Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Никто не переводил деньги со своего счета в росс. банке на joint счет в австралийском? А то мы открыли совместный счет, а сейчас думаем, что налоговая может счесть это как перевод денег самому себе... И какое-все таки ограничение по единоразовому переводу средств родственнику из ПСБ?
    За свою улетность денег не беру.
    А за красоту - тем более!

    Comment


    • Сообщение от Sandugach Посмотреть сообщение
      И какое-все таки ограничение по единоразовому переводу средств родственнику из ПСБ?
      Как мне сегодня сказали в банке, ограничение 600 тыс. руб. или эквивалент в валюте. Если собираетесь переводить больше, то операция будет отложена до того момента. пока вы не предоставите подтверждающие родство документы. Лично узнавала о бОльшей сумме - сказали без проблем, только на запрос предоставьте свидетельство о браке.
      IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
      Follow me on Livejournal :)

      Comment


      • А подскажите, пожалуйста, что именно надо указывать при переводе, чтобы Австралийское правительство потом эти деньги не обложили налогом? Вообще, есть какие-нибудь указания как переводить деньги правильно? К примеру:

        1) Указать в назначении платежа "подарок"
        2) Переводить только со своего имени на свое же

        ну и т.д.

        Заранее благодарен.

        Comment


        • devnet, деньги налогом не "обложат". Будет вычитаться 10% от суммы процентов пока вы не въедите в страну.
          realize. real eyes. real lies.

          Comment


          • Gara, спасибо за ответ.

            А их не обложат даже в случае, если мне их переведет юридическое лицо? К примеру, не я, а компания, в которой работаю?

            Comment


            • Выше неправильно изложили суть, но если кто не в курсе изменений в законодательстве:
              КОАП РФ Ч. 1 Ст. 15.25:
              Осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством Российской Федерации или осуществленных с нарушением валютного законодательства Российской Федерации, включая куплю-продажу иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, минуя уполномоченные банки, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены, минуя счета в уполномоченных банках или счета (вклады) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены за счет средств, зачисленных на счета (вклады) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, -
              влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции.


              http://www.consultant.ru/popular/koap/13_16.html#p5389
              © КонсультантПлюс, 1992-2013
              Last edited by alxalx; 15.02.2013, 21:43.

              Comment


              • здесь более понятно на мой взляд
                ВЕДОМОСТИ - За счет за границей россиянам может грозить штраф

                в кратце
                Речь идет о доходах от сдачи в аренду и продажи недвижимости за границей, гонорарах, зарплатах для работающих и живущих за границей россиян (юристы спорят, касается ли требование россиян, имеющих вид на жительство за границей), доходах от ценных бумаг и продажи ПИФов и даже процентах по депозиту

                но

                Исключение сделано лишь для проживающих за рубежом россиян, ни разу за год не приезжавших в Россию.(хотя здесь мне кажется не совсем корректно - для налоговых нерезидентов, тех кто за последние 12 месяцев 183 дня был за границей)

                и

                Но для большинства людей новые нормы, по всей видимости, не угроза — налоговики и валютные контролеры просто не узнают о счетах,

                «Непросто получить информацию из зарубежных банков — только по решению суда»

                P.S. не далее как 14 февраля переводил деньги со своего счета в ПСБ на счет жены в westpac "gift". правда сумма <5000$ , никаких вопросов или запросов нет, а деньги уже есть
                Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                Comment


                • Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                  для налоговых нерезидентов, тех кто за последние 12 месяцев 183 дня был за границей
                  Налоговое резиденство здесь не при чём, это понятие следует из закона о валютном контроле - 173 ФЗ:
                  6) резиденты:
                  а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;
                  Резюмируя, конечно иметь счета за границей никто не запрещал, но в новой редакции ужесточено наказание за нарушения при работе с этими счетами.
                  Last edited by alxalx; 16.02.2013, 19:47.

                  Comment


                  • А вот еще такой вопрос, связанный с переводом денег и налогообложением. Скажем, имеется 40К денег (сумма гипотетическая, конечно же). Перед приездом и активацией визы при помощи migrant banking-а одного из Австралийских банков перевожу туда половину. Потом приезжаю и:

                    Опция №1) Потихоньку в течение года снимаю остаток денег и трачу + кладу часть на Австралийский счет

                    Опция №2) Через год перевожу/дарю себе остаток на австралийский счет через SWIFT

                    Есть ли подводные камни в виде того, что ATO попросит меня заплатить налог с этих денег, классифицируя его как мой доход (ибо вроде как уже живу в стране как резидент)? Другими словами, как в будущем можно переводить себе деньги с Родины (с которых Родина уже и так поимела все, что могла).

                    Ну и вдогонку, при будущей продаже квартиры (года через 3-4), как перекинуть денег себе в Австралию с максимальным избежанием потерь и вопросов от австралийских налоговиков?

                    Заранее благодарен за ответы!
                    Last edited by devnet; 18.02.2013, 03:12.

                    Comment


                    • скажите, а каким образом вы (я как поняла многие здесь это делали) переводите деньги открывая счет в австралииских долларах B Промсвязь банкe? мне было сказано что для перевода больше 5000 USD мне надо нотариально заверенныи
                      Договор на дарение? то есть вы этот договор оформляли??

                      Comment


                      • natashenka_66, сегодня общалась со своим менеджеров в ПСБ, она меня еще раз заверила, что нужна только копия свидетельства о браке для валютного контроля (мы через интернет-банк собираемся переводить деньги как подарок с моего счета на счет мужа, больше 5к USD).
                        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                        Follow me on Livejournal :)

                        Comment


                        • Сообщение от devnet Посмотреть сообщение
                          А вот еще такой вопрос, связанный с переводом денег и налогообложением. Скажем, имеется 40К денег (сумма гипотетическая, конечно же). Перед приездом и активацией визы при помощи migrant banking-а одного из Австралийских банков перевожу туда половину. Потом приезжаю и:

                          Опция №1) Потихоньку в течение года снимаю остаток денег и трачу + кладу часть на Австралийский счет

                          Опция №2) Через год перевожу/дарю себе остаток на австралийский счет через SWIFT

                          Есть ли подводные камни в виде того, что ATO попросит меня заплатить налог с этих денег, классифицируя его как мой доход (ибо вроде как уже живу в стране как резидент)? Другими словами, как в будущем можно переводить себе деньги с Родины (с которых Родина уже и так поимела все, что могла).

                          Ну и вдогонку, при будущей продаже квартиры (года через 3-4), как перекинуть денег себе в Австралию с максимальным избежанием потерь и вопросов от австралийских налоговиков?

                          Заранее благодарен за ответы!

                          Зачем вы ищите себе гемерои? я приехал сюда с 300USD в кармане, а остальное сразу из России перевел в CBA... я так и не потратил эти 300USD и перевел их в AUD сразу при активации счета... я реально не понимаю ваших заморочек, как отправить 20К в банк, а 20К везти в носках

                          Comment


                          • city-bank

                            а в city-bank кто-нибудь здесь, в Австралии, открывал счет в американских долларах? я уже неделю им звоню, никто не отвечает и не перезванивает, очень необычно...

                            Comment


                            • У меня в HSBC счет в американских, бесплатный, очень удобно, никаких проблем. Выбирала между ними и Сити, уже не помню, почему остановилась на них, ну и не жалею.
                              Разбойники жарили мясо и пили вино.

                              Comment


                              • Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
                                У меня в HSBC счет в американских, бесплатный, очень удобно, никаких проблем. Выбирала между ними и Сити, уже не помню, почему остановилась на них, ну и не жалею.
                                Я когда был в Австралии в плошлом году (просто как турист на 3 недели приезжал), попытался открыть счет в HSBC. Так меня послали - для HSBC, мол, Россия - это страна большого риска, открыть счет не можем. Я им говорю - вы чего, у нас в России есть HSBC, у меня там счет был, да и работал я там раньше. Короче, пришлось в NAB счет откывать.

                                Comment

                                Working...
                                X