Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой тип счета использовать при покупках? (ANZ)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Какой тип счета использовать при покупках? (ANZ)

    У меня карточка в ANZ и два счета - Cheque и Saving.
    Как я понимаю, первый нужен для повседневных нужд и покупок, а второй - для хранения более-менее больших сумм (там и процент начисляется). По крайней мере, так мне объяснили в банке.

    Но если при покупке в магазине, когда продавец спрашивает, какой счет использовать, я говорю Cheque, то транзакция не проходит. А если говорю Saving - то проходит.
    При этом деньги списываются именно с Cheque счета.

    При этом продавцы, похоже, знают, что по умолчанию ответ на их вопрос именно "Saving", потому что вопрос задают чаще всего так: "Saving?"

    Пожалуйста, объясните мне, идиоту, почему Cheque счет называется Saving при покупках?

  • #2
    Просто так слинковано
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Эти кнопки могут вести к любым счетам. Три кнопки могут вести к одному счету. Credit может вести к обычному аккаунту, Cheque к Savings и т.д.

      Можно методом дыка в ATM выяснить или спросить в банке, какую кнопку к чему привязали.

      Comment


      • #4
        чек и савингс на пос терминале ни-ка-кого отношения к чекам и савингсам как типам счетов не имеют вовсе, просто так уж по наследству обозвалось - когда-то было связано, а потом гибкость возросла неимоверно и все стало через ж. У меня самая обычная вестпачная карта работает почему-то через чек (с расчетного счета, разумеется), что несколько даже вводит продавцов в ступор, если не сам тип расчета выбираешь.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • #5
          По идее Cheque должен работать - спросите в банке почему не работает. Это самый простой тип - ведет именно к средствам на счете (если не кредитной картой расплачиваетесь, то именно он и нужен). Savings должен вести к другому счету (сберегательному), если он у вас есть, иначе может запросто вести к тому же счету что и Cheque.

          Comment


          • #6
            Ну ладно, я не против гибкости. Это все понятно. Просто меня удивляет, почему сделано именно с точностью до наоборот - кнопка Saving привязана к чековому счету. Хотя есть отдельная кнопка Cheque.

            Написал письмо через онлайн-банк, посмотрим, что они ответят.

            Comment

            Working...
            X