Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    В Мособлбанке $20 максимальная комиссия за перевод. Через месяц буду переводить, посмотрим как пройдет. Уведомлять налоговую, конечно же, не надо. Нужно привести жену и показать свидетельство о браке, ну и счет открыть у них на имя жены.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #17
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Нужно привести жену и показать свидетельство о браке, ну и счет открыть у них на имя жены.
      А проще открыть в Ау joint счет, перечислить деньги на имя жены. а по приезду спокойно иметь доступ к этому счету.
      Timeline

      Comment


      • #18
        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
        ...ну и счет открыть у них на имя жены.
        Ни в коем случае!
        Или я не правильно понял?

        В том и прикол, что переводить надо на счёт супруга (супруги). То есть если переводите Вы, то со своего счёта в РУ на счёт жены в АУ. Или наоборот.

        Но никак не со своего на свой! В этом случае Вы обязаны уведомить налоговую, что у Вас есть счёт за бугром. (Хотя, я не знаю, что в этом страшного, но просто лишняя возня).

        Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
        А проще открыть в Ау joint счет, перечислить деньги на имя жены. а по приезду спокойно иметь доступ к этому счету.
        Была такая мысль, но не стал рисковать, вдруг потребуется поле "имя получателя" и своё тоже указывать.

        А вот кто знает, можно ли потом уже счёт сделать joint?
        Last edited by Pamir; 19.05.2011, 16:45.

        Comment


        • #19
          Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
          А проще открыть в Ау joint счет, перечислить деньги на имя жены. а по приезду спокойно иметь доступ к этому счету.
          Счет в АУ уже открыт в Westpac на мое имя. За joint плата за ведение счета выше, и так каждый месяц $5 ни за что снимают. Потом сольем, может быть.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #20
            Сообщение от Pamir Посмотреть сообщение
            Ни в коем случае!
            Или я не правильно понял?
            Неправильно поняли. Счет у меня в АУ уже открыт, а тут нужно в местном отделении на имя жены открыть т.к. переводят со счета на счет. Есть варианты со всякими системами переводов без открытия счета, но там комиссия грабительская: 3% в самом лучшем случае.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #21
              volchikbratik,
              Тогда всё понятно. Мы тоже выбирали между NAB-ом и Westpac-ом. И как раз из-за этой абонплаты выбрали первый.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
                Еще раз повторюсь. Близкие родственники могут отправлять сумму без ограничений. Если говорят нет, то нужно идти в другой банк. Во многих банках сотрудники просто тупят. Я проводил ликбез с начальником валютного отдела одного из банков на эту тему. В итоге открыли закон и нашли, что родственники при предъявлении документов, подтверждающих родство, могут переводить суммы без ограничения. Что собственно мы и сделали.
                Ярослав, спасибо! Действительно хороший совет, позволяет обойти налоговую. Но в каком банке отсутствует лимит в 5000 долларов в день на международные переводы? Райф, русский стандарт знают про эту фишку с родственниками, но у них внутренние ограничения на 5К/день...
                So far, so good

                Comment


                • #23
                  нет никакого ограничения , если со счета на счет переводить, 5000 - это без открытия счета. как вы думаете люди переводят деньги за обучение сюда? по три раза в банк чтоли ходят каждый семестр, это так умом двинуться можно=) а вообще, мое мнение, даже тысяч 20 - это не такие уж большие суммы, чтобы привлечь чье-то внимание. вот если 200 тысяч переводить - вот это проблема будет, наверное...
                  сбербанк попробуйте

                  Comment


                  • #24
                    Было дело - надо было привезти скромную сумму в килобаксах сюда. просто была карточка виза от Хбанка (если интересно название - в личку), открыл карту в амер долларах в России, приехал сюда, платил за жильё за полгода вперёд с этой карты (курс вроде приемлемый был), проблемы были при съёме налички на машину - позвонил (беслатно с месного филиала в Россию) разблокировали за несколько минут. Потом снимал - проблем не было. Никаких налоговых, деклараций при выезде-въезде, и т.д. не было.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от iizotov Посмотреть сообщение
                      Ярослав, спасибо! Действительно хороший совет, позволяет обойти налоговую. Но в каком банке отсутствует лимит в 5000 долларов в день на международные переводы? Райф, русский стандарт знают про эту фишку с родственниками, но у них внутренние ограничения на 5К/день...
                      Это без открытия счета. Откройте счет в выбранном банке и переводите без ограничений.

                      Comment


                      • #26
                        Privet,

                        kogda poluchal perevod, delal cherez Citibank- samij deshevij sposob, total comission <0.5%, flat fee. fishka v tom chto vi ne dolzhni konvertiovat USD v AUD, vi mozhete perevesti USD i derazhat v USD esli schitaete chto kurs ne vigoden. Vishe pisali chto kurs AUD ochen volatilnij, mozhno viigrat esli zanimatsya.. pishite v lichku esli est voprosi.

                        Comment


                        • #27
                          Всем привет, а как насчёт системы PayPal.
                          кто нeбудь пробовал переводить?
                          Светофоры, крадут наше время.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Pamir Посмотреть сообщение
                            Я При переводе указывал "дарение резиденту".
                            Имеется в в виду резиденту России?
                            Светофоры, крадут наше время.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
                              Еще раз повторюсь. Близкие родственники могут отправлять сумму без ограничений. Если говорят нет, то нужно идти в другой банк. Во многих банках сотрудники просто тупят. Я проводил ликбез с начальником валютного отдела одного из банков на эту тему. В итоге открыли закон и нашли, что родственники при предъявлении документов, подтверждающих родство, могут переводить суммы без ограничения. Что собственно мы и сделали.
                              м-да, мы такого на самом деле не знали и мужу пришлось побегать, Банк Москвы отжигает спасибо за ликбез может в след. раз пригодиться
                              греюсь в Бри после Канберры :)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
                                Имеется в в виду резиденту России?
                                Именно. Фактически так оно и было: я - резидент РФ переводил на счёт резидента РФ - близкого родственника в иностранном банке. Ничего противозаконного и подозрительного в этом нет.

                                Comment

                                Working...
                                X