Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отели на первое время в Аделаиде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Тут где-то говорили, что это незаконно -- за год вперёд платить.
    незаконно требовать, предложить можно

    Comment


    • #17
      Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
      Только Солсбери не люблю ни в каком виде.
      Сам-то переехал как собирался?
      ну я же в блевничке докладывал. Переехал, вчера все перетащил, сегодня старую нору отмывал. Как раз в солсбери, правда северное - тут потише и поспокойнее, до конторы те же 10 минут, а все остальное меня не влюет ваааааще, все равно я в этом лесу самый страшный. Зато целый дом, ну семи конечно, но с бекярдом, хоть пять машин можно парковать.
      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

      Comment


      • #18
        Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
        ну я же в блевничке докладывал.
        Это жж? А ссылку?

        Пока чувствуешь себя самым страшным можно жить/ходить где угодно, проверено.
        А потом начинает всякая фигня в голову лезть - новости, рассказы местных и уже подумаешь
        о пеших прогулках после захода солнца по паркам/улицам, т.е. трусость наступает
        С новосельем!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
          Это жж? А ссылку?
          Оно у меня в профиле прямо прописано, ну неужели так трудно мышой ткнуть?

          Пока чувствуешь себя самым страшным можно жить/ходить где угодно, проверено.
          А потом начинает всякая фигня в голову лезть - новости, рассказы местных и уже подумаешь
          о пеших прогулках после захода солнца по паркам/улицам, т.е. трусость наступает :
          а не надо после захода солнца там ходить, да и незачем. На танке можно и нужно ездить. Впрочем, я вообще не очень понимаю зачем тут и днем куда-то ходить - сабарбия сабарбией, пешего хода просто не предусматривается самой структурой.

          Поздравлять можно будет когда я что-нибудь куплю, а рентовать-то какие достижения, тоже мне фокус - нашел каких-то итальянских мафиози (главный он же похоже единственный в этом агентстве итальянец, такой вылитый Джулико Бандитто из мультфильма о Врунгеле, здоровенный и лысый), в прошлое воскресенье посмотрел, в понедельник уже договорился (мафии, даже русская и итальянская, всегда договорятся), в тяпницу подписал, вчера вьехал, всех делов-то.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • #20
            Ну был небось смысл-то перебираться, а цены там падают, покупать его неинтересно.
            А так ничего домишко, можешь начинать по комнатке сдавать вновь прибывающим

            Comment


            • #21
              удаленно конечно сложно найти.в остальном- референсы, "гдебабло/покажи как выглядят твои деньги",сложности с поиском жилья -чушь собачья. в поисках жилья мы посетили десяток инспекций- агенты хоть завтра готовы были ключи отдать .в итоге когда мы мы решили снять понравившееся жилье, начитавшись гдея, предложили заплатить за полгода- агент удивился и сказал- типа, это конечно up to you, но нахрена вам ребята, банковский interest-то терять? когда жена заикнулась о референсах- он ответил что они его не интересуют- он мол предпочитает смотреть на людей. из всех документов он заглянул только в паспорт,когда договор заполнял, только на заглавную страницу (ни в визу, никуда не смотрел), уж больно фамилия у меня заковыристая -на родине ни разу правильно не написали.
              поменьше верьте местным страшилкам- побольше в себя.
              Last edited by big joe; 09.05.2011, 00:43.

              Comment


              • #22
                Сообщение от big joe Посмотреть сообщение
                удаленно конечно сложно найти.в остальном- референсы, "гдебабло/покажи как выглядят твои деньги",сложности с поиском жилья -чушь собачья. в поисках жилья мы посетили десяток инспекций- агенты хоть завтра готовы были ключи отдать
                я когда приехал то три месяца искал, из расчета пары инспекций в неделю уж точно - из всего один раз хоть какое-то движение было, но так и не взяли, и наконец вьехал. На меня правда не особо капало, так что совсем уж галимые сарайчики проходили мимо, туда может быть и взяли бы. А щас вот искал новую хату - по первой же реально поданной заяве взяли, ибо пейслип вот он, местные ИД и все остальные бумажки вот они и вообще выгляжу как натуральный майт, и даже получше среднего претендента на ту же хату.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  Ну был небось смысл-то перебираться, а цены там падают, покупать его неинтересно.
                  смысл простой - меня из старой хаты выгоняли, as planned, ее новый лорд скупил под себя любимого. Рент кончился - все, вали, и агентство сказало что не из-за меня лично а просто договор закрывается, лорд будет там сам жить. Покупать же - пока обойдусь, и потому что цены падают, и вообще хз что я буду делать через пару лет, уеду в какую-нибудь ВА - ну и зачем мне такие проекты с огромной стоимостью вхождения-ликвидации, и никаким выхлопом?

                  А так ничего домишко, можешь начинать по комнатке сдавать вновь прибывающим
                  угу, и потом кости на бекярде закапывать, благо места много.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • #24
                    Мelinda, особенное спасибо за ссылки))) и всем, всем за советы. Буду иметь ввиду особенности рента. А за сколько по уму надо бронировать комнату. 2х месяцев достаточно, или это я погорячилась?
                    BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

                    Comment


                    • #25
                      Фууууууууух, есть время в запасе.
                      BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                        угу, и потом кости на бекярде закапывать, благо места много.
                        я запомню


                        Сообщение от big joe Посмотреть сообщение
                        удаленно конечно сложно найти.в остальном- референсы, "гдебабло/покажи как выглядят твои деньги",сложности с поиском жилья -чушь собачья.
                        Ага, если вы за рент платите столько, сколько средняя местная семья за моргидж -
                        вопросов у агентов по сдаче значительно меньше . Это как сказал агент - up to you.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                          Ага, если вы за рент платите столько, сколько средняя местная семья за моргидж -
                          вопросов у агентов по сдаче значительно меньше . Это как сказал агент - up to you.
                          renovated 2 bedrooms, separate lounge and kitchen, laundry, bath (important for me), shower, second floor, large balcony~8m2 with sea/city views, beach-1 min.by foot, city-15 min.by car, airconditioner, lock up garage, green yard, huge reserve park, bus stop, quiet place etc. = 250 p/w. дороговато конечно, но можно найти подешевле, например:
                          5/23 MOSELEY STREET, Glenelg, SA 5045 - Townhouse for Rent #405064620 - realestate.com.au
                          отдадут за 210, без референсов и шестимесячной предоплаты. для одного или пары -вполне.
                          из россии мы снимали удаленно здесь:
                          Accommodation Adelaide, Serviced apartments Adelaide, Adelaide Hotels, Fully furnished apartments Adelaide, Short term accommodation Adelaide city | Adelaide Regency Apartments, South Australia
                          от 300 в неделю меблированные апартаменты. они пишут-минимальный срок- 3 месяца, но мы прожили 11 недель. сейчас не сезон- договориться вообще не проблема.
                          p.s. мы еще трехнедельную отсрочку выпросили.
                          p.p.s. всех с Великим праздником!!!
                          Last edited by big joe; 10.05.2011, 02:17.

                          Comment


                          • #28
                            Присоединяюсь к поздравлению! Всех с Великой Победой!

                            Оoo, я как раз вчера смотрела, эти самые апартменты, обращу на них внимание. Спасибо

                            А кто, что может сказать про этот раён Glenelg?
                            BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от big joe Посмотреть сообщение
                              renovated 2 bedrooms, separate lounge and kitchen, laundry, bath (important for me), shower, second floor, large balcony~8m2 with sea/city views, beach-1 min.by foot, city-15 min.by car, airconditioner, lock up garage, green yard, huge reserve park, bus stop, quiet place etc. = 250 p/w. дороговато конечно, но можно найти подешевле,
                              да нет, это не дорого. По крайней мере дешевле найти сложнее сейчас.

                              Комментарии по ссылкам:

                              первая:
                              + близко удобный транспорт до сити и магазины, банки, море очень близко.
                              - немебелированная - холодильник, кровати понадобятся сразу, при переезде тащить все с собой;
                              - тусовочный район, может быть шумновато в пятницу/субботу вечером - в двух шагах регулярно
                              ловят торговцев наркотой и бывает, что кого-то грабят- отнимают кошелек+сотовый
                              (это если бродить по ночам на соседние дискотеки), днем - тишь, гладь благодать -
                              мамашки с колясками, старушки, много туристов, похоже на южно-европейский курорт.

                              В общем, если хозяева согласятся, можно въезжать - купить холодильник с доставкой, кровать.
                              Все люди разные - мне район нравится включая вечерние прогулки

                              вторая:
                              + мебилированная, ничего прямо сразу не надо покупать, при нахождении другого жилья удобно съезжать;
                              - все-таки дороговато из-за того, что холидей-апартмент - рассчитано на туристов


                              - и там и там возможны буйные соседи - громкая музыка допоздна, вопли-визги -
                              лечится звонком в полицию на счет раз. Только не надо звонить 000, есть другой, местный номер - полиция на соседней улице.
                              Last edited by Melinda; 10.05.2011, 08:44.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                                А кто, что может сказать про этот раён Glenelg?
                                место высадки первого губернатора. Пляжнокурортный высокопонтоватый раенчег - то есть если денег не на дом первой линии, то будет какая-то конура в 50-летнем бараке, без парковки, с толпой соседей и пр. При этом шум, гам, толпы, еропланы прямо над головой взлетают, а трамвай до ситей все равно 40 минут тащится (как они умудрились такое сотворить с приличным европейским трамваем - мне не понять). И вообще, там, кажется, единственный в городе колес, у которого на парковке талончики.
                                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                                Comment

                                Working...
                                X