Объявление

Collapse
No announcement yet.

Residental Address для банка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Residental Address для банка

    Други, привет!

    Лечу послезавтра на разведку-активацию-собеседования (skilled independent). За две неполных недели собираюсь посмотреть страну и как минимум, получить TFN и открыть счет в банке. Постоянного адреса пока нет.

    В Сиднее есть друг, адрес которого могу указать для получения TFN. Есть нюанс: через месяц он переедет и адрес изменится.
    Месяца должно хватить для получения бумажек по TFN.

    Подскажите, как быть с открытием счета в банке, учитывая, что адрес будет меняться? Я вроде бы присмотрел себе отделение NAB, в котором хотел бы открыть счет. Что банк присылает по почте? Можно ли будет потом поменять residental address? Поделитесь опытом, пожалуйста. Хотелось бы открыть счет в первую поездку.

    Спасибо, всезнающий everyone.
    So far, so good

  • #2
    Сообщение от iizotov Посмотреть сообщение
    Други, привет!

    Лечу послезавтра на разведку-активацию-собеседования (skilled independent). За две неполных недели собираюсь посмотреть страну и как минимум, получить TFN и открыть счет в банке. Постоянного адреса пока нет.

    В Сиднее есть друг, адрес которого могу указать для получения TFN. Есть нюанс: через месяц он переедет и адрес изменится.
    Месяца должно хватить для получения бумажек по TFN.

    Подскажите, как быть с открытием счета в банке, учитывая, что адрес будет меняться? Я вроде бы присмотрел себе отделение NAB, в котором хотел бы открыть счет. Что банк присылает по почте? Можно ли будет потом поменять residental address? Поделитесь опытом, пожалуйста. Хотелось бы открыть счет в первую поездку.

    Спасибо, всезнающий everyone.
    Обычно все данные можно менять на сайтах (в том числе и банков), а когда переезжаете, то оставляете адрес (ну в смысле друг оставляет) куда пересылать письма - и новые тенанты к вам и пересылают по новому адресу.

    Comment


    • #3
      поменять можно всегда. банк карточки, пины, всё по почте присылает.

      мне в Перт на прошлой неделе TFNы за неделю пришли (из Бри), медикеа карты пришли чуть больше чем за неделю, хотя говорили про 3-4. В принципе за месяц должны дойти.

      потом поменяете или по телефону или через интернет, не думаю что с этим будут какие то проблемы.

      Comment


      • #4
        Сообщение от blast Посмотреть сообщение
        потом поменяете или по телефону или через интернет, не думаю что с этим будут какие то проблемы.
        В Westpac у меня не получилось поменять адрес через инет-банк. Там подтверждение через SMS запрашивают, а номер аушный. Чтобы сменить номер нужно в банк лично идти. Так что попробуйте сразу свой постоянный номер указать.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #5
          Сообщение от iizotov Посмотреть сообщение
          Месяца должно хватить для получения бумажек по TFN.
          недели хватит

          Подскажите, как быть с открытием счета в банке, учитывая, что адрес будет меняться?
          фигня. Включить присылку выписок по емейлу и успокоиться.

          . Что банк присылает по почте? Можно ли будет потом поменять residental address?
          шлют всякую муть, типа буклетиков собственной страховки или супер фонда. Критичного там исключительно присылка карточек, которая делается опять же за неделю, а потом по мере их протухания, года так 3. Адрес меняется левой ногой, я менял лично зашедши в первое же попавшееся отделение (вестпак) и показав права с надпечаткой.

          Хотелось бы открыть счет в первую поездку.
          более того, если счет открывате свежий понаих (полгода что ли после вьезда, не помню), то для удостоверения личности, требуемого для активации счета, катит не полный 100-пт чек, а просто иностранный пачпорт с соответствующей визой.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment

          Working...
          X