

                        Comment


                        • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Именно. Кроме соблазнения деньгами неокрепших умом граждан имели место и злоупотребления. У соседки-пенсионерки кто-то карту активировал без ее участия и выгреб весь доступный лимит в банкомате. Ну и через несколько месяцев началось выбивание долгов: звонки, угрозы и т.п. Приходила занимать деньги. Не знаю чем все закончилось, переехал.
                          Дадада, все именно так и говорят. Даже если поверить (ну да, случается и такое изредка), роль любимых и любящих детишек и внучков никак не освещается.

                          Comment


                          • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                            Именно. Кроме соблазнения деньгами неокрепших умом граждан имели место и злоупотребления. У соседки-пенсионерки кто-то карту активировал без ее участия и выгреб весь доступный лимит в банкомате. Ну и через несколько месяцев началось выбивание долгов: звонки, угрозы и т.п. Приходила занимать деньги. Не знаю чем все закончилось, переехал.
                            Подписи на договоре нет? -В сад.

                            А так всегда надо читать, что подписываешь.
                            "В толпе, собранной ярмарочным факиром, одни знатоки посоветуют следить за руками маэстро, другие — за его глазами, но самые мудрые считают нужным приглядывать прежде всего за собственным карманом." (с) В. Щепетнёв

                            Comment


                            • Сообщение от dmitriy_yurik Посмотреть сообщение
                              Подписи на договоре нет? -В сад.

                              А так всегда надо читать, что подписываешь.
                              В определенных ситуациях начало пользования услугой означает принятие оферты и не требует подписания договора.

                              P.S. Что там конкретно было по документообороту "Русского Стандарта" уже не помню. Кто занимался, пусть поделится. У меня в контактах, помнится, тоже был такой, от РС "пострадавший".

                              Comment


                              • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                                В определенных ситуациях начало пользования услугой означает принятие оферты и не требует подписания договора.

                                P.S. Что там конкретно было по документообороту "Русского Стандарта" уже не помню. Кто занимался, пусть поделится. У меня в контактах, помнится, тоже был такой, от РС "пострадавший".
                                Лично я бы послал их не только в сад, но и подальше. Пусть потом доказывают.
                                "В толпе, собранной ярмарочным факиром, одни знатоки посоветуют следить за руками маэстро, другие — за его глазами, но самые мудрые считают нужным приглядывать прежде всего за собственным карманом." (с) В. Щепетнёв

                                Comment

                                Working...
                                X