Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
    Но ведь если счет в USD здесь в Австралии, например в HSBC, то они
    за прием денег из-за границы и перевод за границу берут какой-то процент от суммы, разве нет?
    за прием денег? комиссия? вы уверены что вы понимаете как работают банки?
    Комиссия за SWIFT взымается при отправлении денег, а не за зачисление на счет.
    SWIFT стоит во всех нормальных странах 15-20 баксов вне зависимости от суммы перевода
    Last edited by extremal; 18.12.2012, 21:25.

    Comment


    • Вот например

      Multi Currency Account - Citibank Australia
      No up-front or monthly account keeping fees

      Comment


      • Таки да. Я посмотрел некоторыен банки, они чарджат за зачисление денег. Жадные очень. Citibank самый нормальный в этмо плане

        Comment


        • Спасибо. Уже несколько раз подступался к этому вопросу (перевод через финансовые кампании), но до конца так дело и не довел.
          В этот раз попробую разобраться до конца. Потому что курс конвертации при переводе реально отличается от курсов центробанков очень сильно.
          Для начала видимо открою USD счет в сити банке.
          УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

          Comment


          • Подскажите.. кто нибудь переводил деньги из ПСБ в АУ через интернет ?
            какие тарифы на перевод и есть вообще какие либо ограничения по суммам?

            Comment


            • Да тут же половина темы про это... Ограничений по суммам нет. Вот посмотрите опыт человека по такому переводу:
              http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post2660381

              Comment


              • нам сбербанк предлагает другую "схему", просто кладем деньги на счет visa gold и спокойно снимаем в австралии ьез процентов до 10000 aud в день. кто то так пробовал? надо им предоставить визу, но только для СБ чтобы карту не блокировали каждый раз

                Comment


                • Кто то так делал через Сити карту, вроде были довольны. Я тоже в свое время снимал с ситиголда, результат был прекрасный, конвертация была лучше того, что Oanda показывает как межбанковский курс. Единственное, ситиголд был привязан во время поездки к USD счету. Ну и стоит он сам по себе очень уж недешево...

                  Еще обратите внимание, не будет ли Сбер брать какую-нить комиссию за трансграничные операции.

                  Comment


                  • Всем привет!

                    Товарищи, переводил ли кто-то денежку из Украины? Проблема в том, что из Украины можно перевести свифтом только USD или EUR. Если я переведу на USD счет в AU деньги, то где гарантия что они не пойдут через Нью-Йорк и я не потеряю лишние проценты?

                    У кого есть опыт перевода денег именно из Украины? Поделитесь пожалуйста!
                    ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                    IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                    DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                    VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                    Comment


                    • Bitcoin

                      Хочу поделиться несколько необычным способом перевода денег за границу - покупка Bitcoin (электронная криптовалюта, продвигаемая как свободная альтернатива государственным деньгам).

                      Преимущества:
                      1. Способ не требует заграничного перевода, достаточно внутрироссийского, если найти обменник, имеющий филиал в России. Например, wm-center, но думаю, что есть и другие варианты.
                      2. Деньги выводятся без лишних вопросов от государства - фактически, ни рубли, ни доллары никуда из России не уходят, а уходит непонятное нечто, которое всем безразлично (но которое можно потом продать).
                      3. Даже находясь за границей, но имея доступ к электронному банку, можно быстро (в течение пары суток) вывести произвольную сумму в Bitcoin.
                      4. Bitcoin по своим свойствам аналогичен золоту - его можно рассматривать как долгосрочное капиталовложение (рискованное, но с потенциально большой отдачей). В отличие от долларов, которые как долгосточное вложение рассматривать _нельзя_.

                      Недостатки:
                      1. Вывод Bitcoin обратно в AUD/NZD/USD занимает несколько дней минимум.
                      2. Вывод Bitcoin обратно в AUD/NZD/USD не бесплатен - оптимальный способ, насколько мне известно, будет с комиссией около 1%.
                      3. Курс Bitcoin быстро меняется. В последние два месяца - очень неслабо растет, но я не могу гарантировать, что с ним (курсом) ничего внезапно не случится. Хотя предпосылок обвала Bitcoin я особо не вижу (американского доллара - вижу).
                      4. Обращение с Bitcoin требует определенных навыков пользователя ПК. Например, у меня на компе полетел жесткий диск вместе с Bitcoin-кошельком. Хорошо, что была резервная копия.

                      Подробнее смотреть тут:

                      google wikipedia Bitcoin
                      google bitcointalk

                      Внимание - опасайтесь мошенников и не доверяйте обменникам, которые не обсуждаются на форуме bitcointalk.

                      Comment


                      • Сейчас переводить деньги из России в АУ банки будет рискованно, в свете последних событий...

                        Comment


                        • EvIgorKov, расскажите тем, кто в танке, какие события вы имеете в виду?
                          IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                          Follow me on Livejournal :)

                          Comment


                          • Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                            EvIgorKov, расскажите тем, кто в танке, какие события вы имеете в виду?
                            Возможно, я что-то путаю, но россиянам запретили иметь счета за рубежом и штраф будет равен сумме перевода.

                            Comment


                            • Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
                              Возможно, я что-то путаю, но россиянам запретили иметь счета за рубежом и штраф будет равен сумме перевода.
                              может быть нам посчястливится получить ссылку на первоисточник?
                              EOI 18.07.2012, 233914, invitation 01.10.2012, lodge 06.10.2012, CO 02.11.2012, GRANT 06.12.2012

                              Comment


                              • Сообщение от EvIgorKov Посмотреть сообщение
                                Сейчас переводить деньги из России в АУ банки будет рискованно, в свете последних событий...
                                http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121221145740.shtml
                                Чинуша, вы наш

                                Comment

                                Working...
                                X